Удаление, два пенальти и много голов: "Челси" выходит в плей-офф Лиги чемпионов

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Карабах" на стадионе "Олимпийский" в Баку принимал "Челси".


 

Несмотря на статус аутсайдера группы, перед отчетной встречей "Карабах" не лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы не потерять их окончательно, азербайджанцам нужна была победа над "Челси". Задача виделась невероятной, учитывая, что первая игра на "Стэмфорд Бридж" завершилась с неприличным счетом (6:0).

Одержав две победы на старте турнира, команда Антонио Конте дважды не сумела справиться с "Ромой", оставив открытым вопрос о выходе в плей-офф. Антонио Конте назвал этот матч самым главным в сезоне, понимая, что в случае победы над "Карабахом", "синие" обеспечили бы себе путевку в весеннюю стадию турнира.

Embed from Getty Images

Первый тайм начался с достаточно активных действий в исполнении обеих команд. Несмотря на большое количество брака у футболистов "Карабаха" в простейших ситуациях и общую нервозность, именно хозяева первыми создали наиболее опасный момент в матче. На 13-й минуте в несколько коротких передач азербайджанцы вскрыли оборону "Челси", после чего Мичел метров с восьми пробил точно в перекладину. Получив неприятный звоночек, лондонцы собрались и стали действовать более внимательно.

В атаке у "Челси" отсутствовал ярко выраженный форвард, а место нападающего поочередно занимали Эден Азар, Педро и Виллиан. Достаточно надежно оборонявшаяся оборона "Карабаха" долгое время справлялась с маневрами атакующей троицы гостей, но на 19-й минуте пас из глубины на выход Виллиану вынудил Рашада Садыгова совершить фол последней надежды в своей штрафной площади. Схватив руками бразильца и повалив его на газон, капитан "Карабаха" сразу же увидел перед собой красную карточку. К точке подошел Азар и хладнокровно реализовал эпизод – 0:1.

Embed from Getty Images

Несмотря на игру в меньшинстве, хозяева продолжали действовать организованно и позволяли минимум возможностей для взятия своих ворот. Такую собранную оборону можно было пройти лишь оригинальным приемом, удавшимся под занавес тайма Азару. Получив пас от Сеска Фабрегаса, бельгиец пяткой выкатил мяч набегавшему в штрафную площадь Виллиану, четко пробившему в угол ворот Ибрагима Шехича – 0:2.      

Сразу после перерыва "Челси" включил активный прессинг, вынуждая азербайджанцев допускать все больше брака. Другим оружием "Челси" стали дальние забросы в исполнении Фабрегаса, что едва не обернулось голом на 52-й минуте. Педро грамотно спрятался за спиной центральных защитников и выждал правильный момент для рывка, после чего принял идеальный заброс Сеска, но в ближнем бою не сумел переиграть голкипера хозяев.

Embed from Getty Images

При неравных составах опасность на половине поля "Челси" полностью иссякла. После часа игры Конте убрал с поля Маркоса Алонсо и Азара, помня о непростой игре против "Ливерпуля" в ближайшем туре АПЛ. Оборона "Карабаха" явно стала разваливаться, не выдерживая давления лондонцев. Гара Гараев повторил дурной пример Садыгова на 70-й минуте, схватив руками Виллиана в своей штрафной площади. Мануэлю де Соузе ничего не оставалось, кроме как назначить еще один одиннадцатиметровый удар. На сей раз с точки был точен Фабрегас – 0:3.     

Под занавес матча "Челси" забил и в четвертый раз, усилиями неугомонного Виллиана. Отыгравшись в пас с Педро, бразилец с линии штрафной пробил в ближнюю девятку, не оставив шансов Шехичу - 0:4. Одержав крупную победу, ставшую 50-й для Конте на посту главного тренера"Челси", лондонцы обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов, а "Карабах" еще имеет теоретические шансы на весну в Лиге Европы.

Денис Попович (Denis Popovici)

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2017 в 00:00

Карабах и Челси -это команды,находящиеся на разных полюсах футбольной иерархии. Я согласен со многими комментирующими, что удаляя игрока и назначая 2 пенальти на домашней арене судья поступал интуативно, в смысле,что авторитет Челси не даст его в обиду,т.к. шансы неимоверно малы. Согласен и с тем,что назначая те же 2 пенальти в другие ворота, он бы засомневался в своём будущем в качестве арбитра.

23 Ноября 2017 в 10:04

Не иначе как Карабах судье в предыдущих двух турах пару экспрессов завалил - вот судья теперь дорвался до Карабаха и выместил на них свое озлобление))) Судья скот.

22 Ноября 2017 в 23:44

С другой стороны, если виллиан очевидно даже с разных ракурсах первый на мяче и заметим с мячом в штрафной и его там тянут на газон, то судье в этом случае что ,может еще премиальные отслюнявить валившему или например прикинуться Эвребе?

22 Ноября 2017 в 23:40

вот пособие как надо разгонять команду гастарбайтеров с приемлемым счетом

а то симеоне-импотент забыл что такое атака

23 Ноября 2017 в 00:07

а чо молчишь насчет Бешикташа? язык проглотил што ле, когда узнал шо турки"окаянные басурмане" вышли из группы, да исчо с первого места... где ваше красноречие, оратор клавишный?

23 Ноября 2017 в 00:08

)))

23 Ноября 2017 в 00:10

как вышли так и вылетят

короткая история

вообще по барабану на какой-то шишикташ

23 Ноября 2017 в 00:16

несерьезно гутаришь, налицо картошЭчка головного мозга) бешик вышел из группы , с первого места, а ты так трындишь аки стамбульцы выиграли какую-то убогую сегунду...условному батэ и прочим днарикам, которые как-то связаны с тобой, никогда не повторить достижений бешика и галатасарая, бо такова жизнь...

22 Ноября 2017 в 23:34

Судья сто процентов испортил игру. Это факт.

Но я не понимаю нытья пассажира из цистерны. Чё ты ноешь?

Где твоя субьективная оценка момента в начале матча против Лестера? Когда Компани срубил Варди. Это был фол последней надежды? Преднамеренные действия были у Компани или какие? Разве это желтая была?)

Сиди и доставай из глаза бревно...

22 Ноября 2017 в 23:48

Любите вы передергивать

Рядом с Компани стоял Стоунс, именно поэтому не была показана красная.

22 Ноября 2017 в 23:58

Красавчик!)

Посмотри на вектор (направление) движения Варди к воротам и учитывая скорость Варди никто его из защитников не догнал бы. Шанс был только у вратаря успеть выйти на перехват... Это чистая красная.

Но судья долго думая не решился в самом начале матча на удаление. Вот и все.

22 Ноября 2017 в 23:13

Сбылась моя мечта. Я был на матче Челси.

Судья конечно омрачил игру, но Челси явно был сильнее.

22 Ноября 2017 в 23:00

Забейте народ, с Мансуром бесполезно спорить когда что-то складывается не в пользу турецких/азер команд.

При всем уважении к Карабаху, когда против них играет топ клуб с полной отдачей и мотивацией без серьезных игровых проблем, шансов нет.

22 Ноября 2017 в 22:44

не адекватное судейство , с ярко выраженной симпатией к любимой тобой команде как раз и было в матче с арсеналом .Вот где засудили так засудили.А прежде чем выписывать такие злобные ничем не обоснованные перлы, научитесь хотя бы правила футбола прочесть и очки с бифокальными линзами приобрести.

22 Ноября 2017 в 21:56

Лучше писать как есть

Судья приносит Челси победу и выход в плей-офф

подобные судьи вообще не должны работать на таком уровне, неужели ему так мешала эта команда-аутсайдер с бюджетом в 20 млн. И никто из уефа не возрасит, наверняка еще и повысят крысу португальскую

Нет ни чести ни достоинства у таких людей , на лицо очевидная предвзятость, такие ошибки никак нельзя назвать случайными.

22 Ноября 2017 в 22:16

А в чём ошибка-то? То что удалил игрока?

""Фол последней надежды" в штрафной площадке будет наказываться, кроме назначения пенальти, красной карточкой только тогда, когда нарушение правил было преднамеренным. Если же фол был непреднамеренным, то назначение пенальти должно сопровождаться желтой карточкой."

Хватит скулить.

22 Ноября 2017 в 22:40

Тебе лишь бы спорить

Все фолы последней надежды по сути преднамеренные, такого в правилах уж точно нет

Фол последней надежды пенальти+ желтая , плюс придуманный второй пенальти, умный человек согласился бы с этим фактом

Но такой недалекий как ты продолжит свой понос, ну что же, представь что вместо Карабаха был секта юнайтед тогда и поймешь о чем я

22 Ноября 2017 в 22:57

Не все. Бывает, что случайно заплетаются ноги, когда игрок пытается догнать или выбивая в подкате.

Тут же тип просто повалил соперника руками. Ты серьёзно, это не фол?)

---

При чём тут сектантство? Я никогда не оправдывал косяки в сторону Юнайтед. Я и в повседневной жизни стараюсь смотреть на всё со стороны логики, а не предпочтений.

У меня есть табу - не брать матчи Юнайтед для работы, если нет стопроцентной уверенности в проходе. Я выключаю страсть и стараюсь думать головой.

Если бы Джонс, например, так же сфолил, то я бы и слова не сказал.

Есть спорные моменты с игрой руками, но я стараюсь всегда обходить этот вопрос стороной. Не поставили пенальти - ок, молчим. Поставили - ок, молчим.

Даже две руки игроков $ити на ОТ в прошлом году остались без моего внимания, если не запамятовал. Вопрос там был только по прыжку Браво ногами в Руни. Тот момент я обсуждал, потому что это вообще можно трактовать как КК.

Балаболить не нужно, я ВСЕГДА стараюсь судить объективно. В отличие от Вас, увы.

22 Ноября 2017 в 23:47

The__Citizens

Фол последней надежды существует в правилах и дается КК. Момент спорный, но игроки Карабаха мешал и зацепил игрока Челси. В любом случае Челси скорее всего взяли бы свое. И на фига спорить в матчах ЛЧ, вот играли МС и Челси другое дело или это был матч АПЛ.

23 Ноября 2017 в 09:21

Ой, слюна так и брыжжет... Чего так не любишь "аристократов"? Или твой идол это Эвребе? Так иди помолись на его портрет, ибо иконок не будет - в святые его не зачислят.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем