"Атлетико" победил "Рому" и сохранил шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов

Мадридский "Атлетико" сохранил шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Мадридцы дома сумели добиться победы над "Ромой" благодаря голам французских нападающих.

Мадридский "Атлетико" неожиданно провалился в Лиге чемпионов, набрав всего два очка в матах с "Карабахом". В итоге, за два тура до конца групповой стадии у подопечных Диего Симеоне оставались лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф турнира. Обязательным требованием была победа над "Ромой". Итальянский клуб в свою очередь накануне встречи лидировал в квартете С, и ничья бы гарантировала команде выход в следующий этап.

"Атлетико" на первых минутах старался действовать активнее, но атаки хозяев к опасным моментам не приводили. Более того, хозяева едва в дебюте матча не привезли себе мяч. Герсон перехватил футбольный снаряд на чужой половине, сделал передачу на Джеко, но удар боснийца был заблокирован. Вообще "матрасники" много ошибались в начале матча, делая неточные передачи.

Игра проходила в равной борьбе, команды примерно поровну владели и мячом. К сожалению, моментов не было. Лишь под занавес первого тайма Аугусто Фернандес послал мяч в сетку, да на его беду арбитр чуть ранее зафиксирован офсайд, так что взятие ворот не было засчитано. В итоге, на перерывы команды так и ушли при довольно унылых нулях.

В начале второго тайма мадридская команда продолжала владеть преимуществом. Испанцы старались придумать что-то впереди, но гости спокойно оборонялись. В итоге, время шло, а моментов у ворот всё также не возникало.

Первый голевой момент был создал лишь в середине второго тайма. Наингголан получил мяч на правом фланге. Бельгиец то ли хитро пробил, то ли делал передачу, когда у него мяч сорвался. В конечном счёте "Атлетико" выручил штанга. Тут же хозяева ответили, когда Корреа на пару с Торресом за счёт передач прошли оборону соперника, но удар первого оказался неточным.

И всё же мадридцы тут же сумели забить. После быстрой атаки левым флангом Луис сделал передачу на ход Торресу, который нашёл в штрафной Корреа, а тот навесил дальнюю штангу. Гризманн же в падении ударом "ножницами" не промахнулся.

"Рома" тут же забрала себе мяч и попыталась найти пути к воротам соперника. Однако эмоции захлестнули итальянцев, и поединок они завершали в меньшинстве. Бруно Перес сзади подкатился под Фелипе Луиса, за что получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче.

"Атлетико" не стал доводить матч до нервной концовки и забил второй мяч. После быстрой атаки Гризманн получил мяч около штрафной и сделал передачу в штрафную, куда ворвался Гамейро, который обыграл вратаря и пробил в уже пустые ворота.

Таким образом, мадридцы сохранили теоретические шансы на попадание в плей-офф. В последнем туре "Атлетико" отправится в гости к "Челси", и лишь победа оставит подопечным Диего Симеоне надежды. Надежды на то, что "Рома", которая дома примет "Карабах", потеряет очки.