Попов: "Серия Акинфеева была важна только для счетоводов" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым подвёл итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "красно-синими" и лиссабонской "Бенфикой" (2:0).

- И по счёту, и по содержанию ЦСКА сыграл так, как и должен был, я ожидал победы "армейцев". Понятно, что теперь на "Олд Траффорд" в последнем туре без дисквалифицированных Натхо и Вернблума будет тяжело, плюс "Манчестер Юнайтед" ещё не обеспечил себе выход в плей-офф. Но и "Бенфика", я думаю, захочет напоследок дома громко хлопнуть дверью и победить "Базель", чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками, набрать в Лиге чемпионов очки и заработать какие-то деньги.

- Кого из игроков ЦСКА выделите по матчу с "Бенфикой"?

- Прежде всего отмечу, что здорово действовала вся команда. Ну а отдельно порадоваться можно за Щенникова, который в этом сезоне сильно прибавил, уже на протяжении многих матчей очень удачно играет в атаке и забивает наиважнейшие мячи.

- А Витиньо?

- Витиньо – это само собой, футболист хороший и креативный. Но он и так игрок атаки, а Щенников – защитник и при этом забивает, поэтому я выделил именно Георгия. Витиньо сам себя выделяет.

- Щенников отличился из положения "вне игры"…

- Ошибаются все, в том числе и арбитры. Хорошо, что сейчас они ошиблись в нашу сторону, а то сколько мы уже страдали, что было наоборот. В любом случае победа ЦСКА закономерна: "армейцы" выглядели лучше, могли забивать ещё, а "Бенфика" нанесла только один опасный удар.

- На отметке в "43" наконец-то прервалась 11-летняя рекордная серия несухих матчей Акинфеева в групповых этапах Лиге чемпионов. Большое событие?

- Смешно обращать внимание на такие серии, по-моему, они важны только для счетоводов. В квалификации и полезности Игоря для клуба и для сборной ни у кого, я думаю, сомнений не возникает. В большинстве пропущенных мячей вины Акинфеева нет.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
01 Ноября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2017 в 14:48

Мертвая Бенфика лишила всю страну такого развлечения)))

Жаль конечно, но может на ЧМ, если в раму его поставят, наконец то не привезет!

Черчесов ведь его поставит, к сожалению!

23 Ноября 2017 в 20:28

Поправка, лишила не всю страну, а только таких долбоящеров вроде тебя)

24 Ноября 2017 в 13:13

Долбоящер смотрит на тебя в зеркало каждое утро !

А веселилась не только вся страна, но и вся футбольная Европа, никто не прошел мимо этого события, первый раз за 11 лет, рукожоп Игорян, герой ЧМ Бразилии и КК, отстоял на ноль в ЛЧ и то благодаря тому, что Бенфика ни разу, не ударила в створ ворот))))

P.S. Я понимаю, что ты европейскую прессу не читаешь, скудоумие и незнание языков удел поклонников коней))

23 Ноября 2017 в 14:07

Акинфий не пропустил))) Мистер Бабочка.

23 Ноября 2017 в 11:58

Вот только счетоводы какие-то хреновые, ибо считали только пропущенные голы, а спасенные моменты как-то не замечали, а их было скажу вам немало. особенно в те моменты, когда ЦСКА выходил из групп.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем