Феерия на "Открытии Арене": оценки футболистам "Спартака" в игре с "Севильей"

Московский "Спартак" провёл в ворота испанской "Севильи" пять голов. "Евро-Футбол.ру" ставит оценки футболистам отечественного клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

"СПАРТАК"

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ - 6,5. Молодой голкипер "Спартака" должен быть доволен собой и партнёрами. Даже когда Селихов оказался на газоне, а перед его воротами было сразу два соперника с мячом, партнёры нашли повод подстраховать Селихова, который в иных ситуациях действовал безошибочно и надёжно. Дело Реброва продолжается.   

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - 6,5. Правый крайний защитник "Спартака" в первом тайме выступил ассистентом гола Промеса, точно навесив от своей фирменной позиции. Эскудеро и Банега, оказывавшиеся рядом с Ещенко по ходу течения матча, обломали об Сергея свои зубы, не сумев выиграть каждое единоборстве, на что они, безусловно, рассчитывали.  

СЕРДАР ТАСКИ - 6,0. Слабейшее звено в обороне "Спартака". Пока Ещенко отдавал передачи, Комбаров вытаскивал мяч с "ленточки", а Джикия попросту выигрывал весь воздух, Таски позволял севильцам бить по воротам Селихова, уворачиваясь от мяча. На "Энфилде" и "Рамон Санчес Писхуан" Сердару нужно будет играть аккуратнее.  

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 8,0. Два московских клуба ("Спартак" и "Локомотив") сделали отличные приобретения в лице центральных защитников грузинского происхождения. Джикия и Квирквелия являются сегодня лидерами обороны топ-клубов Москвы. Уровень Джикия не подвергся сомнению и вчера, когда андалусийцы предприняли около 10 попыток проникнуть с мячом в штрафную путём навесов. Георгий снял весь "верх", ценой микротравмы выигрывал единоборства и не давал расслабиться Таски.  

ДМИТРИЙ КОМБАРОВ - 7,5. Один из лучших матчей Комбарова за последние годы. Вместо "Навесова" мы увидели надёжного в обороне и опасного впереди крайнего защитника, который очень вовремя подключался к атакам. На счету Дмитрия голевая передача на Дениса Глушакова, а также блестящий сэйв на "ленточке" с выносом мяча из пустых ворот.

ДЕНИС ГЛУШАКОВ - 8,0. Денис Глушаков начинает возвращать себе прошлогоднюю форму. Капитан "красно-белых" в предыдущем туре отметился победным голом в Грозном, а уже в третьем туре Лиги чемпионов Глушаков провёл красивый мяч в касание владений Серхио Рико. В центре поля Глушаков также отлично выполнял поставленные перед ним задачи.  

Embed from Getty Images

ФЕРНАНДО - 6,0. Второй опорный полузащитник "Спартака" снова разочаровал. Будь судья из Италии более лояльным по отношению к гостям, спартаковцы могли остаться вдесятером под занавес первого тайма. Фернандо не сдержал своих эмоций и грубо подкатился под соперника на бровке.  

КВИНСИ ПРОМЕС - 9,0. За несколько дней до матча с "Севильей" Квинси Антон Промес провёл экскурсию по своему роскошному коттеджу. Теперь в гости к Промесу можно вставать в очередь. Голландец, пролетевший мимо чемпионата мира, напомнил о себе мировым футбольным СМИ дублем в ворота Рико, а также двумя результативными передачами. Такой Промес мог бы стать украшением любого Мундиаля, но...

ИВЕЛИН ПОПОВ - 5,5. Болгарский полузащитник не вписался в игру "красно-белых". Массимо Каррера поступил абсолютно грамотно, совершив перестановку в центре поля, после чего игра "Спартака" в атаке засверкала новыми красками. Попов должен постараться напомнить о себе в следующих играх Лиги чемпионов.

ЛУИС АДРИАНО - 6,5. Бразильский нападающий выполнил обещание - не ушёл с поля без забитого гола. В составе "Шахтёра" Адриано отличался завидной результативностью. Против "Севильи" Луис Адриано чувствовал себя некомфортно в первом тайме, но после антракта, когда пространства на чужой половине поля стало побольше, Адриано выскочил на оперативный простор в ходе контратаки и реализовал передачу Промеса, закатив мяч в пустые ворота.

ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО - 7,0. Южноамериканский нападающий в последнее время становится важной фигурой для Массимо Карреры. Мельгарехо спас "Спартак" от поражения в игре с "Анжи", а теперь именно мяч Лоренсо оказался победным в игре с "Севильей".   

АЛЕКСАНДР САМЕДОВ - б/о.

МАРИО ПАШАЛИЧ - б/о.    

Реклама


Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2017 в 17:10

Есть оценки от Спорт-Экспресса и их уже опубликовали. А это просто чушь

18 Октября 2017 в 12:59

Все молодцы, разочаровал только Попов!

Селихову главное звезду не поймать и может стать основным вратарем на многие года, вчера он был великолепен!

Глушаков вернулся отлично, Промес шикарен, боюсь купят его засранцы из АПЛ уже зимой(

Андриано очень полезен не только в нападение, но и в защите.

Ещенко! Ты ли это, вчера был просто неподражаем!!!

Комбаров жег вчера по полной!

Джикия одно из лучших приобретений зимой Спартака, просто монстр защиты, главное чтобы его травмы обошли стороной, слишком большая нагрузка на него сейчас ложиться!

Мельгарехо, гол шедевр!!!!

Фернандо становится похож на себя прошлогоднего!

Самедову здоровья!

18 Октября 2017 в 08:51

Вообще никакие оценки, Таски 3, Селихов 8 ты о чем Карапетян??????? Адриано впереди и сзади был просто монстер, сзади выиграл все единоборства, спереди наводил ужас, Фернандо был одним и лучших, вообщем оценки непонятные и смешные

18 Октября 2017 в 08:32

После столь яркой победы как-то не хочется кого-то выделять и наоборот подвергать критике за ошибки,ведь подробности забудутся,а результат останется в истории.Тем не менее,Промеса не выделить нельзя,до чего же он был хорош.)

18 Октября 2017 в 08:17

То есть говоришь Селихов и Ещенко сыграли чуть-чуть лучше нулевого Таски?

Валера, ты е***тый?

779
18 Октября 2017 в 02:50

Открыл ветку, смотрю какая своеобразная оценка у Селихова - оказывается провел Сашок средней паршивости гaвно-матч на троечку.))) Потом осенило спуститься вниз и посмотреть авторство. И тут всё стало на свои места.))) Порталу пора уже для статей Карапетяна выделить отдельную рубрику - "Анализ от Смешного" или "Хотите посмеяться?"

18 Октября 2017 в 05:59

А потом Пашалич вышел на замену и остался вообще без оценки. И всё потому, что игра заиграла новыми красками.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем