Фердинанд: "Ливерпуль" совершенно не умеет обороняться"

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд прокомментировал игру "Ливерпуля" в матче 5-го тура Лиги чемпионов против "Севильи" (3:3).

"Ливерпулю" важно успеть отойти от произошедшего в "Севилье" до игры с "Челси". Такие матчи могут выбить из колеи. В первом тайме они неплохо играли, но, поведя в счете, нужно уметь грамотно и хладнокровно обороняться. "Ливерпуль" этого совершенно не умеет.

Посмотрите на все пропущенные ими голы. Самое печальное, что их можно было легко избежать. Это все персональные ошибки, несогласованность, неуверенность. 

Да, они хороши в атаке, но для топ-клуба важно уметь соблюдать баланс, иначе вас постоянно будет трясти вверх и вниз, что, собственно, и происходит с "Ливерпулем", - цитирует Фердинанда BT Sport.  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2017 в 20:32

Кин не зря об говорил, если правильно понимать его слова, то что скаузеры играют хорошо и зрелищно, но это они играют в ущерб обороне. Вроде по последним матчам в АПЛ Ливерпуль перестал пропускать, но в матче с Севильей это проблема снова выявилась. Сейчас у Ливерпуля похожая проблема как у МЮ, одни могут атаковать, но не могут удержать, МЮ не может забить, но обороняется 8-9 игроками, факт в том что скаузеры приносят зрелищность и у них было 4 место в АПЛ в прошлом сезоне, что не так плохо, но как для Арсенала чтобы сыграть прагматично, нужен такой как Раньери у которого Лестер наносил 15 ударов за матч и хорошо оборонялся и такого не было, только суровая победа с прессингом. Клоппу подошла бы Ла Лига где команда любят атаковать и не сильно обороняются, но команда должна быть похожая по стилю Клоппу.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем