Да, ты можешь! Вперёд! Как "Спартак" написал новую сказку

Во вторник "Спартак" одержал самую главную еврокубковую победу в современной истории. После эпохи Романцева красно-белые никого так уверенно не переигрывали. Портал "Евро-футбол.ру" смакует победу.

Как и в матче против "Ливерпуля", вновь на высоте оказались болельщики "Спартака". Они опять подготовили шикарный перфоманс, но во вторник он ещё оказался очень в тему. Сначала на трибунах были выложены из плашек три слова - "Yes we can". Затем по команде болельщики развернули модули в своих руках, и появилась следующая надпись – "Let’s go". Вполне вероятно именно этими словами в перерыве матча с "Севильей" своей подопечных и мотивировал Массимо Каррера: "Да, мы можем! Вперёд!"

undefined

undefined

undefined

Болельщики "Спартака" часто бывали двенадцатым игроком своей команды, но при Каррере это стало сумасшедшей силой. Они в прошлом году гнали команду вперёд, помогая вырывать сложнейшие победы. Поклонники продолжали верить в тренера и игроков после неудач этого сезона. Что в матче с "Ливерпулем", что в поединке с "Севильей" ощущалось давление на соперника с трибун. Наставник андалусийцев Эдуардо Бериццо после поражения сказал, что его команда посыпалась. Уверен, что в этом была заслуга бурлящего стадиона "Спартак" (именно так арена называется в матчах Лиги чемпионов). Атмосферу, которая царила во вторник в Тушине, словами не передать, надо присутствовать, чтобы понимать, о чём речь. Сложно представить, насколько тяжело играть, когда так отчаянно поддерживают твоего соперника. И никто не переубедит меня, что побеждать намного проще, когда тебя не гонят вперёд.

Все, кто следил за чемпионатом Испании, перед матчем сходились во мнении, что с нынешней "Севильей" можно играть. Обыгрывать её "Спартак" обязан не был, но играть мог. И сыграл. Красно-белые час старались действовать на равных, не запираясь в своей штрафной. В начале второго тайма было тревожно, когда "Севилья" в традиционном для себя стиле этого сезона прижала соперника к воротам и начала раскатывать свои атаки. К счастью, это был лишь эпизод. "Севилья" хоть и владела мячом более 60%, подавляющего преимущества у неё было.

undefined

После встречи представители испанского клуба повторяли, что сыграли неплохо, что счёт не совсем отражает ход игры, что "Спартак" забил 5 голов в 6 атаках, что им не повезло. Действительно, можно случайно проиграть 1:5. Действительно, всё могло сложиться иначе, не спаси красно-белых Селихов и Комбаров. Действительно, "Севилья" могла не проиграть, действуй Серхио Рико на уровне того же Селихова. Действительно, у гостей были кадровые сложности из-за травм. Но это всё проблемы андалусийцев. Даже хорошо, что они считают произошедшее в Москве в некоторой роли случайностью, гляди и на ответный матч выйдут с недостаточным настроем.

Говорят, что проиграть 1:5 случайно можно. Вот только выиграть 5:1 случайно нельзя. "Спартак" провёл лучший матч под руководством Карреры. Ещенко и Комбаров, которых костерили за их неточные навесы с флангов, записали по голевой передаче, а всеми ругаемый Мельгарехо забил победный мяч и выиграл несколько важных единоборств. Абсолютно фееричный матч провели Промес и Селихов. На самом деле, молодцы все.

"Спартак" во вторник был заряжен, был мотивирован, был нацелен и был безжалостным. Красно-белые наконец-то забили свои моменты. Те, которые не реализовали в Хабаровске и Мариборе. "Спартак" показал, что способен достойно выступать в Европе, что он вовсе не гость на чужом празднике жизни Лиги чемпионов. Можно играть и с "Ливерпулем", и с "Севильей". Можно и побеждать. Yes you can!

undefined

Что ещё понравилось, так это спокойствие и рассудительность игроков после поединка. Все понимают, что ничего ещё не решено. Да, как минимум третье место уже почти в кармане, но теперь-то хочется большего. Теперь ещё больше переживаний из-за глупой ничьей в Мариборе. Чтобы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, "Спартаку" необходимо цепляться за очки в Севилье, это представляется более реальной задачей, чем брать баллы в Ливерпуле. А уж обыгрывать "Марибор" дома красно-белые просто обязаны.

В прошлом сезоне "Спартак" уже написал одну сказу для своих болельщиков, а теперь занялся написанием второй части. Главное – не останавливаться. Впереди Севилья, где, к сожалению, не будет поклонников москвичей, не будет этой движущей силы. Однако "Спартаку" нельзя отступать. Let’s go!

undefined

undefined

Все права на фотографии принадлежат веб-сайту fratria.ru
Константин Евграфов (@graf_tantin)

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
11 Октября
04 Октября
02 Октября
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2017 в 20:02

Заработок на футbольных ставках -> aleksey-bet.ru

18 Октября 2017 в 13:17

сказочно сыграл не спартак, а оборона севильи вместе с вратарем

до 60-ой минуты испанцы играли лучше

но из всех мало мальских атак пропустили все что можно

не в пример селихову, который пару раз хорошенько выручил

с такой обороной бериццо и недели не протянет, если ничего не исправит

благо сместить севилью в примере есть кому

18 Октября 2017 в 13:42

Ну да, зачем хвалить своих, если можно поругать соперника? Спартак бы ни одного мяча не забил, если бы сам здорово не сыграл, а про провалы твоей Севильи расскажи кому-нибудь другому. Севилью ещё никто в этом сезоне не громил, кроме Спартака, так что пенять на защиту и рассказывать про слабость оппонента - высшая степень глупости.

18 Октября 2017 в 13:46

ммм

п.н.х.

18 Октября 2017 в 14:35

Другого ответа от барселонского философа и не ждал, едь Испанию покорять.

18 Октября 2017 в 17:16

Барсаглор, что с него взять то)

18 Октября 2017 в 13:55

ай профессор,а почему ты не написал што у Севильи гениальный план,они сливают ЛЧ,штобы попасть в ЛЕ и выиграть её и в результате попасть на сл.год в ЛЧ?

это же элементарно

18 Октября 2017 в 13:03

Спартаку, конечно, немного повезло, но везет сильнейшим!

Спартак на Открытие неудержим, что в РФПЛ, что в ЛЧ!

Отличный стадион, отличная атмосфера, лучший клуб России, был , есть и будет!

18 Октября 2017 в 13:01

отличная игра была, но еще ничего не достигнута в плане выхода, только маленький шажок. перед поездкой в Испанию отличная разница мячей и главное не растерять этот показатель на выезде ибо может потом будут считать разницу.

18 Октября 2017 в 12:42

Админы, как обычно пишут странные заголовки. Мы всё таки не Реал или Манчестер раскатали - конечно крутая победа, но сказка, как то странно звучит.

Спартак постепенно снова становится гордостью России - это его нормальное место.

Заодно привет тем бакланам, которое год назад доказывали мне, что Мельгарехо никакущий игрок :)

18 Октября 2017 в 12:36

у одних залетело всё,у других не залетело ничего,так бывает,Спартак это на своей шкуре испытал на Крестовском..

вот выиграют в Севилье,тогда можно и сказки писать

18 Октября 2017 в 12:40

ай брат, все же знают какими словами сказочки заканчиваются...

18 Октября 2017 в 18:31

а к тебе каждый день баклан на помойку залетает)

каждому свое)

18 Октября 2017 в 12:36

К подвигам в ЛЧ, в чемпионате уже всем всё доказали, главное только весну стабильно провести чтобы в зону еврокубков попасть. Как ни смело бы было это заявлять, но у Спартака есть все шансы выйти в плей-офф ЛЧ, он ещё ни разу не проиграл, хотя Марибор обыгрывать мог.

18 Октября 2017 в 12:16

Как приятно кода учитель Зенит)))

18 Октября 2017 в 14:02

Если бы учитель был Сенит,то счет был бы обратный,спросите у Арсенала(Тульского)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем