Шмаров: "Спартак" сумеет не проиграть "Севилье" эксклюзив

Бывший нападающий "Спартака" Валерий Шмаров поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с "Севильей". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он выразил мнение, что "Спартак" не будет играть от обороны и выйдет на поле за трем очками.

- "Спартаку" во вторник предстоит сразиться в Лиге чемпионов с "Севильей"? Вы следите за выступлением нашего соперника в испанском чемпионате?

- Нет, я не пристально слежу за чемпионатом Испании, но знаю, что "Севилья" проиграла последний матч в своем первенстве, а спартаковцы свой выиграли. "Севилья" шла наверху турнирной таблицы и находилась на подъеме, а москвичи наоборот были не в самой лучшей ситуации. Можно даже сказать, что на спаде. А после этого тура российского чемпионата ситуация для нашей команды поменялась в лучшую сторону. Оптимизма у всех прибавилось.

- Какой результат будет приемлемым для подопечных Массимо Карреры в предстоящем матче?

- Думаю, что "Спартак" сумеет не проиграть "Севилье". Будем надеяться, что он сможет во вторник набрать побольше очков.

- Как нужно сыграть с таким соперником? Тактика должны быть схожей с той, которую выбирали на "Ливерпуль"?

- Думаю, "Спартак" не будет действовать от обороны, как в матче с англичанами. Мне кажется, Каррера даст указания играть на победу.

- Перед встречей с "Севильей" у «Спартака» в чемпионате две победы подряд. Впервые в этом сезоне. Дает ли это основания говорить о том, что команда вышла из кризиса?

- Трудно сказать, набирают ли красно-белые обороты, потому что я не нахожусь внутри команд, но то, что психологическое состояние футболистов улучшилось - это однозначно. К тому же начали возвращаться в строй травмированные игроки. В этом плане нашей "Спартаку" будет полегче, чем было в матче с "Ливерпулем".

- Глушаков сразу после возвращения в строй стал делать результат.

- Это о многом говорит. Без сомнения он сейчас очень нужен команде.

- Справится ли Селихов с такой ответственностью, все-таки у него за плечами нет такого большого опыта выступлений, как у Реброва?

- В матче с "Ахматом" Селихов выглядел очень уверенно, читал игру и хорошо работал на выходах. По крайней мере сейчас он находится в хорошем состоянии.

- Некоторые специалисты отмечают, что игра "Спартака" сейчас напоминает прошлогоднюю чемпионскую. Вы с этим согласны?

- Пока рано так утверждать. Одержаны всего две победы подряд. Очень нужные. Пока можно говорить только о том, что улучшилось психологическое состояние футболистов. Его надо подкрепить желанием сражаться за победу в каждом матче.

- Пошел ли "Спартаку" на пользу перерыв в чемпионате?

- Однозначно, потому что подлечились некоторые травмированные ребята. Ну а те, кто уезжал в сборные, тренировались и играли там. Думаю, что за это время никто ничего растерять не успел.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
11 Октября
04 Октября
02 Октября
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2017 в 16:11

Капец, тот гол в 89-м - как вчера был ))

16 Октября 2017 в 16:10

хотя не десяток, а лет двадцать - двадцать пять получается..

16 Октября 2017 в 16:09

если только шмарик сам сбросит десяток лет и выйдет на поле!

16 Октября 2017 в 14:26

ога))

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем