Самедов: "Спартак" должен играть в Лиге чемпионов каждый год"

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов вспомнил свой гол в ворота "Марибора" и поделился эмоциями от первого сезона в Лиге чемпионов.

"Чувства незабываемые, ведь это лучшее, что только может быть в клубном футболе. Играть в Лиге чемпионов - мечта для каждого футболиста. Это очень важный турнир для московского "Спартака". Ещё лет 15-20 назад "Спартак" постоянно играл в нём и добивался хороших результатов. Сейчас он вернулся. Это большой клуб и должен выступать в Лиге чемпионов каждый год.

Мне очень приятно защищать цвета московского "Спартака", ведь я воспитанник этого клуба. Для меня важно играть за "Спартак" и играть в таком турнире, как Лига чемпионов. Всю карьеру я провёл в Москве, в московских клубах, так или иначе вся моя карьера связана с Москвой. Мне всегда было комфортно играть в этом городе.

Что касается гола в ворота "Марибора", был очень рад, что получилось забить, но сильно большого значения этому голу не придаю. Забил я, не забил - не важно. В первом туре нам в первую очередь хотелось победить. Действительно сильные эмоции я испытал, наверное, уже в следующем туре в Москве, где была вся эта атмосфера, 50 тысяч зрителей, в соперниках - "Ливерпуль". В этот момент ты и понимаешь - да, это Лига чемпионов. Ощущаешь весь масштаб турнира.

У нас действительно хорошая команда с хорошим подбором игроков. Есть статусные футболисты по европейским меркам, поигравшие в больших клубах. Думаю, всем непросто играть с нами. У нас был тяжёлый этап, когда в чемпионате России всё складывалось не очень, но мы его преодолели. Стали набирать очки, пошли победы, выступаем хорошо в Лиге чемпионов, продвигаемся в Кубке России. Считаю, мы уже прошли этот тяжёлый период и неплохо справились с ним психологически", - сказал Самедов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем