Гришин: "ЦСКА не надо расслабляться, глядя позиции "Бенфики" в таблице" эксклюзив

Бывший тренер дубля ЦСКА Александр Гришин поделился ожиданиями от матча с "Бенфикой" В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что необходимо бросить все силы для победы над португальцами, поскольку именно этот матч являются решающим.

- ЦСКА предстоит, по сути, решающий матч с "Бенфикой". У вас присутствует волнением перед этим матчем?

- Волнения нет. Понятно, конечно, что армейцам надо выигрывать, и ребята приложат все силы для победы. Надо выходить и побеждать.

- Если смотреть на турнирную таблицу, ЦСКА выглядит явным фаворитом. На деле это так?

- "Бенфика" потеряла много футболистов перед началом этого сезона. Но все равно португальский футбол является одним из лучших, поэтому не нужно расслабляться, глядя на таблицу. Необходима полная концентрация, чтобы набрать три очка. Пусть португальцы и являются аутсайдерами группы, если смотреть на цифры, но каждая игра - это новая история. Хозяева сейчас тоже находятся в положении команды, которой три очка нужны кровь из носа. Я уверен, что никакого недонастроя не будет. Ребята все понимают.

- ЦСКА подходит к матчу с "Бенфикой" с потерями: травмировались Алексей Березуцкий и Миланов. Восстанавливается после повреждения Фернандес. Это может сказаться на результате?

- Честно говоря, у Березуцкого и Миланова такие страшные диагнозы - переломы ног. Потери, конечно, это всегда плохо, но у армейцев, считаю, хорошая обойма - в заявке команды двадцать футболистов. Те игроки, которые выйдут на их месте, должны отработать и за травмированных товарищей. Этих ребят, конечно, не восстановить к матчу, и надо им пожелать скорейшего выздоровления и возвращения в команду. Но необходимо абстрагироваться от этих моментов и думать только о матче, поскольку на кону стоит многое.

- ЦСКА в матче со "СКА-Хабаровск" впервые в сезоне забил больше трех мячей. Это связано со слабым соперником или армейцы набрали форму?

- Не стоит акцентировать внимание на голах в предыдущем матче. Нужно смотреть вперед и думать о предстоящей игре. В последнее время армейцы показывают неплохой футбол, которого надо придерживаться. Необходимо бросить все силы на достижение победы над португальцами. Это ведь не только матч Лиги чемпионов, но и деньги в копилку клуба.

- ЦСКА сделает акцент на атаку, учитывая необходимость победы?

- Нужно смотреть, как тренерский штаб построит игру. Можно сделать акцент на атаку, а можно на контратаку. Это зависит от того, как будет играть соперник. "Бенфика" тоже любит действовать первым номером. Возможно, уместнее было бы их ловить на контригре. Хотя будет полный стадион своих болельщиков и, наверное, стоит попробовать играть за счет давления и прессинга. Тут надо смотреть на состояние футболистов. У команды было два долгих перелета - в Хабаровск и обратно.

- Как оцениваете игру Вернблума на острие атаки?

- Как можно оценивать, если он забивает? Это хорошая находка, но и раньше он играл впереди - в Швеции и Голландии. Он ведь вообще начинал нападающим и какие-то навыки точно остались. Если Вернблум сейчас приносит команде пользу на этой позиции, нельзя от этого отказываться. Нападающие ценны голами и для ЦСКА его результативная игра - это позитивный момент.

- То есть в матче с "Бенфикой" он снова выйдет в нападении?

- Наверное можно это предполагать, если он последние два матча провел на этой позиции и забивал. От добра добра не ищут, но это не его профильная позиция и здесь возможны варианты. Главное, чтоб он делал все для того, чтобы команда выигрывала.

- Фактор погоды будет иметь значение, ведь "Бенфика" не адаптирована к таким условиям?

- Для португальцев не очень удобно играть в холод, а для наших футболистов после минус пятнадцати в Хабаровске это не имеет значения. Особенно для русских ребят, которые росли в этом климате и всю жизнь здесь играли. Мы привыкшие к таким условиям, а соперник пусть сам разбирается, это не наше дело.

Реклама


- У ЦСКА и "Базеля" по шесть очков, но в последнем туре у швейцарцев - "Бенфика", а у ЦСКА - "Манчестер Юнайтед". Верите, что армейцы заработает в двух турах больше очков, чем прямой конкурент?

- C англичанами будет трудно и нам, и "Базелю". Наш плюс в том, что мы играем с "Бенфикой" дома, а швейцарцы на выезде, поэтому сопернику будет труднее набирать очки, а ведь именно матчи с лиссабонцами будут ключевыми в нашей группе. Если армейцы победят этого соперника, то сделают значительный шаг в решении задачи выхода в следующую стадию Лиги чемпионов.

- "Базель" имеет преимущество на ЦСКА по итогам личных встреч.

- Поэтому нам придется ждать его осечки в матче с "Бенфикой".

Оценить новость

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
01 Ноября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2017 в 10:25

Согласен. Бенфика остается мощнейшим соперником, который к слову очень мотивирован, ибо сегодня в Москве у них последний шанс хоть как-то за еврокубки зацепиться. Уверен, они будут до последнего биться. ЦСКА предстоит сложнейший матч.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем