Шоу Промеса, урок эффективности от "Спартака", красный террор – реакция испанских СМИ на поражение "Севильи"

Во вторник "Спартак" разнёс "Севилью" со счётом 5:1. Испанские СМИ болезненно отреагировали на это поражение, раскритиковав андалусийцев. Особенно досталось наставнику Эдуардо Бериццо.

Marca: "Шоу Промеса"

Marca, естественно, больше внимания уделила итогам матча мадридского "Реала", но и поражению "Севильи" нашла место. Газета не стала выдумывать, отметив игру Куинси Промеса. "Умеющий завершать, обладающий дьявольской скоростью, хорошо играющий один на один и заточенный на гол", - такую характеристику получил голландец. 90 минут Промес разрывал оборону "Севильи" за счёт скорости, и его было просто не остановить. Итог – своеобразный покер: 2 гола и 2 ассиста.

Кроме того, Marca отмечает проблемы андалусийцев с играми на выезде. "Севилья" проиграла "Атлетико", "Атлетику" и теперь "Спартаку" за "16 минут безумства". Также газета отмечает, что результат матча в Москве – это наглядная разница между Ла Лигой и Лигой чемпионов. Как итог, "Спартак" включился в борьбу за выход в плей-офф. Тут стоит отметить, что после жеребьёвки групповой стадии та же Marca не воспринимала москвичей в качестве конкурента.

Газета не стала щадить футболистов "Севильи". Marca раскритиковала футболистов обороны за ошибки в пропущенных голах, а нападающих – за пассивность. Кроме того, повис вопрос – где же был Муриэль? Лучшим же футболистом в составе андалусийцев признали Нолито.

As: "Сложные времена "Севильи"

Даже разгром в Москве, не заставил As всерьёз отнестись к российской команде. На сайте было написано, что "Севилья" проиграла со счётом 1:5 … ЦСКА. Отчёт же называется "Тёмная ночь Серхио Рико и Бен Йеддера". Газета отмечает, что "Севилья" пережила кошмар в Москве, пропустив наибольшее количество голов в своей истории в Лиге чемпионов. Хотя к перерыву на табло горели удивительные 1:1, причём москвичи открыли счёт в контратаке благодаря "футболисту, которого почти никто не знал, когда он переехал из "Твенте". Гол же Кьяера, казалось, вернул всё в нормальное русло.

Отдельно отмечает As работу Массимо Карреры. "В матче против "Ливерпуля" он продемонстрировал катеначчо, а теперь его команда играла сама и давала играть сопернику". Подвергся критике вратарь Серхио Рико, который "в отличие от Селихова ни разу не спас свою команду".

Что касается провала "Севильи" в концовке, то As вспоминает, что для Эдуардо Бериццо это не что-то новое. В полуфинале Кубка Испании в 2016-м году, когда он ещё тренировал "Сельту", его команда также была разбита "Севильей" 0:4, "потеряв голову и порядок в линиях". Учитывая, что в ближайшем туре андалусийцам играть с набравшей ход "Валенсией", As отмечает, что у "Севильи" настали сложные времена.

Mundo Deportivo: "Нереализованный момент Бен Йеддера стоил слишком дорого"

Издание отмечает, что поражение в Москве лишь подтвердило все сомнения относительно "Севильи". "Нападение не реализовало свои шансы, а защита, страдающая от травм, заставила нервничать всю команду. Итог – 1:5, после которого возникает много вопросов". Mundo Deportivo напоминает, что линия обороны нервничала ещё в прошлом туре чемпионата в Бильбао, а в Европе за это наказывают ещё сильнее.

Говоря об игре, издание отмечает, что для "Севильи" всё могло случиться иначе. "Когда андалусийцы, казалось, стали понимать, как реализовать владение мяча в настоящую игру, "Спартак" спас Селихов, а затем нереализованный момент Бен Йеддера стоил слишком дорого". Отдельно газета подчёркивает, что это болезненное поражение случилось в первом же сезоне после ухода Мончи.

El Desmarque: "Красный террор"

Испанское издание решило искать исторические параллели. В El Desmarque вспомнили, что в октябре будет 100 лет со дня революции в нашей стране. Именно, апеллируя к этому, вторничный матч именуется "красным террором".

Решающим моментом матча El Desmarque признал нереализованный момент Бен Йеддера в начале второго тайма. При этом он получил от издание оценку 4, а вот Кьяер, Ленгле и Банега схлопотали тройки.

Отдельно издание прошлось по Эдуардо Бериццо. "Команда не знает, как играть. Нельзя надеяться на март (когда пройдут поединки плей-офф Лиги чемпионов), если не получается добиваться результата в октябре. Когда приходит пора решающхй матчей, "Севилья" плохо играет в атаке и не может нормально защищаться. Когда Муриэль получит игровое время? Разгром от "Спартака" может пошатнуть аргентинского тренера".

Estadio Deportivo: "Урок эффективности"

На обложке газеты красуется фотография табло с окончательным счётом и заголовком: "Пощёчина". Estadio Deportivo также вспоминает момент на 54-й минуте, когда Селихов уже лежал на траве, а Бен Йеддер расстреливал ворота, но Комбаров спас ворота. Подчёркивается, что такие моменты нельзя не реализовывать особенно в Лиге чемпионов. При этом издание не набрасывается на форварда с критикой, напоминая, что он забил ранее "Истанбул Башакшехиру", "Ливерпулю" и "Марибору".

Главной критике подвергается наставник испанской команды Бериццо. "Севилья" не смогла справиться с обстоятельствами, не выгрызала мячи, а тренер не знает, во что играет команда". Владение мяча без каких-либо идей завершилось голом "Спартака" на контратаке, чего и хотели красно-белые.

Что касается упущенных моментов "Севильи", то издание подчёркивает, что команда получила урок эффективности от "Спартака", который завершал голом каждую контратаку. Кроме того, это лишь подчеркнуло проблемы в обороне андалусийцев.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
11 Октября
04 Октября
02 Октября
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2017 в 21:04

Мясу респект и уважуха!!! Болельщикам поздравление!!!

18 Октября 2017 в 18:05

зачем нам испанская пресса, дождемся ответной игры, и почитаем свою прессу...если будет

желание читать.....

18 Октября 2017 в 23:00

После такой игры и такого счёта в Москве, это уже будет не важно, проиграют или нет. Главное разгромили дома и очень эффектно.

20 Октября 2017 в 09:32

Первый говнометатель в положении низкого старта в ожидании проигрыша российского клуба!) ущербность 80lvl

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем