Расклад не в пользу ЦСКА: "Базель" вырывает победу у "Манчестер Юнайтед"

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Базель" на стадионе "Санкт-Якоб Парк" принимал "Манчестер Юнайтед".


 

Жозе Моуринью выпустил достаточно сильный состав в Базеле, желая застолбить за собой первое место в группе перед последним туром Лиги чемпионов. Это стало приятной вестью для ЦСКА, нуждавшегося в осечке швейцарского клуба. Уступив московским "армейцам" в прошлом туре, "Базель" значительно подпортил свое положение в группе.

Embed from Getty Images

Вряд ли кто-то ожидал активных действий от обеих команд в начале матча, зная манеру игры Моуринью, и осознавая важность результата для "Базеля". Однако счет мог быть открыт уже на 12-й минуте, когда Поль Погба выдал шикарную передачу на Ромелу Лукаку, после чего бельгиец вывалился один на один с Томашем Вацликом, но переиграть его не сумел. В момент паса Погба демонстративно повернул голову в другую сторону, переняв эстафету у Роберто Фирмино со вчерашнего матча "Ливерпуля" и "Севильи".

Буквально сразу же напомнил о своем присутствии Маруан Феллайни, пробив головой после навеса с левого фланга. Казалось, мяч уже залетал в ворота, но настоящий подвиг совершил Мануэль Аканджи, вынеся мяч с ленточки. После этого у Феллайни было еще две возможности отличиться головой, но всякий раз не хватало считанных сантиметров.

Embed from Getty Images

"Базелю" редко удавалось тревожить Серхио Ромеро, дебютировавшего за "МЮ" в Лиге чемпионов. После нескольких попыток швейцарцев вступить в активный прессинг, они отошли назад, сосредоточившись на обороне своих ворот. Учитывая счет на табло, им это удавалось, однако на деле "красные дьяволы" с легкостью добирались до чужой штрафной площади и не раз могли отличиться до перерыва.

Под самый занавес тайма Антони Марсьяль прорывался к воротам со своего левого фланга, но не смог переиграть Вацлика в ближнем бою, а еще минутой позже Маркос Рохо шальным ударом метров с 30 сотряс перекладину.       

Embed from Getty Images

В перерыве Рафаэль Вики явно подсказал своим подопечным бить по воротам при малейшей возможности. До перерыва "Базель" нанес всего один удар в сторону ворот, а за первые 20 минут второго тайма – целых семь раз. У "Манчестера" на лицо было отсутствие мотивации. Все чаще англичане проваливались в середине поля, где не совсем дисциплинировано действовала троица Погба, Феллайни и Андер Эррера. Первые двое все чаще пребывали в атаке, оставляя лишь одного баска в середине поля.

Такие провалы позволяли "Базелю" с легкостью доходить до ворот Ромеро, полностью изменив картину матча. Почуяв неладное, Моуринью выпустил Неманью Матичу вместо Погба, а также попробовал освежить атаку Маркусом Рэшфордом. Это мало повлияло на развитие событий, потому что швейцарцы продолжали создавать момент за моментом. К голу были близки Ренато Штеффен и Димитри Оберлин, а Михаэль Ланг и вовсе угодил в крестовину.

Embed from Getty Images

На 74-й минуте появился на поле Златан Ибрагимович, что стало последним и самым главным оружием Моуринью. Швед не отправился на острие атаки, а действовал на подступах к штрафной площади. К слову, чем-то отметиться ему так и не удалось, как и всему "МЮ" во втором тайме. Однако проявить себя удалось Лангу. На 90-й минуте правый фулбек подключился в атаку и откликнулся на прострел Рауля Петретты с левого фланга. Мяч прошел мимо всех защитников "МЮ" и оказался прямо у Ланга, пробившего в пустые ворота с нескольких метров - 1:0.

Одержав невероятно важную победу, "Базель" серьезно осложнил положение ЦСКА, судьба которого больше не находится в своих же руках. "Армейцам" нужно будет сыграть на "Олд Траффорд" лучше, чем это сделает "Базель" против "Бенфики".   

Денис Попович (Denis Popovici)

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2017 в 14:59

А еще вам кони прилетело за то, что ваши фанаты вопили все лето, что Спартак ждет 18-1 или новый антирекорд)))

Даже из такой слабой группы, коням светит только ЛЕ)))

23 Ноября 2017 в 17:53

Где ты слабую группу увидел ? еще скажи что у крючкохвостых сильней . Тот же Базель ушатал бы любых из поросячей группы . Вот смеху то будет , если никакущая Севилья выйдет ( которую пороси громили ) , зато суперклубу Марибору две ничейки подарили

23 Ноября 2017 в 18:14

Ахаха, ржу над ишаками)))

Базель громит всех, да его Спартак обыгрывал даже при Карпине.

Никакущая Севилья вынесла бы вашу помойку два раза 5:0 и не заметила бы)))

Если вас Базель нагнул дома, это не значит, что он силен)))

Ну а вчера МЮ просто дурака валял, поэтому Базель в итоге и выиграл, хотя , согласен, он все решать должен был в домашнем матче с ишаками)))

Не удивлюсь, если Базель сольет в гостях никакой Бенфике и подтвердит мои слова, что у вас самая слабая группа!

Такой дохлой Бенфики я еще вообще не видел.

Иногда лучше молчать, чем говорить)))

24 Ноября 2017 в 00:37

Насмешил мои тапки , еще бы вспомнил , как Спартак в 90-х Реал обыгрывал. У Спартака действительно слабейшая группа , в которой пороси громят Севилью . хотя самих же кони и нагнули свиней . А насчет МЮ - детские отмазки ,мол дурака валяли , манюня с Иброй только по именам сильней , а в командной игре их отдрючили вчера как тузик грелку

24 Ноября 2017 в 13:04

Как мы вас прошлом году нагнули, забыл, ничего 10 декабря напомним!

Помнишь, кто вам первое поражение нанес на толчок - арене?

При чем здесь 90-е, в 90-е вас вообще все драли кому не лень, ты это вспомни.

А Спартак с Базелем совсем недавно играл или ты соску из за рта вынул только два года назад!?

И уж как ишаки играют последние 4 сезона в ЛЧ, все время четвертое место, сильная группа, слабая группа, не важно, сливают всем)))

Это еще раз подтверждает мои слова, что первый раз вам попалась очень слабая группа,но и здесь вы обгадились)))

23 Ноября 2017 в 20:00

Ты бы перестала боярышник глушить со всей свинофермой, а той бред такой несешь.

24 Ноября 2017 в 12:59

Не надо мне рассказывать здесь о своих предпочтениях в алкогольных напитках, я подозревал, что в Мытищах, такие как ты, только это и пьют, сапог поклонник ишаков)))

25 Ноября 2017 в 13:00

В Мытищах таким как ты сани выносят без предупреждений. Но с тобой весело! С тобой как с обезьянкой можно побаловаться))) Тебя разок затронь, так потом вони на месяц))) Чувствуют сразу все, как тебе пукан бомбит) От этого и весело. Подготовила свой пукан к понедельнику?

27 Ноября 2017 в 14:13

Вынести ты можешь только свой разорванный пукан на улицу в Мытищах,

А ты оказывается подстилка немытых, шлюшка болотных, как забавно то)))

Хотя что ожидать от поклонника команды гAндонов то)))

27 Ноября 2017 в 17:14

Ай критические дни у тебя начались?))) Ртом ты хорошо работаешь, одни комменты чего стоят) Мне не интересно выносить тебя... Обиженных не трогаю) Свиноферма сегодня получит под Туз!

28 Ноября 2017 в 13:11

взял вчера за щеку вместе с болельщиками бомжей)))

немытый ишак защекан)))

28 Ноября 2017 в 18:01

спартак - клуб раба и nидopaca. И ты такая же.

28 Ноября 2017 в 19:11

Застрелись очередной раз) Коммент твой потерли) Хахахаха)

23 Ноября 2017 в 14:43

Все таки футбольный Бог есть, хоть и Бенфика никакущая была, но кони им два гола забили левых, что в первом матче с левого пенальти, что в этом матче, первый гол из офсайда.

Вот пусть с МЮ и докажут, что достойны выхода из группы)

Гинер небось до матча Базель МЮ деньги за выход из группы уже потратил, долги раздал)))

23 Ноября 2017 в 11:21

В Англии ЦСКА делать нечего,если в нападении играют защитники,а кто убережёт ворота Акинфеева от Лукаку,Ибрагимовича,Погба,Феллайни?!

23 Ноября 2017 в 10:55

Матч не удалось посмотреть, но видел обзор. Разбазарили все свои моменты и придумали себе небольшой нервяк на последний тур. Судя по составу Жозе решил малой кровью выиграть, оставив в запасе Матича и тем самым ослабил центр поля.

23 Ноября 2017 в 10:36

Неожиданно... Неужели у трехэтажного автобуса опять шины спустили? Плохо работаете, товарищ Мауриньо!!

23 Ноября 2017 в 10:31

ну ЛЕ для коней тоже неплохо

23 Ноября 2017 в 10:21

Ну что ж поделать?? Как говорится "Селяви"...

Убогий МЮ палец о палец не ударил в матче с Базелем, за что и был наказан. А Базель - молодцы! Бойцы! Вырвали таки. Тем больше понимаешь ценность победы ЦСКА над Базелем в гостях. И тем больше понимаешь, что ЦСКА в Москве против МЮ сам отдал победу, без борьбы, проиграл, выходя из раздевалки.

Пускай Базель играет в ЛЧ, он это заслужил. А мы сыграем в турнире, где есть все шансы очень далеко пройти.

23 Ноября 2017 в 10:47

"Убогий"... Убогий у нас один - выпускник итальянской школы футбола. Да и с его "великолепными" кроссами могли запросто убивать швейцарцев в 1 тайме да вот подвела реализация. Во втором, если смотрел матч, было видно отсутствие рвения:)

23 Ноября 2017 в 09:03

Конечно хотелось бы, чтобы армецы пробились в плэй офф лч, но если этого не случится, то пусть Базель зацмет первое место в группе, а МЮ выйдет на ПСЖ, тогда поглядим на трусливую оборонительную тактику Маура против одной из самых грозных линии атаки

23 Ноября 2017 в 10:45

Скажи мне, пожалуйста, каким образом Базель может вырвать первое место?

23 Ноября 2017 в 11:28

А ну да, по личным встречам МЮ обходят Базель, тогда пусть ПСЖ крупно уступит Баварии и со второго места выйдут на вас))

23 Ноября 2017 в 11:59

На вас, на нас.. ПСЖ щас любого хлопнет)

23 Ноября 2017 в 12:22

Ну незнаю хлопнет, или нет, но думаю ни один болельщик не хочет получить к себе в соперники по 1/8 Парижан)) Хотя в дальнейшем я бы непрочь посмотреть продолжение саги Барса - ПСЖ)

23 Ноября 2017 в 18:58

El_Fenomeno

Конечно МЮ играет лучше чем при Ван Гале, но в прошлом сезоне тот же Арсенал выиграл у Базеля в гостях и дома, опередив не кого нибудь, а ПСЖ. Моуринью всегда успешно играл против ЦСКА, выигрывая с Челси и с Интером в гостях и дома, но ЦСКА показал настрой в группе и также неумолимо обыграл Бенфику и Базель, так что матч может оказаться не простым. Но тут МЮ не должен проиграть, так как никто этого не поймет, можно уже говорить об игровом кризисе в команде.

23 Ноября 2017 в 09:01

Опять Базель наказывает МЮ во главе с "великим" Мавром

23 Ноября 2017 в 09:28

А когда ещё это было?? )))

23 Ноября 2017 в 09:51

Если память мне не изменяет, то Базель не так давно уже брал 3 очка у МЮ в рамках лч

23 Ноября 2017 в 10:46

В сезоне 11-12 МЮ не вышел из группы, проиграв здесь 1:2.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем