"Реал" и "Тоттенхэм" разошлись миром, сохранив двоевластие в группе H

В одном из центральных матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов испанский "Реал" встречался с английским "Тоттенхэмом". После двух туров команды имели максимальный показатель по набранным очкам, и теперь на "Сантьяго Бернабеу" должен был определиться единоличный лидер группы H. Но этого не произошло - команды разошлись миром. В первом тайме автоголом отметился Варан, но равновесие в матче восстановил с пенальти Роналду. Во втором тайме обе команды имели возможности на то, чтобы вырвать победу, но воспользоваться ими не смогли.

Поправивший немного свои дела в чемпионате Испании, мадридский "Реал" намеревался приблизиться к досрочному оформлению путёвки в плей-офф, причём сделать это команда Зинедина Зидана планирует с первого места. В последнем туре чемпионата против "Хетафе" "ЗиЗу" провёл заметную ротацию состава, предоставив отдых нескольким своим ключевым игрокам, особенно это касается футболистов, играющих в средней линии поля.

Маурисио Почеттино решил удивить "королевский клуб", выставив в основном составе двух больших центральных нападающих - в пару Кейну был поставлен Льоренте. Также очень вовремя восстановился от травмы Мусса Сиссоко, так как нужно было заменить всё ещё отбывающего дисквалификацию Алли, а корейцу Сону был предоставлен отдых - он остался на скамейке запасных. Также "шпоры" немного удивили выбором правого защитника на игру - в основном составе вышел Орье, а не Триппьер.

Первые минуты матча прошли не в самом высоком темпе, но при этом "Реал" едва не провёл быстрый гол. Ашраф подключился в атаку правым краем, принял длинный пас, после чего прицельно навесил в штрафную площадку на голову Роналду, но тот пробил в штангу, а на добивании Бензема не сумел попасть в створ ворот, заставив болельщиков мадридцев схватиться за головы.

К середине тайма темп матча взвинтился, и острые моменты начали возникать гораздо чаще. Больше всех старался Роналду, которому нужно было забивать, чтобы догнать Кейна в бомбардирской гонке. С линии штрафной площади Криштиану метил в дальний нижний угол, но немного не попал. В ответной атаке уже напомнил о себе Кейн, который опасно пробивал головой после подачи углового, но Навас потащил сложнейший мяч из-под перекладины. Однако ближе к исходу получаса игрового времени "Тоттенхэму" удалось открыть счёт в матче - после прострельной передачи Орье пяткой пытался срезать мяч в ворота Кейн, но игровой снаряд попал в ногу Варану, от которого и оказался в воротах, в то время как дезориентированный Навас ничем не смог помочь команде.

После пропущенного гола "Реал" включил максимальные обороты, закрыв лондонцев на одной половине поля. Быстрый ответ мог прийти от Иско, который пробивал со средней дистанции в ближний угол ворот, но Льорис не сплоховал, выручив свою команду. Но в концовке тайма "галактикос" всё же нашли способ сравнять счёт в матче - Бензема нашёл в штрафной площадке Крооса, которого сбил Орье, и пенальти уверенно реализовал Роналду, забив свой пятый гол в трёх турах, сравнявшись с Кейном.

Второй тайм снова начался с преимуществом хозяев поля, которые поняли, что со "шпорами" шутки плохи, и желательно обеспечить себе как можно раньше относительно спокойную концовку матча. Обязан был быстрый гол забивать Бензема, которому отлично на голову навесил Каземиро, но буквально с двух метров Карим умудрился попасть во вратаря. Сразу после этого плотно по воротам издали пробивал Роналду, но в створ ворот не попал. А ещё чуть позже Роналду уже более прицельно пробивал в верхний угол ворот, но Льорис в броске спас свою команду.

"Тоттенхэм" также не забывал о контратаках - Кейн и Эриксен имели хорошие шансы во второй раз вывести свою команду вперёд, но с обеими опасными ударами этих ребят справился Кейлор Навас. Ближе к концовке матча страсти на поле утихли и игра перешла в спокойный режим, и ничья 1:1 сохранилась до финального свистка. Единоличного лидера группа H так и не получила.