"РБ Лейпциг" - "Порту": прогноз на матч, трансляция

В одном из наименее статусных матчей вторника в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов встретятся немецкий "РБ Лейпциг" и португальский "Порту". Лейпцигский дебютант пока не может в полной мере раскрыть свой высокий потенциал на евроарене, имея в своём активе после двух туров одно очко, и теперь команде Ральфа Хазенхюттля нужно обязательно побеждать, чтобы не терять шансы пробиться в 1/8 финала самого престижного евротурнира, но у опытного португальского клуба, разумеется, свои планы на эту встречу.

 

17 октября 2017 г.

"РБ Лейпциг" (Лейпциг) — "Порту" (Порту)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Ред Булл Арена" (Лейпциг).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3 (в записи).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Паоло Тальявенто (Италия).

 

Группа G

МКомандаИВНПРМО
1"Бешикташ"22005:16
2"Порту"21014:33
3"РБ Лейпциг"20111:31
4"Монако"20111:41

 

"РБ Лейпциг"

"РБ Лейпцигу" непросто держать ту планку, которую они задрали в прошлом сезоне, но пока что молодая команда с этим весьма неплохо справляется. Команде Хазенхюттля снова удаётся практически на равных бороться с ведущими командами Германии в Бундеслиге, и после восьми туров она занимает третье место, уступая немного только дортмундской "Боруссии" и "Баварии". В прошлую субботу лейпцигцам как раз удалось обыграть боруссцев (3:2), причём играя при этом на выезде. Хотя по игре, конечно, "РБ Лейпциг" выглядел послабее.

В Лиге чемпионов "быки" стартовали домашним матчем с "Монако" (1:1), где была зафиксирована боевая ничья, после чего немцы не смогли выдержать сложный турецкий экзамен, проиграв в гостях "Бешикташу" (0:2). Теперь команде Хазенхюттля нужно обязательно выигрывать, и делать это снова придётся без лидера атак Тимо Вернера, который не успел восстановиться после травмы.

Не сыграют: Лукас Клостерманн и Тимо Вернер (травмированы).

"Порту"

В нынешнем сезоне "Порту" твёрдо намерен вернуть себе статус сильнейшей команды Португалии. В национальном чемпионате в стартовых восьми турах "драконы" потеряли только два очка, не сумев обыграть в гостях только "Спортинг" (0:0) в прошлом туре Примейры, хотя по опасным моментам команда Сержиу Консейсау имела преимущество. После матчей национальных сборных португальцам посчастливилось не напрягаться - в Кубке Португалии "драконы" на "одной ноге" разгромили скромный любительский "Лузитано" (6:0).

В Лиге чемпионов "Порту", конечно, стартовал крайне неудачно, проиграв на своём поле "Бешикташу" (1:3). Казалось, это поражение перечеркнёт шансы португальцев на выход в 1/8 финала турнира, но они сумели быстро реабилитироваться, неожиданно разгромив в гостях "Монако" (3:0), благодаря дублю Абубакара и одному гола Лаюна.

Не сыграют: Диогу Лейте (дисквалифицирован). Жозе Зе Соарес (травмирован).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "РБ Лейпциг" - "Порту"

П1 - 2.11, X - 3.58, П2 - 3.74; ТБ 2,5 - 1.88, ТМ 2,5 - 2.05

Матч против "Боруссии" в минувший уик-энд получился очень энергозатратным для "РБ Лейпциг", и сегодня хозяевам будет непросто распределить силы на весь матч против достаточно свежего "Порту". Скорее всего "быкам" придётся стараться держать игру в посредственном темпе и рассчитывать на счастливый случай. Португальцы также вряд ли будут бросаться вперёд, прекрасно осознавая, насколько опасна команда Хазенхюттля в контратаках. Так что в этом матче большого количество забитых голов быть не должно. Наш прогноз:

"Тотал матча" (Меньше 2,5) - коэффициент 2.05


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,