Когда атака "ПСЖ" берётся за дело: "Бавария" разбита на "Парк де Пренс"

Прекрасный футбольный вечер подарил своим болельщикам "ПСЖ", хладнокровно расправившись с мюнхенской "Баварией".


 

Первая личная встреча двух главных фаворитов группы В обещала стать настоящим украшением Лиги чемпионов сезона 2017/18, несмотря на всего лишь 2-й тур групповой стадии турнира. Когда встречаются два европейских гранда с большими амбициями, победа в таком матче становится вопросом престижа. Особенно это касается рекордно потратившегося "ПСЖ", которому есть что доказывать на европейской арене. Удивительно, но "Бавария" никогда ранее не обыгрывала "ПСЖ" в гостях. Более того, никогда эти клубы не играли вничью. Подобная статистика не обнадеживала болельщиков мюнхенского клуба, но Карло Анчелотти это явно не интересовало. Итальянский тренер перед матчем заявил, что на стороне "Баварии" больший опыт в этом турнире, но отметил, что важно быть максимально внимательными при контратаках соперника. Последнее он упомянул не случайно, но как следует подготовить своих футболистов все же не сумел. 

Embed from Getty Images

Как гром среди ясного неба грянул гол парижан уже на 2-й минуте матча. Неймар получил мяч на левом фланге полузащиты, элегантно промчался к штрафной площади и сместился в центр, попутно собрав на себя всю оборону мюнцхенцв, а затем выкатил на одинокого Дани Алвеса. Бразильский защитник уверенно пробил в дальний угол, не оставив шансов Свену Ульрайху. Переполненные трибуны "Парк де Пренс" восторженно заревели, но, словно еще не до конца понимая, что же только что произошло. Неймар решил сразу начать доказывать, что его гениальная игра за "ПСЖ" возможна не только против "Генгамов". К большому удивлению, после столь быстро полученного преимущества, клуб из Парижа не стал претендовать на моментальное продолжение банкета, отодвинувшись большими силами в оборону и став выжидать. 

Немцы не были бы немцами, если бы так просто смутились неудачному старту. В дальнейших действиях игроков "Баварии" абсолютно не было взволнованности. К 20-й минуте команда Анчелотти обложила парижан массой угловых и ударов по воротам, владея мячом около 60% времени. Особенный восторг вызвал удар Хави Мартинеса, пробившего с лёту в дальнюю девятку. Летевший по уходящей траектории от вратаря мяч был парирован Альфонсом Ареола, совершившим чудесное спасение в невероятном прыжке. Атакующая троица "ПСЖ", тем временем, по-прежнему терпеливо выжидала любую помарку мюнхенцев в середине поля, чтобы моментально умчаться в контратаку. Несколько раз такой сценарий проходил, но в завершающей стадии неожиданно случался индивидуальный брак, в том числе у Неймара.

Embed from Getty Images

Но такие мастера, какие собрались в нападении парижан, были обязаны начать действовать эффективней. Получив возможность регулярно атаковать на скорости и забегать в свободные пространства, второй гол "ПСЖ" стал логичным исходом. На 31-й минуте Эдинсон Кавани, опустившийся к центральному кругу, отыгрался в пас с Алвесом и моментально помчался поддерживать атаку вторым темпом. Ворвавшийся в штрафную площадь Килиан Мбаппе прочувствовал подключение уругвайца, выкатив мяч точно на линию штрафной площади. Кавани не стал долго размышлять, технично и очень плотно пробив под перекладину. С таким мячом, пожалуй, не справился бы даже Нойер. Победа в два мяча по итогам первого тайма стала противоречивым исходом - "Бавария" давила всю игру, без проблем врываясь в чужую штрафную и создавая достаточно много моментов, но раз за разом упускала атакующее трио "ПСЖ" в быстрые атаки. 

Сразу же после перерыва Карло Анчелотти сделал двойную замену - вместо Хамеса Родригеса и Корентина Толиссо вышли Себастьян Руди и Кингсли Коман. Придав свежих сил в центр поля и на фланг, "Бавария" не решила своих проблем - моменты регулярно создавались, но реализация не стала лучше. К тому же, Руди не сумел оберечь мюнцхенцев от пустующих зон и разрывов между линией полузащиты и защиты, чем продолжали пользоваться реактивные нападающие "ПСЖ". Владение мячом достигало под 70% в пользу "Баварии", подавшей 17 угловых и обложившей штрафную площадь соперника атаками с флангов. Но третий гол забили снова хозяева. Дани Алвес протащил мяч из середины поля в штрафную мюнхенцев и сыграл на Мбаппе, который восхитительно обыграл Давида Алабу, едва вернувшегося после травмы. Каким-то чудом удар француза пришелся в Хави Мартинеса на самой линии ворот, но мяч отскочил точно к Неймару, перед которым ворота оказались абсолютно пустыми. 

Embed from Getty Images

Разгромная победа "ПСЖ" лишь подтвердила намерения клуба - выиграть Лигу чемпионов. Такой Париж нельзя назвать неуязвимым, но сдержать их атакующую мощь - может оказаться непосильной задачей. 

Денис Попович 

 

   

Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2017 в 16:39

2-0 я ожидал точно, но тут уж совсем плохо.

Во что играет нынче Бавария непонятно никому, мысли ноль, никакого рисунка, плюс глупые ошибки почти всех игроков.

Записывать ПСЖ в гранды Европы тоже рановато. Не будь первого гола в начале игры и ПСЖ пришлось бы очень тяжело даже против такой Баварии. Тройка нападения у ПСЖ конечно шикарная, но для целостной игры этого маловато.

28 Сентября 2017 в 13:45

Баварии пора делать перезагрузку!

ПСЖ по ходу набирает мощь, желаю Эмери удачи в ЛЧ, хотя почему то у меня такое ощущение, что Реал сделает хет трик в этот раз!?

Но лучше бы я ошибался!

28 Сентября 2017 в 12:43

Баварка окончательно сдулась...либо игроки не те + старые...либо тренер не тот...даже у себя в чемпе не очень результаты..в общем ПСЖ по делу разгромил фрицев.

28 Сентября 2017 в 16:47

С игроками порядок, а вот тренер уже ясно окончательно, что не тот. Вчера это вообще апофеоз был: что за стартовый состав? Рибери и Роббен в хорошей форме сидят на скамейке, нулевой Хамес в основе. Хуммельс на скамейке, а Зюле в основе играет второй в жизни матч ЛЧ, против лучшего нападения Европы. Да и вообще что делали на поле игроки? Четкого плана на игру не получил никто из них, поэтому и делали непонятно что.

28 Сентября 2017 в 12:37

а если серьезно, бавария играла неплохо

на поле вообще играла только одна команда - мюнхенская

псж тупо закидывали на свое трио

в этот раз прокатило, но на примере барсы видно что это тупиковый путь

+ надо отметить фактор отсутствия нойера

2 из 3-х минимум отразил бы

28 Сентября 2017 в 11:08

Что сделали из немецкой машины? Вы посмотрите на состав, три немца, а четыре. Это полный аут. Пеп начал ,Анчи добил. Ну а ПСЖ с такой атакой если есть настрой выглядит мощно. Мбаппе кстати талант.Как то он особенно с мячом обращается

28 Сентября 2017 в 12:42

а где ты столько немцев топ-уровня найдешь?

швайн и лам закончили, крооса сами отпустили

а на замене всякие зюле

надо было караулить дракслера и сане в свое время

но те предложения бавария бы не перебила

28 Сентября 2017 в 11:02

Атака ПСЖ на самом деле впечатляет, им бы еще тренера толкового и можно ЛЧ брать

28 Сентября 2017 в 00:12

Ого, ПСЖ показывает зубы. Претендентом вполне способен стать, а может уже в их числе.

779
27 Сентября 2017 в 23:59

Машиной сегодняшнюю Баварию не назовешь. Ну а Париж делает то, что должен делать с таким составом.

ufo
27 Сентября 2017 в 23:54

КНМ что ли тепер , Бавария могла бы если бы ......

27 Сентября 2017 в 23:44

ничего не скажешь ,молодцы , Бавария уже не является силой в Европе!

27 Сентября 2017 в 23:44

заслуженно

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем