Фонсека: "Говорю прямо, "Шахтёр" имел некоторые проблемы в последнее время"

Главный тренер "Шахтёра" Паулу Фонсека накануне матча с "Фейеноордом" похвалил соперника и отметил наличие некоторых проблем в стане "горняков".

– Если верить одному из сайтов, в трех минувших противостояниях, не считая кубкового, вы всего по два раза попадали в створ. С чем это связано и как отразилось на подготовке к "Фейеноорду"?

 – В прошлом поединке у нас были некоторые проблемы с завершением атак. Во всех предыдущих мы создавали огромное количество моментов. Нам не хватало забитых мячей. Говорю прямо: имели некоторые проблемы в последнее время. Тем не менее, думаю, мы исправимся и сможем закрыть этот вопрос.

– Насколько изменится игра по сравнению с предыдущей в Роттердаме? Какие коррективы планируете внести?

 – Мы провели прекрасный поединок в Нидерландах на поле соперника. Возможно, лишь на первых минутах поддались прессингу "Фейеноорда", однако затем исправили ситуацию. Полагаю, игра будет отличаться не сильно. Возможно, в составах появятся два-три других футболиста или их индивидуальные действия станут иными, но за две недели команды не могут радикально поменяться, поэтому мы увидим в Харькове примерно такой же футбол.

– Что вы думаете о "Фейеноорде"? В этой группе у нидерландцев пока ноль очков.

 – Мы уважаем нашего оппонента и знаем его достоинства. Всегда сложно оказаться в группе Лиги чемпионов с "Наполи" и "Манчестер Сити" – это одни из лучших, если не лучшие команды Европы. Мы рассматриваем "Фейеноорд" не по результатам, а по их действиям на поле. В первые несколько минут дома они создали нам много проблем. Ожидаем сложной игры с очень сильным соперником, - приводит слова Фонсеки клубный сайт "Шахтёра".

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем