В группе Е всё решается на последних секундах: "Севилья" отыграла три мяча у "Ливерпуля"

Соперники московского «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов выясняли отношения в Испании.

 

Протокол игры  
21 ноября. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

 

Главные конкуренты московского «Спартака» схлестнулись на «Рамон Санчес Писхуан» в пятом туре Лиги чемпионов. «Ливерпуль» в случае победы гарантировал себе участие в весенней стадии турнира и немного распутал бы ситуацию в группе Е. Предпосылки для такого результата имелись. На выходных «красные» ловко разобрали на части «Саутгемптон», а лидеры команды Коутиньо и Салах продемонстрировали великолепный футбол.  Для «Спартака» победа англичан была бы очень кстати, ведь именно «Севилья» является главным конкурентом москвичей, к тому же испанцы уступают по разнице мячей в очных встречах. Хотя после очередного ничейного результата с «Марибором» шансы «Спартака» в любом случае призрачны.

Embed from Getty Images

Англичане подтвердили, что находятся в хорошей форме уже на второй минуте. Наигранный на тренировке стандарт принёс результат. Коутиньо от углового флага навесил в центр вратарской, Вейнвлдум сбросил мяч на дальнюю штангу, куда ворвался Роберто Фирмино, поразивший угол ворот Серхио Рико. Хозяевам потребовалось время чтобы прийти в себя, однако затем они сообразили сразу два голевых момента.

Сначала Нолито на дриблинге ворвался в штрафную площадь, переложил мяч под удобную ногу и закрутил в дальний угол. Лорис Кариус вытянулся в струнку, слегка мяч задел и перевел его в штангу. После вратарского сейва испанцы уже простили Кариуса. Виссам Бен-Йедер ворвался в штрафную площадь под небольшим углом и технично катнул футбольную сферу в дальний, но банально не попал.

Embed from Getty Images

Не забиваешь ты – забивают тебе. В следующей же атаке «Ливерпуль» как под копирку реализовал угловой удар. Только подачу Коутиньо продлил Роберто Фирмино, а завершил комбинацию на дальней штанге Садио Мане. А на исходе получаса игры счёт стал разгромным. Джордан Хендерсон разогнал контратаку «красных» диагональной передачей на Мане. Садио под острым углом не смог переиграть Серхио Рико, но на добивании оказался одинокий Фирмино. Роберто издевательски пробил по пустым воротам, смотря в другую сторону.

Embed from Getty Images

0:3 после первого тайма, «Ливерпуль» делал всё для «Спартака», видимо не зная результата московского матча. Правда в начале второго тайма «Севилья» вернула интригу в игру. Это стандарты теперь повернулись лицом к испанцам. Эвер Банега со штрафного мягко навесил на ближний угол вратарской, а оказавшийся там Виссам Бен-Йедер головой срезал мяч в сетку.

Затем «Севилья» получила право на самое полезное стандартное положение – удар с 11-ти метровой отметки. Альберто Морено неаккуратно обработал мяч после паса Коутиньо и сбил набежавшего Нолито. Виссам Бен-Йедер оформил дубль, хладнокровно разбросав по разным углам голкипера и мяч. Так преимущество англичан стало минимальным, а играть оставалось добрых полчаса.

Embed from Getty Images

Только после этого "Ливерпуль" проснулся и несколько раз опасно сбегал в контратаку. Мохамед Салах дважды великолепно прорывался по правому флангу, но в первый раз форвард пробил мимо створа, а во второй прострел египтянина загубил Эмре Джан. Турок не сумел переправить игровой снаряд в угол из убойной позиции.

В этой группе сегодня всё решалось на последних секундах. Простенькая подача от угла поля не была вынесена из штрафной площади, стала добычей Гвидо Писарро, а тот в падении, неуклюже переправил в сетку футбольную сферу. Фантастический второй тайм провели испанцы, отыграв три мяча у подопечных Юргена Клоппа. Теперь победа московского "Спартака" над "Ливерпулем" выводит красно-белых в плей-офф Лиги чемпионов. Давайте помечтаем...

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2017 в 10:14

ахах)) Спартак! Переодевайся! Мы тебя узнали!

22 Ноября 2017 в 08:58

О каких шансах для Спартака здесь пишут???? Неужели ещё не ясно, что для победы над Ливерпулем нужно очень большое везение? Но его лимит, похоже, уже выбран Спартаком в матчах с Ливерпулем и Севильей. Тем более, что английская пресса с Ливерпуля теперь снимет стружку ,да так основательно, что игроки выйдут на матч со Спартаком предельно отмобилизованными.

22 Ноября 2017 в 08:35

Севилье респект)) молодцом!

Вот так надо биться!

22 Ноября 2017 в 06:48

Севилья практически в плей офф , Марибор дожмут , а заодно и спартаковцам шанс подарили , все в их руках

22 Ноября 2017 в 05:25

Смотрел онлайн моменты всех матчей и даже когда Ливер забил 3-й мяч, была чуйка, что Севилья еще не похоронена, уж слишком много у них моментов было в атаке, респект испанцам, что не опустили руки

22 Ноября 2017 в 01:06

Нервионцам большущий респект, подарили надежду Спартаку.

22 Ноября 2017 в 00:52

теперь Спартаку остается только одно_ Победа на Энфилде !

779
22 Ноября 2017 в 00:48

))) Прямо до последнего жилы тянут.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем