Мостовой: "В Испании "Спартаку" нужно рассчитывать на свои контратаки"

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой рассказал, какой игры ждет от московского "Спартака" в выездном матче против "Севильи" в Лиге чемпионов. Встреча состоится 1 ноября в Испании.

- "Спартак" дома разгромил "Севилью". Как думаете, испанцы смогут отплатить той же монетой?

- Думаю, что да. Поскольку по первому матчу никто даже не задумывался, что "Севилья" сможет так проиграть. Даже после первого тайма мало кто мог предположить, что "Спартак" выдержит напор соперника. Но такое часто в футболе бывает, когда у одной команды залетает все, а у тебя ничего. Конечно, "Севилья" сейчас это учтет. Думаю, что на своем поле они предпримут все возможное, чтобы обыграть "Спартак". Вряд ли, они будут стараться победить как можно крупнее, потому что это футбол, что тут загадывать. На кону стоит три очка, и они понимают, что если они выиграют, то они выйдут на второе место в группе.

- "Спартак" сможет повторить свой успех?

- Я думаю, вряд ли. Это чисто мое мнение.

- Что нужно "Спартаку", чтобы извлечь максимальный результат из этой встречи? На что стоит сделать акцент?

- Когда выходишь на поле, ты забываешь обо всех акцентах. Выходишь и видишь мяч и соперника, и стараешься делать то, что ты умеешь лучше всего делать. Что у "Спартака" может получиться лучше всего - это их контратаки. Но это во многом будет зависеть от игры Промеса. "Спартак" с Промесом и без - две разные команды. Это было заметно и по игре с "Севильей".

- Как повлияет появление в составе Дениса Глушакова?

- Вы знаете, да, Глушаков капитан. Конечно, повлияет на игру в центре поля. Другое дело, что очень многое в игре "Спартака" зависит не от Глушакова, а от Промеса. Именно в атакующей линии. Так что основной игрок - это, конечно, Промес. Что, в принципе, говорилось и перед первой игрой со стороны "Севильи". Они это знали, но, к сожалению, для них, ничего с этим поделать не могли.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
25 Октября
23 Октября
10 Октября
05 Октября
04 Октября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
31 Октября 2017 в 22:25

Сыграть так же сконцентрировано в обороне, как с Ливерпулем и уповать на хороший день у Промеса.

31 Октября 2017 в 20:57

На мотивации Спартак может проводить контратаки неплохо, но и здесь работы непочатый край. В играх чемпионата России команда в контратаках до центра поля бежит быстро, но преодолев середину поля игроки начинают тормозить, тем самым давая возможность сопернику быстро оттягивать свои силы в оборону. Именно из-за этого Спартак выигрывая в один или два мяча не забивает больше сопернику и поэтому часто пропускает в концовке матчей .Проблема в защите.. Защитники и п/з не бросаются под мяч, чтобы преградить своим телом путь мячу при передаче в штрафную ил простреле (берегут себя или боятся). К примеру так делают в Локо, Кверквелия , Денисовы и др. игроки). Здесь и Каррера не может мотивировать на САМООТВЕРЖЕННОСТЬ.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем