Ганчаренко: "Дзагоев играет слишком большую роль для ЦСКА"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал о целях, которые были поставлены перед командой в начале сезона, а также отметил важность Алана Дзагоева для "армейцев".

- Какие цели в еврокубках ставил ЦСКА перед стартом сезона?

- Наиболее верен подход, когда мы говорим, что должны сражаться за очки в каждом матче, в каждом играть на победу, но при этом мы понимали, что есть "Манчестер Юнайтед", соперничать с которым объективно сложно. Мы знаем и амбиции этого клуба и трансферную политику, знаменитый стадион. Остаются "Бенфика" и "Базель".

Любая команда прикидывает свои шансы. Мы стремились подходить к каждому матчу в очень хорошем состоянии, а там посмотрим, что получится. Получилось, что наше самое плохое состояние выпало на домашний матч с "Базелем", который мы закономерно проиграли. Тем не менее, не в качестве оправдания, а лишь небольшой ремарки, хочу отметить, что мы сыграли к тому моменту очень большое количество встреч, и это было причиной, почему в том матче случился спад.

Есть такое хорошее выражение "эмоционально-умственная усталость". Она не физическая, она умственная. Если тебе не хватает эмоций, если у тебя притупляется реакция, то страдает и результат. Это у нас и произошло. Плюс слишком большую роль для нас играет Алан Дзагоев. Это креатив в атаке, команда с ним выглядит совершенно иначе, и в проигранных матчах нам его не хватало.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2017 в 20:45

Так оно и есть. И совершенно не важно КАК будет играть Алан в каком-то конкретном матче. Без него ЦСКА нет. Без него это вообще не команда.

21 Ноября 2017 в 14:04

Есть такое понятие "ротация", и команда должна была её применять в матчах чемпионата, чтобы достойно сыграть в ЛЧ! Все команды, играющие в ЛЧ, играют много матчей в чемпионатах и в кубках, поэтому засилие матчей не является оправданием для неудач команды. Главным конкурентом в этой группе для ЦСКА является Бенфика, поэтому её нужно выигрывать и во втором матче кряду, чтобы иметь шанс выйти в плей-офф ЛЧ.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем