Минько: "В матче против "Бенфики" преимущество определенно будет у ЦСКА" эксклюзив

Бывший игрок ЦСКА и нынешний тренер ДЮСШ армейского клуба Валерий Минько рассказал, какие впечатления у него вызывает дружина Виктора Ганчаренко. В разговоре с корреспондентом ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили эксперт также прокомментировал новость о возможном возвращении Ахмеда Муса в Россию.

- Не кажется ли вам что в первом матче положительный результат для подопечных Ганчаренко стал возможен благодаря недооценки со стороны соперника?

- Первый тайм в действительности был в преимуществе ''Бенфики'', ЦСКА лишь во втором переломил ход игры и сделал результат. В предстоящем матче будет важна оборона, и главная цель – не пропустить и сделать впереди результат. Все поединки – решающие. А когда еще на кону стоит финансовый вопрос, то значение всего этого увеличивается.

- После победы в ответном матче с ''Базелем'' появилась надежда на то, что армейцы смогут пробиться в стадию плей-офф. Вы по-прежнему верите в это?

- А почему нет? Тем более нам предстоит провести домашний матч с ''Бенфикой''. Тренерский штаб грамотно подготовится, имея в виду прошедший матч. Да, есть определенные кадровые проблемы в составе, но в то же время на смену одним игрокам придут другие. У армейцев успели восстановиться Головин и Дзагоев, например. Я надеюсь на положительный результат.

- Для ''Бенфики'' предстоящий матч - это последний шанс зацепиться за Лигу Европы, им нужна только победа. Может, ЦСКА в таком случае имеет смысл играть на контратаках?

- Это прерогатива тренерского штаба. Что касается ситуации в целом, то в этом матче преимущество определенно будет у ЦСКА, потому что армейцы в группе стоят выше ''Бенфики''. Также психология у них лучше, чем у соперника, и последние победы должны добавить дополнительный заряд.

- Ладно, ''Бенфику'', у которой множество проблем в этом сезоне, еще можно одолеть, но разве ''Манчестер Юнайтед'' армейцам по силам?

- Здесь нужно будет обратить внимание на то, в каком состоянии команда подойдет к предстоящей встрече, какой состав выйдет. Конечно, всегда престижно обыграть этот клуб, но возможная победа будет зависеть от многих факторов.

- В составе ЦСКА есть травмированные игроки. В предстоящем матче на поле не выйдут полузащитник Миланов и защитник Алексей Березуцкий. Насколько это большая потеря для команды?

- Да, это потеря, потому что в таких условиях терять футболистов из основного состава всегда неприятно. Правда, есть ребята, которые могут их подменить. Березуцкого, например, заменит Игнашевич. Вместо Миланова можно выпустить кого-то из молодежи.

- Алан Дзагоев сейчас находится в оптимальной форме или еще не до конца?

- Как может находиться человек в оптимальной форме, если он длительный период восстанавливался после травмы? Нужно еще время. Хотя с другой стороны Алан выступает на морально-волевых качествах. Получается у него это хорошо.

- Понтус Вернблум в последних матчах очень сильно выручает свой клуб важными голами. Может армейцам стоит на постоянной основе выпускать его в нападение?

- Это не первая подобная практика. Слуцкий еще когда работал в ЦСКА, выпускал полузащитника в нападение. Это дает эффект, но лишь с командами, которые играют восьмеркой ниже. Если это дает результат, то Ганчаренко правильно делает, что пользуется этим.

- Появились разговоры о возвращении Ахмеда Муса. Он нужен? Или лучше придерживаться ставки на молодёжь и верить в Чалова с Жамалетдиновым?

- Если Муса вернется, то это будет плюс для ЦСКА. Его можно использовать в средней линии, на флангах, впереди. Его присутствие – это только прибавление. Но я предпочту быть реалистом: вряд ли он вернется. Кто после Англии захочет снова играть в России? А что касается молодых футболистов, тот им необходимо доказывать. То, что они проявили себя в отдельных матчах, это большой плюс, но не повод для того, чтобы расслабляться. Нужно снимать с себя короны и пахать.

Реклама


- ЦСКА менялся со "СКА-Хабаровск" кругами. Летом москвичи сыграли дома, чтобы лучше подготовиться к отбору Лиги чемпионов. Теперь же получилось, что перед решающим матчем групповой стадии ЦСКА летал в Хабаровск, играл в ужасных условиях и потерял двоих футболистов. Не прогадал ли клуб?

- Если есть определенные правила, значит, нужно под них подстраиваться, а отсылки на неудобный календарь, плохую погоду, кажутся мне несерьезными. Скажу одно: если вы хотите что-то выиграть, то нужно в каждом матче выходить победителями, несмотря ни на какие условия. Вот сейчас ''Локомотив'' пытается перенести матч против "СКА-Хабаровска" в Сочи. Пусть посмотрят на ЦСКА. Они прилетели? Прилетели. Сыграли? Сыграли. Да, в игре потеряли двоих качественных футболистов, но вышли на игру по спортивному принципу. Пусть и ''Локомотив'' выходит. А то, что у Хабаровска не подготовлено поле, так это вопросы к РФПЛ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
01 Ноября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем