"Спартак" подарил России сказку, разгромив "Севилью"

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" неожиданно разгромил "Севилью".

Протокол игры  
17 октября. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

Домашняя игра против "Севильи" была очень важной и, возможно, определяющий для "Спартака" в групповом этапе Лиги чемпионов. Победа могла позволить команде Массимо Карреры не только обойти испанцев в таблице квартета E, а ещё и стать реальным претендентом на путёвку в плей-офф. Набрать три очка "красно-белым" было сложно, но поражения команды Эдуардо Бериццо в последних гостевых играх против "Атлетика" и "Атлетико" вселяли оптимизм в сердца российских болельщиков.

Embed from Getty Images

 

В отличие от стартовых двух матчей Лиги чемпионов, на этот раз "Спартак" использовал схему с четырьмя защитниками, а не с пятью. Что можно было ещё выделить в составе команды Массимо Карреры, так это выход с первых минут Ивелина Попова.

Болельщики устроили яркий перфоманс на "Открытие Арене" и обеспечили "Спартаку" шикарную поддержку. Тем не менее, московская команда с первых минут не устремилась в атаку, предпочитая действовать осторожно. "Севилья" больше времени проводила с мячом, благо до реального обострения у ворот Александра Селихова дело не доходило. А на восемнадцатой минуте подопечные Массимо Карреры открыли счёт, реализовав первый же свой шанс. Андрей Ещенко с правого края штрафной сделал прекрасную передачу к воротам, а Куинси Промес головой буквально расстрелял вратаря с линии вратарской!

Embed from Getty Images

 

В скором времени болельщики "красно-белых" пережили неприятные эмоции. Александр Самедов оказался на газоне и попросил замену, держась за заднюю поверхность бедра. В срочном порядке в игру был вынужден вступить Лоренсо Мельгарехо. На двадцать пятой минуте "Севилья" обострила игру у ворот "Спартака". Нолито в штрафной площади пробросил мяч мимо Андрея Ещенко и здорово прострелил от лицевой к воротам, но там позиционно грамотно сыграл Георгий Джикия. На исходе получаса игрового времени гости всё-таки сравняли счёт после подачи с углового. Симон Кьяер с первой попытки головой пробил в Габриэля Меркадо, но после отскока защитник нанёс точный удар с близкой дистанции уже ногой.

После этого борьба протекала в основном между штрафными площадками. Ближе к завершению первого тайма фанатам "Спартака" снова пришлось переживать, когда Георгий Джикия получил повреждение. Илья Кутепов активно разминался, но замены, к счастью, на этот раз не потребовалось. Между тем, перед перерывом "Севилья" едва не забила второй гол. Микаэль Крон-Дели нанёс шикарный удар на исполнение в правый верхний угол, но Александр Селихов совершил красивейший сэйв! 

Embed from Getty Images

 

Второй тайм команда Эдуардо Бериццо начала мощно, прижав "Спартак" к его штрафной площади. В течении нескольких минут дважды спасть "красно-белых" пришлось Александру Селихову – сначала после удара Виссам Бен-Йедера, а затем после выстрела Микаэля Крон-Дели. На пятьдесят пятой минуте "красно-белые" не пропустили не без доли везения. Крон-Дели выскочил на свидание с голкипером, но не смог переиграть Селихова. Мяч подхватил Бен-Йедер, который на замахе убрал защитника и с шести метров бил по воротам, в которых находились лишь Георгий Джикия и Дмитрий Комбаров. Последний отразил игровой снаряд, став героем московской команды!

Казалось, что всё у команды Массимо Карреры очень плохо, но на пятьдесят восьмой минуте "Спартак" провёл второй гол. Лоренсо Мельгарехо после передачи от Куинси Промеса с пятнадцати метров, находясь правее центральной оси, нанёс бильярдный удар в дальний нижний угол! В скором времени большинство зрителей на "Открытие Арене" погрузились в состояние экстаза, ведь их любимая команда упрочила своё преимущество. Дмитрий Комбаров с левого фланга доставил мяч в штрафную площадь, а Денис Глушаков пробил ногой – Серхио Рико задел игровой снаряд, но не выручил.

Embed from Getty Images

 

"Севилья" бросилась отыгрываться, но "Спартак" уверенно оборонялся. Более того, на семьдесят четвёртой минуте команда Массимо Карреры через длинную передачу убежала в контратаку и провела четвёртый гол. Куинси Промес вывел Луиса Адриано на свидание с голкипером, бразилец ушёл от Серхио Рико вправо и поразил незащищённые ворота. Испанская команда была будто шокирована. В конце основного времени "красно-белые" ещё и пятый гол провели. Куинси Промес эффектно пробросил мяч мимо двух соперников, а затем результативно пробил из пределов штрафной площади.

Итоговый счёт - 5:1. "Спартак" подарил футбольной России сказку, разгромив "Севилью". Команда Массимо Карреры доказала, что готова бороться за плей-офф.

Алексей  Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
11 Октября
04 Октября
02 Октября
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (142) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2017 в 21:25

А главное, он в очередной раз подарил нам надежду на возвращение народной команды!!!!

19 Октября 2017 в 21:23

Конечно всей России и всем россиянам. Особенно адекватным болелам Зенита, ЦСКА, Динамо и других хороших клубов)))

18 Октября 2017 в 12:52

Кстати, всех КБ с попаданием в евровесну, осталось только понять в каком турнире!

18 Октября 2017 в 13:04

а угадай с восьми раз,в каком)

18 Октября 2017 в 13:11

фуу, пошла вонь с помойки!

18 Октября 2017 в 13:17

ай хорошо брат ввернул бигуди в мадиарский хвост!

18 Октября 2017 в 13:41

ай брат сказал будто хрюнделей в ле на пару туров собирать желуди отправил.. ай на этом сказка их и закончица.. ай злой цырульник ужо точиц ножницы для ответки.. )))

18 Октября 2017 в 15:44

ай брат, славно сказал, словно оду Марку Крассу на семиструнке спел зычным цыганским баритоном!

18 Октября 2017 в 20:17

эй-на-на-на-на-на-най дра-да-ну-да-най!

эй-на-на-на-на-на-най дра-да-ну-да-най! ))

19 Октября 2017 в 09:55

эйнананэй туки туки

18 Октября 2017 в 12:41

Прекрасный результат. Никто такого не ждал. Да, с Севильей можно играть и об этом говорили, но чтобы разгром... Нет слов. Русский чемпион в действии! Кто ещё будет говорить об увольнении Карреры?)

18 Октября 2017 в 12:35

Всех КБ с победой!

Отличный матч.

Немытые и ишаки все лето вопили, посмотрим как Спартак в ЛЧ сыграет)

Ну что СМОТРИТЕ?

Клоуны!

18 Октября 2017 в 11:31

Админы, как обычно пишут странные заголовки. Мы всё таки не Реал или Манчестер раскатали - конечно крутая победа, но сказка, как то странно звучит.

Спартак постепенно снова становится гордостью России - это его нормальное место.

Заодно привет тем бакланам, которое год назад доказывали мне, что Мельгарехо никакущий игрок :)

18 Октября 2017 в 11:40

ай Диман,уся страна преисполнена гордости неимоверной!

с утра усе жители нашей страны от мала до велика,первым делом целовали ромбик и только после этого,облачившись в красно-белые цвета шли по своим делам,гордо распевая спартаковские песни!

18 Октября 2017 в 12:10

Это тебе кошмар приснился после вчерашнего :)

Не переживай - наберут в следующем году голубенькие гентов полную группу и придёт вдохновение к будущим дайвинчикам! Начнут пачками рисовать картины про суперфорварда всего древесного рынка ))

18 Октября 2017 в 12:40

у клона суперзины траур, оставь в покое овно, оно и вонять может не будет)))

18 Октября 2017 в 13:07

тебя хоть трогай хоть не трогай а всё равно вонь несусветная стоит)

18 Октября 2017 в 13:12

ФУУУ! что же так воняет то!

Кто нибудь подожгите помойку, пусть лучше гарью пахнет)))

18 Октября 2017 в 13:18

)))

ты лучше корыто своё подожги,поди изгрыз его вчера в экстазе))

18 Октября 2017 в 10:34

Дзюба с клубом не угадал. Ушел за трофеями, а мог бы стать героем этой игры)))

18 Октября 2017 в 11:30

Ой, да ладно =))) Дзюба пару лет назад стал героем всего группового этапа ЛЧ, а не одной игры =)) А конкретно в этой игре - вряд ли. Головой вродь только Промес забил, а он сантиметров на 20 ниже Артёма. Опять же - контра, а скорость не самое сильное качество Дзюбы. Мельгарехо забил левой, Глушак - левой (Дзюба - правша), Адриано - в ещё одной скоростной контратаке, Промес (пятый) - прорвавшись на дриблинге. Не те у Артёма качества, которыми Спартак Севилью взял =))

18 Октября 2017 в 11:33

Там славная у вас группа была - ЛЕ посильнее собираются ))

18 Октября 2017 в 13:39

Валенсия, Лион, Гент - нормальная группа. Примерно, как у Спартака сейчас =))

18 Октября 2017 в 11:33

Угадал - вовремя вывез свою никчёмную древесину ))

18 Октября 2017 в 12:37

это гoвно нам не нужно, хорошо что ушел, он нашел свое место на помойке!

18 Октября 2017 в 09:59

Чё творят-то??)

В еврокубках мне наплевать на все клубные пристрастия, и я вчера был очень рад за такую победу! Яркую, красивую и очень нужную победу.

После таких побед особенно хочется обратиться ко всем хейтерам-негативщикам, которым за радость, когда российский футбол проигрывает: харэ pizdet'! Нормальный у нас футбол! Нормальные у нас команды. Мы в состоянии умыть любого гранда!

Спасибо Спартаку за эти эмоции. Респект! Респектосище!!

18 Октября 2017 в 12:38

Как ты быстро перекрасился то, карась!

Все лето овном исходил в адрес Спартака и перспектив его в ЛЧ!

Тьфу на тебя, ишак!

18 Октября 2017 в 09:45

Ай вся страна весь народ рады, радостней только крымнаш! Да создаст Федор Бондарчук очередной шедевр по мотивам вчерашнего праздника!!

18 Октября 2017 в 11:43

ай брат,быть блокбастеру!

только снимать надо поскорее,а то ведь в Севилье-то счёт и зеркальным может быть)

18 Октября 2017 в 11:47

ай брат, пущай хоть корометражку но снимут! да гостей заморских призовут!! Дуэйна Джонсона на роль Промеса а Питеру Динклейджу быть глушаковым!!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем