Бушманов: "Спартаку" реально выиграть в Ливерпуле" эксклюзив

Бывший защитник "Спартака" и старший тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов поделился мнением о матче Лиги чемпионов с "Марибором" (1:1). В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что красно-белые не создавали для соперника непредсказуемых ходов.

- Какие эмоции посетили после окончания матча с "Марибором"?

- Результат получился очень неожиданный, все предрекали "Спартаку" победу.

- Почему команда упустила эту победу, ведь футболисты такого уровня должны уметь удерживать нужный счет?

- Клуб вернулся в Лигу чемпионов после значительного перерыва, и игрокам не хватает опыта. Сейчас он как раз приобретается.

- "Спартак" и в чемпионате России нередко пропускал в концовках матчей...

- Действительно, такое случалось и в чемпионате, причем неоднократно. Думаю, что в команде сделают определенные выводы. Надо более активно проводить концовку матчей. Может быть, ребята слишком рано поверили в то, что победа уже в кармане. Футболисты чувствовали по игре, что они сильнее, тем более, уже забили нужный мяч. Вот и посчитали, что игра на этом закончена.

- Как прокомментируете эпизод с пропущенным мячом? Кто сплоховал?

- Я не сторонник искать виновников и переводить на кого-то стрелки. В том эпизоде вся команда сыграл ненадежно. Понятно, что если бы Таски располагался чуть выше, то было бы положение вне игры, а выбить мяч в том моменте он вряд ли мог, потому что снаряд пролетел мимо. Здесь нужно было очень внимательно держать линию в обороне. Такие мелкие ошибки и приводят к голам.

- Вам не показалось, что у команды было плохое движение?

- Я не заметил плохого движения. Видел, что шла сумбурная игра. Понятно, что хотели быстрее забить и бежали в атаку, но мяч ходил не так быстро, как хотелось бы, поэтому соперник успевал перекрывать зоны. "Спартак" не создавал непредсказуемых ходов для "Марибора". В таких случаях чтобы забить нужен нестандартный ход, который поставит в тупик оборону. А этого было мало.

- Почему у хозяев плохо работал прессинг?

- На мой взгляд, красно-белые прессинговали, и достаточно активно, другое дело что на это затрачивается много сил, поэтому так важно забить. А когда этого не происходит, то силы постепенно уходят и прессинг ослабевает.

- У "Спартака" большой атакующий потенциал. Нападение разочаровало?

- Просто футболисты действовали предсказуемо. В матче с "Краснодаром" все проходило и получалось, так бывает. Игра на игру не приходится. Хотя желания победить было много и нельзя упрекнуть футболистов, что они чего-то не хотели.

- Победа над "Краснодаром" могла сказаться на матче с "Марибором"?

- Это возможно - был важный матч. Встречались два претендента на самые высокие места. Плюс команда провела яркий матч, в котором все получалось. Бывает, что это отнимает много эмоциональных сил и игроки не успевают восстановиться. Тем более, "Марибор" - это не такой раздражитель, как "Краснодар".

Реклама


- В случае победы над "Ливерпулем" "Спартак" выходит из группы. Еще не все потеряно, или можно уже проститься с Лигой чемпионов?

- Прощаться точно не стоит. Победа выводит "Спартак" дальше, и наша команда сделает все, чтобы ее добыть. У англичан очень сильная атака, но есть проблемы в обороне, которыми можно воспользоваться. Как это сделала вчера "Севилья". Считаю, что "Спартаку" реально выиграть в Ливерпуле . Именно эту цель надо ставить.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2017 в 19:05

канешна )))

22 Ноября 2017 в 17:17

Как и Берковой с Паниным стать президентом рф !

22 Ноября 2017 в 14:51

Да ладно.Вам и участие в Л/Е за счастье.

22 Ноября 2017 в 14:12

ребята, это всё-таки Энфилд...

22 Ноября 2017 в 14:01

ну как... Это конечно будет главная сенсация ЛЧ, ибо я бы и 1% на победу спартака не ставил бы. Учитывая то, что Ливерпуль будет мотивирован после вчерашней ничьей.

22 Ноября 2017 в 13:40

Не посмотрел результат - оказывается Севилья сравняла вчера...

Если лучший состав будет, то и мы можем побороться )

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем