"Фейеноорд" - "Шахтёр": прогноз на матч, трансляция

Донецкий "Шахтёр" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов сыграет в гостях против действующего чемпиона Голландии роттердамского "Фейеноорда". Дончане после двух туров делят вторую строчку с итальянским "Наполи", в то время как роттердамцы пока что не имеют очков, но настроены перед этой встрече так, словно это последний бой. Возможно, это так и есть, поскольку поражение здесь практически гарантирует голландской команде последнее место в группе, а следовательно - отсутствие еврокубковой весны.

 

17 октября 2017 г.

"Фейеноорд" (Роттердам) — "Шахтёр" (Донецк)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Де Кёйп" (Роттердам).

По какому каналу смотреть: Матч! Наш спорт.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

 

Группа F

МКомандаИВНПРМО
1"Манчестер Сити"22006:06
2"Шахтёр"21012:33
3"Наполи"21014:33
4"Фейеноорд"20021:70

 

"Фейеноорд"

Многие полагают, что взошедшая звезда "Фейеноорда", который впервые за последние 18 лет выиграл чемпионский титул в Эредивизии, пошла на спад. В новом сезоне национального чемпионата роттердамцы после восьми туров находятся только на третьем месте, проигрывая уже 5 очков лидирующему ПСВ, успев уже дважды проиграть, а в минувшую субботу была первая ничья с открытием сезона "Зволле" (0:0). Упала и результативность команды Джованни ван Бронкхорста, которая в прошлом сезоне 2,5 забитых гола за матч, а теперь составляет только 2 гола в среднем за игру.

Старт в Лиге чемпионов также для "Фейеноорда" совсем не задался. Сперва был разгромный домашний проигрыш от "Манчестер Сити" (0:4), а затем ещё одно поражение без вариантов в гостях от "Наполи" (1:3), причём гол престижа роттердамцам удалось забить практически перед самым финальным свистком.

Не сыграют: Ренато Тапия, Эрик Боттегин и Ян-Ари ван дер Хейден (травмированы).

Под вопросом: Михил Крамер.

"Шахтёр"

Донецкий "Шахтёр" отлично начал свою еврокубковую кампанию, сумев в стартовом матче обыграть в Харькове итальянский "Наполи" (2:1). Причём это была победа "горняков" не случайная, связанная со счастливым случаем, а вполне заслуженная - что называется, по игре. Во втором туре чемпион Украины также вполне достойно выглядел в гостевом матче с "Манчестер Сити" (0:2), ни в чём не уступая в первом тайме, но после перерыва быстрый гол сломил команду Паулу Фонсеки, которая не смогла переломить инициативу.

Что касается украинской Премьер-лиги, то там "Шахтёр" продолжает доминировать, опережая киевское "Динамо" уже на 7 очков, и это при том, что на старте сезона "оранжево-чёрные" проиграли своему главному конкуренту. В минувшую пятницу "Шахтёр" играл с нынешней третьей командой чемпионата "Ворсклой" (3:2), которую с трудом удалось обыграть, забив победный гол в концовке матча. По ходу того матча "горняки" позволили себе слишком расслабиться, за что едва не поплатились потерей очков.

Не сыграют: Сергей Кривцов, Максим Малышев и Дентиньо (травмированы). Дарио Срна (положительный допинг-тест).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Фейеноорд" - "Шахтёр" Донецк

П1 - 3.48, X - 3.68, П2 - 2.17; ТБ 2,5 - 1.74, ТМ 2,5 - 2.24

Нельзя сказать, что "Фейеноорд" выглядел безнадёжно по крайней мере во втором туре с "Наполи", играя практически на равных в Неаполе, но нужно всё же брать во внимание тот факт, что там роттердамцы получили быстрый гол в свои ворота. Дончане умеют играть с позиции сила, и голландскому чемпиону сложно играть, находясь под плотным давлением. Но "Фейеноорд" также настроен биться до конца. Обе команды хорошо играют на атаку, так что обмен голами здесь вполне реален, а желание обеих сторон победить должно обеспечить пробитие большевого тотала. Наш прогноз:

"Обе забьют и Тотал больше 2,5" (Да) - коэффициент 1.98


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,