Феррейра: "Нужно обыгрывать "Фейеноорд" и выходить в 1/8 финала"

Форвард "Шахтёра" Факундо Феррейра рассказал о целях "горняков" в нынешней Лиге чемпионов. Также футболист поблагодарил за поддержку главного тренера команды Паулу Фонсеку.

– Паулу Фонсека говорил, что ты сейчас в хорошей форме, согласен ли с его мнением? Сколько мячей планируешь забить в этой Лиге чемпионов?

– Я действительно уверен в своих силах, в последних встречах мне удавалось отличиться. Лига чемпионов – более сложный турнир, но я все равно постараюсь забить и помочь команде. Что касается количества голов, то я никогда не думаю об этом, а иду от матча к матчу. Для меня главное – помочь "горнякам", и неважно, забью я мяч или буду полезен как-то иначе.

– У "Шахтёра" два поединка в неделю, и ты каждый начинаешь в основе. Насколько тяжел для тебя данный график?

– Впервые приходится выступать в таком ритме, но я очень благодарен Паулу Фонсеке за доверие. Поддержка тренера придает мне уверенности, и я нахожу в себе физические и моральные силы играть в этом графике.

– В последнее время ты стал забивать много и часто. Не размышлял о фирменном праздновании голов?

– Никогда не думал о том, чтобы изобрести какую-то экзотическую манеру празднования. Я всегда очень сильно кричу от эмоций, когда забиваю, но это не является специальным приемом.

– Что за настрой у "Шахтёра" на эту Лигу чемпионов и выход на какую стадию турнира будет считаться успехом?

– Команда уверена в себе и готовится к матчу, все наши мысли – о ближайшем противостоянии. Необходимо обыгрывать "Фейеноорд", и ближайшая перспектива – пробиться в 1/8 финала. Но для меня важно настраиваться на каждый следующий поединок, – цитирует Феррейру официальный сайт "горняков".

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем