"Ливерпуть" разнёс "Марибор" в пух и прах

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов "Ливерпуль" забил "Марибору" семь безответных мячей.

Протокол игры  
17 октября. Стадион "Людски ВРТ" (Марибор).

 

"Ливерпуль" неважно начал путь в групповом этапе Лиги чемпионов. Команду Юргена Клоппа называли явным фаворитом группы E, но англичане сперва сыграли вничью с "Севильей", а затем и со "Спартаком". В третьем туре "красные" рассчитывали выйти на победную полосу. Для этого "Ливерпуль" должен был обыграть на выезде скромный "Марибор", который подошёл к поединку с одним очком в кармане.

Embed from Getty Images

 

Уже на четвёртой минуте "Ливерпулю" удалось открыть счёт благодаря скоростным качествам Мохамеда Салаха. На правом фланге египтянин пробросил мяч мимо защитника, ворвался в штрафную площадь и покатил мяч поперёк на Роберто Фирмино, которому оставалось не промахнуться с линии вратарской. Довольно быстро команде Юргена Клоппа удалось упрочить преимущество в счёте. Джеймс Милнер справа из штрафной перевёл игровой снаряд на Филиппе Коутиньо, и бразилец метров с пятнадцати нанёс удар под левую штангу!

Английская команда продолжила доминировать, и на девятнадцатой минуте счёт на табло стал крупным. Роберто Фирмино разрезающий передачей вывел Салаха на свидание с голкипером справа. Мохамед грамотно разобрался в эпизоде и с близкой дистанции отправил мяч мимо Ясмина Хандановича. На исходе получаса игрового времени "Марибор" смог создать момент. Митя Вилер слева вошёл в штрафную площадь и нанёс удар в ближний угол – Лорис Кариус поймал игровой снаряд. Вскоре Мохамед Салах замахивался на дубль, однако голкипер словенской команды справился с ударом с двух десятков метров. В конце первого тайма египтянин всё же забил ещё раз, замкнув прострельную передачу слева в исполнении Альберто Морено. И даже после этого "Ливерпуль" не успокоился, но голов до перерыва больше забито не было.

Embed from Getty Images

 

Во втором тайме "Ливерпуль" продолжил избиение "Марибора", и на пятьдесят четвёртой минуте в ворота словенской команды влетел пятый мяч. Филиппе Коутиньо с левого фланга исполнил подачу со штрафного, а его соотечественник Роберто Фирмино головой нанёс аккуратный удар головой под правую штангу! После этого англичане владели мячом на чужой половине поля, не желая тратить слишком много сил. Возможно, "красные" уже держали в голове матч против "Тоттенхэма" на "Уэмбли", который им предстоит провести на будущих выходных.

На семьдесят восьмой минуте отметиться голом за "Ливерпуль" мог Алекс Окслейд-Чемберлен, но его удар с правого края штрафной площади в ближний угол успеха на достиг, ведь голкипера ногами отразил мяч. Затем Филиппе Коутиньо пробивал головой после подачи справа от Джеймса Милнера, однако игровой снаряд пришёлся в футболиста защищающейся команды. Ближе к завершению встречи "красные" смогли забить в шестой раз. Алекс Окслейд-Чемберлен выскочил на свидание с голкипером и переиграл его. Но и это ещё не всё. Через пару минут Александер-Арнольд пробил с дальней дистанции - мяч попал в локоть Шулеру и оказался в воротах.

Итоговый счёт - 0:7. "Ливерпуль" разнёс "Марибор" в пух и прах.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2017 в 10:12

А Ливерпуль крылышки-то расправил. Тяжело будет Спартаку в ответке на Энфилде.

17 Октября 2017 в 23:57

Разнесли так разнесли )

17 Октября 2017 в 23:45

Поплыл Марибор.Теперь все им накидывать будут

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем