Брага: "Спартак" и ЦСКА могли проиграть хоть 1000:0, но не это главное" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, рассказал корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову, что он думает о результатах российских клубов во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов ("Спартак" сыграл вничью с "Ливерпулем" - 1:1, а ЦСКА мало что смог противопоставить "Манчестер Юнайтед" - 1:4).

- "Спартак" и ЦСКА могли проиграть "Ливерпулю" и "МЮ" хоть 1000:0, но не это главное. Уступить фаворитам допустимо, главное – набрать свои очки в матче против прямых конкурентов. И победа "армейцев" в 1-м туре над "Бенфикой" позволяет им находиться стратегически в хорошей ситуации и рассчитывать на второе место в группе. Думаю, "Бенфика" в спаренных матчах с "Манчестер Юнайтед" может набрать максимум одно очко, и ЦСКА сейчас надо удачно сыграть с "Базелем", а потом закрепить свои позиции дома против "Бенфики".

Ничья "Спартака" с "Ливерпулем" - суперрезультат для "красно-белых", хоть они и упустили победу, ведя в счёте. У "Спартака" получилось очень хорошо, несмотря на обилие травм и большое игровое преимущество мерсисайдцев. Но лучше бы "красно-белые" проиграли сейчас "Ливерпулю", зато обыграли бы в 1-м туре "Марибор" - тогда у них было бы 3 очка, а не 2. На мой взгляд, задача "Спартака" - занять третье место, при возможности зацепиться за второе. С "Севильей" будет сложно, но я не думаю, что "Марибор" обыграет "Ливерпуль", поэтому решающим для спартаковцев, скорее всего, окажется пятый матч в группе со словенцами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2017 в 23:53

На данный момент так оно и есть, к сожалению.....

28 Сентября 2017 в 14:09

Еще две недели до следующей игры с Севильей, если матч не оставят без зрителей, то дома Спартак может выиграть у Севильи и зацепить ничью в гостях и тогда матч с Марибором будет решать не попадание Спартака в ЛЕ, а попадание в 1/8 ЛЧ, но это конечно зависит от состояния команды, если вернуться травмированные и Спартак после перерыва сможет сделать качественный скачок в игре, то есть все шансы на успех.

Но конечно, слишком много если.

А вот у ишаков все грустно, они сейчас играют на пределе, тот же Базель может коней, как Бенфику деклассировать, с учетом того, что коням с Бенфикой пенальти придумали...

Да и слишком много фарта было у коней в этой ЛЧ!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем