Дмитрий Черышев: "Севилья" очень опасна в контратаках, да и вскрыть их оборону непросто"

Российский "Спартак" и испанская "Севилья" имеют равные шансы на победу в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу. Такое мнение высказал бывший нападающий сборной России Дмитрий Черышев, ранее входивший в тренерский штаб "Севильи".

"Матч предстоит интересный, "Спартаку" нужны очки. Красно-белые понемногу начали набирать обороты в последних играх - может, футболисты немного адаптировались к физическим нагрузкам, но команда вышла из той ямы, в которой находилась. Однозначного фаворита встречи назвать сложно - в родных стенах болельщики "Спартака" будут вести команду вперед, но "Севилья" очень опасна в контратаках, да и вскрыть их оборону непросто. Во многих матчах нынешнего сезоне "Севилья" сохраняла свои ворота в неприкосновенности", - подчеркнул Черышев.

"Скорее всего, много голов в матче "Спартак" - "Севилья" не увидим. Красно-белые, думаю, будут действовать от атаки, создавать много моментов у ворот "Севильи", им нужно оказывать давление на соперника, использовать фланги и как можно больше бить по воротам. "Севилья", вероятнее всего, станет играть от обороны, на контратаках. Не возьмусь угадать счет, но результат 1:1 кажется наиболее вероятным", - заявил специалист.

"Поражение от "Атлетика" никак на настроении "Севильи" не отразится. В Бильбао команда не показала тот футбол, на который способна, но к Лиге чемпионов "Севилья" подойдет во всеоружии, и соперник у "Спартака" будет достаточно серьезный. Что касается дополнительного дня отдыха, то никогда не угадаешь, когда лучше сыграют футболисты - под нагрузками или на свежести. С одной стороны, "Севилье" будет труднее восстановиться, но с другой - будет игровая дисциплина, ротация и каждый будет стремиться проявить себя в матче Лиге чемпионов", - считает Черышев.

"Спартак" сыграет с "Севильей" в Москве 17 октября. Испанская команда возглавляет турнирную таблицу группы Е, набрав четыре очка. "Спартак" с двумя очками находится на третьем месте.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
11 Октября
04 Октября
02 Октября
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем