"Рома" разнесла "Челси" и вышла в лидеры группы

В четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов "Рома" разгромила "Челси".


 

"Рома" и "Челси" две недели назад подарили болельщикам настоящий футбольный спектакль, завершившийся ничьей 3:3. Сложно было рассчитывать на подобное голевое пиршество ещё раз, но футбольная Европа все равно ожидала на "Олимпико" зрелищного матча. Турнирное положения обязывало команду Эусебио ди Франческо играть исключительно на победу, в то время как коллектив Антонио Конте могла устроить и ничья. Всё-таки "пенсионеры" занимали первое место в группе после трёх туров, а с "Атлетико" им предстоит сыграть в родных стенах, в отличие от "волчицы".

Если говорить о составах команд, то главная интрига заключалась в том, сыграет ли Н’Голо Канте. Французский полузащитник, получивший травму в расположении национальной сборной в начале октября, накануне тренировался в общей группе, но Антонио Конте предстояло оценить его состояние. Итальянский специалист решил не рисковать здоровьем Канте и не включил его даже в запас. Возможно, наставник "Челси" так поступил из-за важного матча в Премьер-лиге с "Манчестер Юнайтед", который пройдёт в воскресенье.

Embed from Getty Images

 

Чуть менее сорока секунд хватило "Роме" для того, чтобы открыть счёт. Александар Коларов сделал передачу верхом в направлении Эдина Джеко, босниец затылком сбросил мяч чуть назад к полукружию штрафной площади, куда набежал Эль-Шаарави. Игровой снаряд идеально лёг на ногу Стефану, и тот внешней стороной стопы с полулёта сильно пробил практически в левый верхний угол без больших шансов для Тибо Куртуа. "Челси" мог сравнивать счёт очень скоро, когда Эдена Азара слева вывели практически на свидание с голкипером. Бельгиец вошёл в штрафную и пробил с острого угла, однако Алисон Бекер сыграл надёжно.

"Челси" продолжал больше времени проводить с мячом, но футболисты "Ромы" здорово организовали оборону своих ворот, практически не оставляя свободных зон. Лишь на двадцатой минуте гостям из Англии в следующий раз удалось обострить игру. Эден Азар с левого края штрафной площади сместился ближе к центру и плотно пробил, но Алисон Бекер не дрогнул. В скором времени шанс отличиться представился Альваро Морате. Игровой снаряд неожиданно отскочил к испанцу, однако тот с линии вратарской площади пробил высоко над воротами.

Embed from Getty Images

 

Ближе к заключительному отрезку первого тайма уже итальянская команда прибавила в активности. Сначала хозяева организовали выход "три в два", но Тибо Куртуа ногами отразил мяч после удара Эль-Шаарави. Очень скоро форвард "Ромы" всё-таки отпраздновал дубль. После длинной передачи из глубины Антонио Рюдигер по какой-то причине не стал играть по мячу около своей штрафной площади. Игровой снаряд дошёл до Стефана Эль-Шаарави, и тот пробил мимо вратаря, опередив Сесара Аспиликуэту. "Челси" мог вернуть интригу до перерыва, но после удара Маркоса Алонсо с правой ноги надёжно сыграл Алисон Бекер, а Тьемуа Бакайоко после подачи с углового головой пробил чуть левее рамки!

После перерыва "Челси" продолжал подолгу контролировать мяч, но это не приносило дивидендов гостям. "Рома" не вела высокого прессинга, однако при этом не позволила соперникам приближаться к штрафной площади. Антонио Конте понимал необходимость каких-то изменений в составе. Он довольно неожиданно выпустил Виллиана вместо Гари Кэхилла, но схема "пенсионеров" при этом не была изменена. Просто Сесар Аспиликуэта стал одним из защитников, а Педро Родригес перешёл на позицию вингбека.

Embed from Getty Images

 

Команда Антонио Конте искала счастья в атаке, но на шестьдесят третьей минуте "Рома" отпраздновала третий гол и максимально приблизилась к итоговой победе. Диего Перотти с левого фланга сместился ближе к центру и пробил метров с двадцати четырёх аккурат под левую штангу! Как тут не отметить, что атака римской команды началась с ошибки Сеска Фабрегаса при выполнении, казалось, совершенно простой передачи. В скором времени "волчица" могла довести счёт до неприличного. Защитники "Челси" почему-то втроём побежали отбирать мяч у Эдина Джеко, позабыв о других противника. Босниец пасов нашёл свободного Диего Перотти, но тот с десятка метров пробил выше рамки! Чуть позже Костас Манолас головой буквально расстреливал голкипера, однако Тибо Куртуа совершил красивый сэйв.

До финального свистка счёт 3:0 сохранился на табло. "Рома" разгромила "Челси" и вышла в лидеры группы C. 

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2017 в 16:18

Кантезависимость.

01 Ноября 2017 в 14:09

Да, молодцы итальянцы, и это не только Ромы касается. Если в последние годы кроме Юве и выделить было некого, то сейчас прям все прекрасно выглядят (Рома, Интер, Наполи, Юве, Лацио), один Милан буксует, англичане же наоборот - вообще сдулся Ливерпуль, Челси после оптимистичного прошлого сезона выступает явно ниже своих возможностей, Арсенал как обычно, ни то, ни се, выделить можно только отлично играющий Ман Сити и многообещающую игру Тоттенхема. Что касается МЮ, то результаты вроде есть, однако, не знаю, чувство, что когда дойдет до матчей с грандами проявятся все их слабости и они проиграют без вопросов.

01 Ноября 2017 в 13:54

Паршиво стало как узнал счет, включил матч и ничего из ряда вон выходящего не увидел. (разумеется кроме пары оговорок, вроде фэйлов в защите, к которой уже привыкли).

И вроде кажется, что Рома выдала едва ли не лучший матч за несколько лет, но нет. Халявный первый гол, а дальше на дурачка пропущенные. В тоже время, как сами синие отметились изящной "деревянностью", в реализации моментов. Спасибо Педро и Морате что ли. Альваро так и вовсе начинает беспокоить своим косплеем Торреса худших образцов. Не реализуя убойные моменты уже как несколько матчей кряду.

Карабаху конечно респект за характер, но здесь больше "заслуг" матрасников, которые скорее всего сольют нынешний сезон, еврокубки уж точно.

01 Ноября 2017 в 13:05

Очень удивил результат.

Плывет Конте в этом сезоне, жаль!

01 Ноября 2017 в 08:25

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

01 Ноября 2017 в 13:47

В полку хейтеров и неадекватов прибыло.

Вот тока жаль, что вы все лезете по одному шаблону, после того как ваших любимчиков сливают синие.

Ла маська сгорел после полуфинала 2012 года, Шайтанчик долго грустил после дубля синих в 2010. У тебя видимо свербит после измываний над МС в прошлом сезоне.

PS: Вполне вероятно, что недавняя неудачная "реинкарнация" красного манкунианского тролля была твоей попыткой. Разумеется провальной.

Но ничего, для полноты коллекции теперь у синих и голубые почитатели с Манчестера есть.

01 Ноября 2017 в 20:44

а) Не хейтер

б) среди болельщиков Челси неадекваты присутствуют

в) реинкарнация не моя

г) "измываний" никаких не было, это ты прекрасно знаешь

д) "голубые почитатели" - твоя фантазия, не более

02 Ноября 2017 в 16:37

Сказки не рассказывай. Околачиваешься в темах связанных с Челси чаще, чем в темах связанных с сити. Аналогичное поведение было и у других клованов упомянутых ранее, ни толики интереса к своим к клубам, зато регулярные вбросы на других.

Да как же не было? Ты как-то писался кипятком недавно от тех самых 1:0. Интересно, как можно охарактеризовать ситуацию в прошлом сезоне, когда МС проглотил на своей поляне от синих 3 мяча?

А что не так? Про голубую луну еще небось не в курсе? Точно глор.

Занятно что у синих такой разношерстный контингент хейтеров, будет только интереснее.

В общем, учи историю и вникай кто главный раздражитель и неприятель для МС, понимаю своего хавна у тебя много и хватает на всех, но тем не менее.

02 Ноября 2017 в 16:57

а) чаще появляюсь в новостях о Челси, это верно; я разве с этим спорил?

б) определение "глор" вообще не в тему, ибо тебе не ведомо, сколько я за Горожан. А не знаешь - стоит помалкивать

в) " писался кипятком" - пи...деж. Я тогда оставил 1 коммент. Безобидный для всех

г) в прошлом сезоне был явный отскок, когда Синие случайно выиграли 1:3 в гостях. По игре Синих возили и ты это прекрасно помнишь. Реализуй Горожане и Пенсы все свои шансы, то счет был бы, в районе, 6:4, 7:4

д) гамна и в тебе немало, однако я умалчиваю об этом

е) repeat: хейтером не являюсь. Не раз поздравлял Синих в новостях. Хейтер этого делать не будет. Логика, друг, логика

ё) предлагаю закончить беседу, ибо когда один безосновательно обвиняет другого и при этом лжет и пишет чехарду, то онная не получится

02 Ноября 2017 в 19:40

Хотя "пункт д" сомнителен, давно не видел, чтобы ты с кем-то рамс устраивал. Забираю этот пункт назад; я все-таки объективным могу быть

01 Ноября 2017 в 01:10

Карабах удерживает Челси в зоне плей- оф

Этот матч показывает то как завтра будет тяжело Сити

Итальянские команды в этом году очень здорово выглядят

01 Ноября 2017 в 00:55

ай славно обули абрамов! )))

01 Ноября 2017 в 00:50

Что-то не срабатывает в синем королевстве. Очевидно, что отсутствие Канте и Мозеса имеет такой эффект ... И нет никаких причине сетовать на невезение: Рома действительно переигравала во всех компонентах и что особенно пугает в обоих матчах. Надеюсь, что возвращение Канте придаст синим универенности. И, конечно, низкий поклон Карабах!

01 Ноября 2017 в 00:47

как в воду глядел сказав что Рома разнесет Челси , и все по делу , поздравляю болел Ромы с заслуженной победой!

01 Ноября 2017 в 00:45

Рома в ударе. Это показал еще первый матч в Лондоне.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем