Глупое удаление Пике не помешало "Барселоне" победить "Олимпиакос"

"Барселона" выиграла третий матч в Лиге чемпионов подряд. На этот раз каталонцы разобрались дома с "Олимпиакосом". При этом хозяева ещё в первом тайме остались в меньшинстве из-за глупого удаления Пике.

Протокол игры  

Едва ли этот матч носил серьёзную спортивную интригу. "Олимпиакос" в двух предыдущих матчах не набрал ни одного очка, а "Барселона" ни одного не потеряла. К тому же подопечные Вальверде играли дома, а после ничьей с "Атлетико" в чемпионате горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками.

Перед матчем в столице Каталонии лил дождь, из-за чего трибуны "Камп Ноу" были полупустыми. Тем не менее, "Барселона" с первых минут пошла вперёд и быстро могла открыть счёт. После углового Юмтити не смог пробить, но сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Суарес в падении не попал в пустой угол.

"Барселона" владела мячом и смогла быстро забить. Бускетс забросил мяч в правую зону штрафной, откуда Делофеу простреливал в центр на Месси. Однако защитник гостей Николау оказался на пути футбольного снаряда, но не отбил его в сторону, а послал в свои ворота.

Вскоре каталонцы могли забить ещё. Сначала Паулиньо откликнулся на передачу Диня с фланга, но пробил чуть мимо. Тут же Делофеу дали пробить с линии вратарской, но Ботия успел вставить ногу и выручить свою команду. Упустил шанс и Суарес. Месси отборолся за мяч и вывел уругвайца на рандеву с Прото, но голкипер успел выставить руку и парировать удар. Пытался забить и сам Месси. Из левой зоны штрафной аргентинец бил в дальний угол, но Прото вновь справился.

В конце первого тайма "Барселона" неожиданно осталась в меньшинстве. Делофеу слева то ли бил, то ли простреливал, мяч попал в Прото и отлетел к набегавшему Пике. Однако защитник переправил футбольный снаряд рукой. Арбитр после паузы показал Пике жёлтую карточку, которая стала для него второй. Так первый тайм и завершился.

После перерыва гости старались активизироваться, но забили вновь хозяева. "Барселона" получила право штрафной метрах в двадцати по центру. Для Месси это словно пенальти. После удара аргентинца Прото мяч задел, но парировать его не смог.

Тут же хозяева доели счёт и до разгромного. Каталонцы катали мяч по штрафной и после передачи Месси справа назад сразу двое футболистов не смогли замкнуть. Однако футбольный снаряд попал к Диню, который выстрелил в дальний угол.

Вскоре "Барселона" едва не забила ещё раз. В одной атаке по очереди били Суарес, Ракитич и Месси, но в сетку мяч не попал. Казалось, что "Барселона" доведёт матч до очередного разгрома, но в концовке греки смогли забить. После углового Николау выиграл борьбу в воздухе и пробил в цель. Однако исход уже было не поменять.

31-го октября команды встретятся вновь, когда "Барселона" отправится в гости к "Олимпиакосу".

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2017 в 12:22

о какофф заголовок то))) одмэн бабсаглор негодуЭ....))) а сколько раз так же глупо удалили соперников бабселоны?

19 Октября 2017 в 13:20

вот интересно, Измаилов, умеешь ли ты производить что-нибудь, кроме дерьма? хотя вопрос риторический, можешь не отвечать.

таких глупых удалений, когда игрок забивал гол рукой, я у соперников Барселоны не помню. но тебе же важно просто прийти на ветку и какнуть, и все, mission complete. ни на что другое ты не способен:)

19 Октября 2017 в 15:49

все что связано с бабселоной для меня является сортиром

18 Октября 2017 в 23:47

Наконец-то Барса отыграла полноценно мощный матч. В концовке только не доглядели, но не критично. Удаление Пике вообще ничуть не изменило игру, каталонцы и после удаления играли первым номером, и весь второй тайм казалось, что это греки играют в 10ом, а то и в 9ом. Разрыв в классе, конечно, жесть. Греки весь матч словно хотели не допустить разгрома, просто трусы. Или тренер трус, если дал такую установку команде.

Паулиньо хорош, отрабатывает потихоньку. Старания Делофеу стали заметны, вполне годный тайм провел. Юмтити просто крут. Ну, а старая гвардия на высоте.

Фееричная победа, пусть и над несколько мертвым соперником.

18 Октября 2017 в 23:46

глупейшее удаление! и левейшее. что должен был сделать Пике? он просто не успел убрать руку и остался виноват.

ну а матч выдался весёлым. преимущество Барсы было огроменным. жаль, в концовке пропустили.

всех cules - с очередной уверенной победой! едем дальше!

779
18 Октября 2017 в 23:53

Привет, pol-black!

По-моему, Пике, прижав руку к корпусу, всё же сделал ей движение к мячу, возможно инстинктивно.

С победой!

19 Октября 2017 в 06:58

привет! с победой! но это движение ещё увидеть надо было.

779
18 Октября 2017 в 23:46

Матч не из интересных получился.

Команды набирались мастерства - одни в умении защищаться, другие в преодолении массовой обороны. Несмотря на смешные потуги комментатора возмутиться пассивностью греков, с самого начала было видно, что они приехали за поражением с не позорным счётом.

Саурес что то безалаберно играет. Что то с ним не так.

Пике не остался не заметным.)))

Всех с победой!

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем