"Наполи" - "Шахтёр": обеспечат ли "горняки" выход в плей-офф

Во вторник в Неаполе пройдёт один из самых интересных матчей игрового дня Лиги чемпионов. Встретятся команды, которые являются прямыми конкурентами за выход в плей-офф - "Наполи" и "Шахтёр". Украинцы опережают итальянцев на три очка, и им будет достаточно не проиграть, чтобы гарантировать место не ниже второго. Но добиться положительного результата на "Сан-Паоло" команда Паулу Фонсеки будет очень непросто. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния.

Наполи

"Наполи" набрал отличную форму. Команда Маурицио Сарри лидирует в Серии А, добыв в тринадцати сыгранных турах одиннадцать побед при двух ничьих. На минувших выходных неаполитанцы обыграли в родных стенах "Милан", что позволяет им в хорошем настроении готовиться к возобновлению борьбы в Лиге чемпионов. Во вторник "Наполи" проведёт во многом ключевой матч. На текущий момент команда Маурицио Сарри отстаёт от "Шахтёра" на шесть очков, а от "Манчестер Сити" – на девять. Это означает, что неаполитанцев во вторник устроит только победа. В таком случае у "Наполи" и "Шахтёра" может оказаться одинаковое количество очков (если в последнем туре итальянцы выиграют, а украинцы проиграют), и выше окажется та команда, которая будет иметь преимущество в личных встречах. В первом круге в Харькове "горняки" выиграли со счётом 2:1.

У "Наполи" есть несколько кадровых проблем, причём довольно серьёзных. Калиду Кулибали не сыграет из-за дисквалификации, а Фаузи Гулам и Аркадиуш Милик – из-за травм.

Шахтёр

"Шахтёр" перед поездкой в Неаполь сенсационно проиграл "Александрии" в чемпионате Украины. Скорее всего, подопечным Паулу Фонсеки элементарно не хватило мотивации перед важнейшей игрой в Лиге чемпионов. Впрочем, фанаты донецкой команды не особенно переживают из-за того результата. Слишком уж сложно поверить, что в текущем чемпионате Украины "Динамо" сможет бросить вызов "горнякам". Конечно, "Шахтёру" очень хочется обеспечить выход в плей-офф в Неаполе, не проиграв на "Сан-Паоло". Тем не менее, даже поражение с неудобным счётом оставит "горнякам" шансы. Тогда им придётся брать очки в домашней игре с "Манчестер Сити", который пожалует в холодный декабрьский Харьков, возможно, уже без мотивации.

У "Шахтёра" кадровых проблем не прибавилось. Дарио Срна дисквалифицирован, а Максим Малышев и Сергей Кривцов травмированы.

Где смотреть матч

Игра в Неаполе стартует в 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция пройдёт на канале "Матч! Футбол 2". Нет возможности посмотреть поединок? Тогда следите за его событиями в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Наполи" - "Шахтёр": +0=0-1. Разница мячей: 1-2.

"Наполи" и "Шахтёр" до этого розыгрыша Лиги чемпионов друг с другом не встречались. В первом круге в Харькове украинская команда оказалась сильнее – 2:1.

Интересные факты

- "Шахтёру" для выхода в плей-офф достаточно не проиграть.

- "Шахтёр" выйдет в плей-офф даже в случае поражения в один мяч со счётом 2:3, 3:4 и так далее.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

У "Наполи" прекрасно складываются дела в Серии А, и теперь пришло время выправлять ситуацию в Лиге чемпионов. Команда Маурицио Сарри должна показать мощный атакующий футбол, с которым "Шахтёру" будет непросто справиться. Ждём уверенной победы неаполитанцев, которая, впрочем, оставит донетчан в борьбе. Наша ставка: "Наполи" с форой (-1)" с коэффициентом 1.67.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,