Хайнкес вернулся в Лигу чемпионов разгромом "Селтика"

"Бавария" одержала легкую и уверенную победу над "Селтиком". Благодаря этому мюнхенцы закрепились на второй строчке в группе.


 

В среду Юпп Хайнкес проводил первый матч в Лиге чемпионов с … финала турнира 2013-го года. Тогда "Бавария" под его же руководством оказалась сильнее дортмундской "Борусси". И вот спустя примерно четыре с половиной года Хайнкес вновь вывел мюнхенцев в главном европейском клубном турнире. Соперником был шотландский "Селтик". Интересно, что команды подошли к этому поединку с равным количеством очков – по три.

Мюнхенцы быстро отправили мяч в сетку ворот, когда Тьяго замкнул прострел Левановски. Однако российская бригада судей под руководством Сергея Карасёва не засчитала взятие ворот, посчитав, что поляк перед передачей упустил мяч за пределы поля. Тут же Левандовски ворвался в штрафную и упал после единоборства с Люстигом, но в этот раз судейский свисток Карасёва промолчал. Вскоре после прострела Комана мяч попал к Алабе, который зарядил выше цели.

Давление немцев логично привело к забитому голу. После навеса слева Левандовски головой пробил в угол, но Гордон спас команду. Однако первым на добивании оказался Томас Мюллер, который расстрелял ворота с близкого расстояния, на всякий случай взглянул на бокового арбитра, после чего начал праздновать.

Мюнхенцы останавливаться не собирались и довольно быстро удвоили счёт. Коман слева навесил в центр штрафной, откуда Киммих по красивой круге пробил за шиворот Гордону. Тут же мог забивать Левандовски. Поляк без сопротивления пробил с линии штрафной, но попал в шотландского голкипера. В итоге, на перерыв команды ушли при тотальном преимуществе хозяев.

В начале второго тайма "Бавария" забила и в третий раз. После навеса с углового Хуммельс переиграл в воздухе Брауна и пробил в цель. Лишь после этого гости наконец-то провели атаку, но удар Тирни из пределов штрафной пришёлся в руки Ульрайху. Однако это был лишь эпизод, "Бавария" продолжала владеть мячом и атаковать.

Тем не менее, за двадцать минут до конца матча шотландцы упустили ещё один шанс. Всё тот же Тирни выстрелил издали, но штанга спасла хозяев. В ответ Роббен из пределов штрафной бил в дальний угол, но не смог переиграть Гордона. Тут же Левандовски головой замыкал навес слева, но переиграть вратаря не смог.

Результат больше не поменялся. Вскоре команды вновь померятся силами. 31-го октября уже "Селтик" примет "Баварию" дома.


Константин Евграфов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2017 в 11:43

ну прям разгромила

19 Октября 2017 в 01:06

Анчи давно надо было гнать хотя бы за то что такого игрока ка Кимих мариновал

18 Октября 2017 в 23:51

Батя вернулся.

18 Октября 2017 в 23:43

Да ждем ответный матч ПСЖ будет битва .

19 Октября 2017 в 07:42

Ждем я думаю Бавария победит но разгромить не сможет

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем