Боков: "Я уверен в положительном результате матча ЦСКА с "Бенфикой" эксклюзив

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков поделился ожиданиями от матча с "Бенфикой". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что если хозяева хотят победить, то в этом матче нужно делать только акцент на атаку.

- Какие у вас ожидания от матча?

- Жду игру без всякого волнения, потому что я уверен в результате. Он будет нормальным для ЦСКА. Понимаю, что необходимость победы давлеет над ребятами, и наша команда имеет равное количество очков с "Базелем", который является прямым конкурентом в борьбе за выход в следующую стадию турнира, но наши футболисты прекрасно понимают важность трех очков.

- Однако у армейцев перед игрой есть потери: травмы получили Алексей Березуцкий и Миланов. Под вопросом участие Фернендеса. Это не вызывает опасения?

- Ничего страшного в этом нет. Скамейка у ЦСКА короткая, но команда имеет в своих рядах боеспособную молодежь. Она это уже доказала, поэтому кадровая ситуация перед матчем меня совершенно не беспокоит.

- С другой стороны, армейцы впервые в чемпионате забили больше трех мячей за матч. Это говорит о хороших кондициях футболистов?

- Что-то новое в игре подразумевает какой-то эффект. А новое - это Вернблум в роли центрального нападающего.

- Переставить его на эту позицию - правильное решение тренерского штаба Виктора Ганчаренко?

- Это вынужденная мера, за неимением хороших, квалифицированных футболистов впереди, которые могут стабильно забивать. Это самый оптимальный вариант на данный момент.

- Он снова выйдет в в матче с "Бенфикой"?

- Сложно сказать, но совершенно точно Вернблум будет часто подключаться к атакам. Если армейцы хотят победы, а это так, то акцент надо делать только на атаку.

- Сопернику также нужна победа, поскольку это их последний шанс. Рискнут ли они сразу пойти вперед?

- Нет, они будут играть вторым номером. Для армейцев это не в новинку, потому что много команд в РФПЛ действуют против них также. С "Бенфикой" на выезде было то же самое, когда соперник отходил назад и играл вторым номером.

- Фактор погоды будет иметь значение? Все-таки португальская команда теплолюбивая.

- Все может быть. Я не исключаю, что погода скажется на результате матча, и нашей команде будет проще.

- Успеют ли армейцы восстановить свои кондиции, ведь у них был очень непростой выезд перед этим матчем?

- Да, выезд был непростой, потеряли двух футболистов из-за травм. Как я уже говорил, кадровые проблемы у ЦСКА существуют, но незаменимых нет. Армейцы могут заменить любого футболиста. Думаю, что команда успеет восстановиться после выезда в Хабаровск.

Реклама


- Сейчас главным конкурентом ЦСКА является "Базель". Команды сопоставимы по уровню?

- Думаю, нет. Армейцы явно выше классом, но в Лиге чемпионов очень важна способность проявить характер. В чемпионате ты имеешь много времени, наигрываешь что-то, а здесь меньше матчей и они важнее. Надо проявлять характер.

- Вы верите в то, что армейцы сумеют набрать больше очков в двух оставшихся матчах, чем "Базель"?

- Верю. Так оно и будет.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
01 Ноября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2017 в 14:44

самоуверенность надо задвинуть подальше и выходить на матч с мыслью, что Бенфика - фаворит, а игра последняя в жизни. Отталкиваясь от этого, играть.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем