"Манчестер Юнайтед" на классе обыграл "Бенфику"

В четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" обыграл "Бенфику".


 

"Манчестер Юнайтед" уверенно движется к плей-офф Лиги чемпионов - в трёх турах группового этапа команда Жозе Моуринью набрала максимум очков. Продолжить успешную серию "красные дьяволы" планировали в домашнем матче против "Бенфики", пока разочаровывающей своих болельщиков. На "Олд Траффорд" "орлы" Руя Витории пожаловали с нулём в графе набранных очков и ужасными "1:8" в графе разницы забитых и пропущенных мячей. Чтобы рассчитывать на билет в евровесну, португальцам нужно было срочно собираться с мыслями и что-то менять.

Жозе Моуринью удивил футбольную общественность, включив в стартовый состав молодого Скотта Мактоминея. Также можно было отметить отсутствие в заявке Фила Джонса и Антонио Валенсии, которых, похоже, португальский специалист решил лишний раз не напрягать перед будущим матчем с "Челси" в Премьер-лиге. Обращало на себя внимание наличие Люка Шоу на скамейке для запасных, ведь в последнее время в прессе появляется множество слухов о сложных отношениях игрока с тренером и его будущем.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Юнайтед" на правах хозяев доминировал, но и "Бенфика" отсиживаться лишь в обороне не планировала. Подопечные Руя Витории с желанием шли в атаку, ведь отступать им было просто некуда. Тем не менее, на пятнадцатой минуте португальцы могли пропустить очередной гол в этой Лиге чемпионов. Антони Марсьяль, окрылённый победным голом в субботнем матче с "Тоттенхэмом", оставил не у дел троих соперников, а четвёртый нарушил правила в штрафной площади. Сам пострадавший взялся исполнять пенальти, но молодой Миле Свилар вытащил мяч в правом нижнем от себя углу!

Ближе к средине первого тайма хороший момент удалось создать гостям из Португалии. Диогу Гонсалвеш метров с двадцати пяти попадал в "девятку", однако Давид де Хеа в красивом броске совершил сэйв "дальней рукой". На исходе получаса игрового времени о себе напомнил Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард здорово пробивал по воротам, однако Миле Свилар не позволил мячу оказаться в сетке. Вскоре у Хуана Маты был шанс отличиться, но не хватило полузащитнику точности.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Юнайтед" заметно прибавил и в конце тайма смог добиться своего. Неманья Матич сильно пробил низом метров с тридцати – мяч от штанги угодил в спину лежащего Свилара, а затем отправился в сетку. Как тут не вспомнить, что две недели назад Миле ошибся, зайдя с мячом в ворота после коварной подачи со штрафного от Маркуса Рэшфорда. Вот уж не везёт молодому голкиперу "Бенфики". Могли "красные дьяволы" провели второй гол ещё до перерыва, однако Ромелу Лукаку, выйдя практически на свидание с голкипером, пробил очень плохо.

Во втором тайме "красные дьяволы" продолжали играть с позиции силы. При этом стремления постоянно атаковать у футболистов "Манчестер Юнайтед" не наблюдалось. Хозяева просто действовали по счёту, что прекрасно умеют все команды Жозе Моуринью. Пожалуй, даже полное отсутствие опасных моментов вряд ли кого-то сильно удивляло. В районе шестьдесят пятой минуты на ровном месте шанс забить получила "Бенфика". Эрик Байи обрезался, вследствие чего Хименес пробивал с пятнадцати метров – мяч после незначительного рикошета угодил в левую штангу. При этом Давид де Хеа в этой ситуации уже был отыгран.

Embed from Getty Images

 

За пятнадцать минут до конца поединка "Манчестер Юнайтед" второй раз за вечер получил право на пенальти. Заработал его на этот раз Маркус Рэшфорд, с которым без нарушения правил футболисты "Бенфики" справиться не смогли. Одиннадцатиметровый удар чётко исполнил Дэйли Блинд. Голландец хладнокровно пробил низом по центру, в то время как Миле Свилар завалился в левый от себя угол. Итоговый счёт - 2:0. "Манчестер Юнайтед" осталось набрать очко, чтобы гарантировать первое место в группе. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2017 в 19:28

Гол Матича лучший в туре, а команда пока идет без колебаний. 12 очков уже гарантируют выход из такой группы, можно уже поздравить с выходом в плей офф и настраиваться на матчи АПЛ.

01 Ноября 2017 в 13:14

Интересно, МЮ повторит рекорд Спартака, выиграет все 6 матчей!?

01 Ноября 2017 в 20:06

ты про подвиг Шпортока 1-18 штоли?

02 Ноября 2017 в 13:25

завоняло с болота немытым бомжом)

01 Ноября 2017 в 13:13

Смешно будет, если Бенфика возьмет первые три очка в матче с конями)))

01 Ноября 2017 в 03:12

Думаю уже можно с уаереностью сказать что выход из группы обеспечен, лучший игрок матча Марс имхо, мошьно Матич пробил чуть не сломал штангу и спину воротчика)) всех с победой GGMU!!!

01 Ноября 2017 в 00:54

Режим вата активирован.

01 Ноября 2017 в 00:52

Бедный Свилар)) думаю, после этого матча он больше не захочет выходить против МЮ в основе:))

Победа снова на классе. Бенфика пыжилась-пыжилась, да только без толку. Пару раз сами себе могли привести, но слава Богу обошлось, и очередной сухарь снова пал в копилку Давида.

Блинд, Марс и Мактоминей произвели очень приятное впечатление. Лукаку же, надеюсь, размочит безголевую серию уже в воскресенье.

4 из 4, 12 из 12. Всех с победой! GGMU!!!

01 Ноября 2017 в 00:51

Бенфика на выход , МЮ не напрягался!

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем