"Марибор" - "Ливерпуль": прогноз на матч, трансляция

Соперники "Спартака" по группе E, словенский "Марибор" и английский "Ливерпуль", проведут очный матч в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Обе команды пока не имеют побед, но готовы побороться за 3 очка в этой встрече. Разумеется, фаворитом встречи являются мерсисайдцы, игроки которых стоят почти в 400 раз дороже мариборцев. Но словенцы дома умеют играть очень напористо и с боевым характером, в чём в первом туре убедился "Спартак", который едва унёс ноги из Марибора с ничейным результатом.

 

17 октября 2017 г.

"Марибор" (Марибор) — "Ливерпуль" (Ливерпуль)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Людски ВРТ" (Марибор).

По какому каналу смотреть: Матч! Арена.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

 

Группа E

МКомандаИВНПРМО
1"Севилья"21105:24
2"Ливерпуль"20203:32
3"Спартак"20202:22
4"Марибор"20111:41

 

"Марибор"

"Марибор" не ждали в групповом этапе, но команда Дарко Миланича сумела со скрипом пройти три квалификационных раунда, после чего доказала, что не зря сюда попала, выдав очень мощный домашний матч против "Спартака" (1:1), в котором едва не вырвала победу. За матч тогда мариборцы нанесли невероятные 27 ударов, показав прежде всего свой характер, напористость и отличную физическую готовность. Во втором туре всё было уже гораздо сложнее - выездное крупное поражение от "Севильи" (0:3), которую сдержать "фиалкам" не удалось. Видимо, подвигов от чемпиона Словении можно ждать только в домашних матчах.

В чемпионате Словении "Марибор" после первой трети сезона только на втором месте, но идёт без поражений, уступая лидирующей "Олимпии" только 2 очка. Последние три матча на внутренней арене командой Миланича были выиграны. В минувшую пятницу мариборцы не без проблем вырвали гостевую победу над третьей командой чемпионата "Рударом" (2:1), забив решающий гол в концовке матча.

Не сыграет: Денис Шме (травмирован).

Под вопросом: Марко Шулер.

"Ливерпуль"

"Липерпуль" перед началом сезона считали командой, которая способна стать одной из главных открытий сезона, и побороться сразу за несколько трофеев, в том числе и международных. И старт сезона действительно получился добротным - 4 победы и 1 ничья в первых пяти официальных матчах, но затем всё посыпалось после разгромного поражения от "Манчестер Сити". И в последних восьми матчах мерсисайдцы победили только однажды, успев вылететь из Кубка английской лиги, и занимая на данный момент только 8-е место в Премьер-лиге.

В Лиге чемпионов "Ливерпуль" стартовал с результативной ничьи против "Севильи" (2:2), упустив много шансов по ходу того поединка. Второй тур также стал для "красных" разочарованием - они не смогли в Москве дожать "Спартак" (1:1). Пока ничего страшного в ЛЧ для команды Юргена Клоппа не произошла, но осечка в Мариборе может заставить серьёзно нервничать болельщиков клуба, и футболистов, которые хотят своей победой в Словении вернуть уверенность в собственных силах.

Не сыграют: Натаниэль Клайн, Адам Лаллана и Садио Мане (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Марибор" - "Ливерпуль"

П1 - 19.00, X - 8.30, П2 - 1.18; ТБ 2,5 - 1.52, ТМ 2,5 - 2.76

"Марибор" не очень умеет играть в оборонительный футбол, так что нужно ожидать от словенцев атакующей агрессии. Как и "Спартак", "Ливерпуль" может грешить с менее классными командами играть откровенно на удержание счёта, за что словенские "фиалки" умеют наказывать. Так что фору на гостей в этом матче брать опасно, а вот большевой тотал должен обязательно заходить. Наш прогноз:

"Тотал матча" (Больше 3,0) - коэффициент 1.82


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,