Фонсека: "Мне импонирует стиль работы Сарри и Гвардиолы"

Главный тренер "Шахтёра" Паулу Фонсека поделился мнением о соперниках по групповой стадии Лиги чемпионов.

- Лига Чемпионов пересекла экватор группового турнира. "Шахтёр" играет с двумя командами, наставников которых называют гениями: Сарри и Гвардиола. Чьи тактические схемы сегодня близки вам?

- Очень сложно сказать, кто мне нравится больше, потому что оба мне очень-очень импонируют. Стиль работы Сарри совершенно отличается от манеры Гвардиолы. Если у команды Пепа, возможно, есть больше пространства для импровизации, индивидуальной игры, у Сарри всё более шаблонно, всё коллективно отработано. Именно поэтому сложно сказать, какой из них мне больше нравится. Но они, наверное, входят в число лучших тренеров.

- Против кого из них, "Наполи" или "Манчестер Сити", вам было сложнее выстраивать свою тактическую схему?

- Против обоих (смеется). Но в принципе, стратегия строилась одинаковая. То, что мы хотели делать в обороне, относилось к игре с обеими командами. Именно атака немного разнилась. Против "Наполи" всё, что у нас получилось предвидеть, прочитать в игре, дало нам большее преимущество, потому что мы могли опережать события. С "Сити" было намного сложнее предвидеть, что определенный игрок может сделать. С "Наполи" было, пожалуй, немного легче, потому что было понятно, что может произойти, ведь там есть коллективная работа, и не так сложно прогнозировать ситуации.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем