"Андерлехт" - "Бавария": станут ли напрягаться мюнхенцы

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Андерлехт" пример "Баварию". Ситуация складывается таким образом, что бельгийской команде желательно набрать очки для сохранения реальных шансов попасть в Лигу Европы. Но немцы хотят подвинуть "ПСЖ" с первой строчки в группе, а потому будут играть исключительно на победу. "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу в Брюсселе.

Андерлехт

"Андерлехт" ужасно выступает в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Бельгийцы потерпели поражения во всех четырёх сыгранным матчах с общим счётом 0:15. И даже при этом команда Хейна Ванхазебрука сохраняет шансы на выход в весеннюю часть Лиги Европы. Для этого "пурпурно-белым" нужно набирать очки в среду и надеяться, что "Селтик" проиграл "ПСЖ" во Франции. Теоретические шансы у "Андерлехта останутся даже в случае поражения, но ведь вряд ли в последнем туре команда сможет выиграть в Глазго со счётом 4:1 и крупнее (бельгийцы проиграли шотландцам в первом круге 0:3 и имеют гораздо худшую разницу мячей).

У "Андерлехта" хватает кадровых проблем. Энди Нахар, Николае Станчу и Эммануэль Сова не сыграют точно, а Кара Мбоджи и Иван Обрадович пока что под вопросом.

Бавария

"Бавария" преобразилась с возвращением на тренерский мостик Юппа Хайнкеса. После его назначения команда выиграла все восемь матчей в различных турнирах, пропустив в них только трижды. Мюнхенцы полны решимости отвоевать у "ПСЖ" первое место в группе. Едва ли "звезда юга" надеется на осечку парижан в матче против "Селтика", а потому команде Хайнкеса для успешного решения задачи придётся громить французского гранда в заключительном туре. Разумеется, это будет актуально только в случае виктории "Баварии" в гостях у "Андерлехта" в среду вечером.

Мануэль Нойер, Давид Алаба, Франк Рибери, Рафинья и Томас Мюллер не смогут выйти на поле из-за травм. Кингсли Коман вызывает сомнения.

Где смотреть матч

Игра стартует в 22:45 по московскому, и увидеть её в прямом эфире будет можно на канале "Матч! Арена". За событиями в Брюсселе будет возможность следить и в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Андерлехт" - "Бавария": +3=2-6. Разница мячей: 13-26.

"Андерлехт" трижды в истории обыгрывал "Баварию", но два таких случая датируются прошлым веком. "Пурпурно-белые" были сильнее "звезды юга" в Мюнхене в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА 2007/08, но тогда уже мало что решалось после виктории немцем в Брюсселе 5:0.

Интересные факты

- "Андерлехт" проиграл все четыре матча нынешней Лиги чемпионов с общим счётом 0:15.

- "Бавария" уже гарантировала место в 1/8 финала.

- "Бавария" выиграла восемь последних игр во всех турнирах.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бавария" будет до последнего вести борьбу с "ПСЖ", а потому сомневаться в мотивации подопечных Юппа Хайнкеса не приходится. В то же время вряд ли мюнхенцы захотят тратить слишком много сил и лезть из кожи вон в Брюсселе. Сделаем рискованную ставку: "Победа "Баварии" и Тотал меньше 3,5" с коэффициентом 2.6.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,