"Карабах" - "Челси": как выступят "скакуны"

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов "Карабах" примет "Челси". Команда Гурбана Гурбанова наслаждается дебютным сезоном в сильнейшем клубном турнире Старого света и уже успела заявить о себе. В среду "скакуны" планируют снова блеснуть, не позволив "Челси" досрочно оформить выход в плей-офф. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния в Баку.

Карабах

"Карабах" впервые играет в основном раунде Лиги чемпионов и просто наслаждается возможность соперничать с топовыми командами из Италии, Испании и Англии. Команда Гурбана Гурбанова не просто отбывает номер и поставляет очки фаворитам, а уже и успела испортить жизнь одному из них. "Скакуны" дважды сыграли вничью с "Атлетико", существенно снизив шансы команды Диего Симеоне на выход в плей-офф. В последнем домашнем матче "Карабах" рассчитывает снова отметиться подвигом и не позволить "Челси" за тур до финиша группового этапа завоевать путёвку в 1/8 финала.

Педро Энрике дисквалифицирован и не сможет помочь "Карабаху" в анонсируемом поединке. Бадави Гусейнов числится в лазарете.

Челси

"Челси" здорово шёл по турнирной дистанции в Лиге чемпионов, пока не отправился в Рим. Три недели назад команда Антонио Конте была разгромлена "Ромой" со счётом 0:3, что больно ударило по самолюбию лондонцев. Впрочем, с тех пор им удалось поправить настроение, обыграв в Премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" и "Вест Бромвич" с общим результатом 5:0. "Карабах" очень помог "Челси" (как и "Роме"), дважды отобрав очки у "Атлетико". "Пенсионеры" имеют возможность досрочно оформить выход в плей-офф, но для этого им нужна только победа на Олимпийском стадионе в Баку.

Четыре футболиста не сыграют за "Челси" из-за травм – Виктор Мозес, Роберт Кенеди, Шарли Мусонда и Миши Бачуайи.

Где смотреть матч

Прямая трансляция игры в Баку, которая стартует в 20:00 по московскому времени, пройдёт на канале "Матч! Футбол 1". Следить за событиями анонсируемого поединка также можно будет с помощью текстовой трансляции на LiveResult.

Статистика личных встреч

"Карабах" - "Челси": +0=0-1. Разница мячей: 0-6.

Встреча между "Карабахом" и "Челси" завершилась погромом азербайджанской команды со счётом 6:0. Ранее "скакуны" и "пенсионеры" не пересекались.

Интересные факты

- Победа выведет "Челси" в плей-офф Лиги чемпионов.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В Баку "Карабах" в Лиге чемпионов выступает довольно хорошо – 0:0 с "Атлетико" и 1:2 с "Ромой". В среду команда Гурбана Гурбанова постарается дать бой и "Челси". Как нам кажется, у "скакунов" есть все шансы выступить достойно и проиграть не крупнее, чем в один мяч. Впрочем, давайте немного подстрахуемся. Наша ставка: "Карабах" с форой (+2)" с коэффициентом 1.49.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,