Гонсало Игуаин за полчаса разобрался с "Олимпиакосом"

Туринский «Ювентус» одержал уверенную победу над «Олимпиакосом». Весь матч итальянцы владели преимуществом, дважды отличившись во втором тайме.

«Ювентус» набрал фантастический ход в чемпионате, практически не замечая своих соперников. Шесть побед в шести матчах, Пауло Дибала забивает пачками всем и вся. Тем более неожиданно было видеть туринцев на последнем месте в своей группе D. Получив три безответных мяча от «Барселоны» подопечные Аллегри пропустили вперед даже сегодняшних соперников. Правда «Олимпиакос» тоже уступил в первом матче, не совладав дома со «Спортингом».

В статусе безоговорочного фаворита туринцы начали матч. Дуглас Коста вновь оставил на скамейке растренированного Гонсало Игуаина, а Манджукич, Куадрадо и Дибала традиционно вышли в старте. Греки не досчитались основного голкипера Стефаноса Капино, поэтому на «ленточке» пришлось трудиться ветерану Сильвио Прото. На первых минутах у бельгийца не было много работы, даже редкие контрвыпады «Олимпиакоса» смотрелись опаснее.

Правда греки так и не смогли нанести хоть один опасный удар. Раз за разом выходя на хорошие позиции, они лупили куда-то на верхний ярус трибун, либо мяч слабо направлялся в руки Буффону. В итоге «Ювентус» разозлился на такой ход матча, к концу тайма сильнее прижав гостей из Греции. Хуан Куадрадо легко оставил не у дел своего оппонента, навесив на Манджукича. Марио выиграл воздух на дальней штанге, но пробил выше перекладины.

А самый реальный шанс «Ювентус» упустил уже перед свистком на перерыв. Очередной фланговый кросс завершился суматошным выносом на 11-ти метровую отметку, откуда с лета выстрелил Пауло Дибала. Однако Сильвио Прото в грациозном прыжке достал мяч из «девятки», этим красивым эпизодом завершив первые 45 минут матча.

Вторая половина встречи началась под стать первой. «Олимпиакос» уверенно оборонялся, не оставляя свободных зон резвым туринским форвардам. Аллегри явно не устраивал такой ход встречи, поэтому он выпустил Игуаина вместо Хуана Куадрадо. Эта перестановка стала решающей, тренерское чутье не подвело итальянца. Уже через девять минут после появления на поле Гонсало отличился. Алекс Сандро прострелил точно на аргентинца, однако первый удар Игуаину не удался. Мяч от распластавшегося защитника вновь отскочил на ногу Гонсало и со второй попытки форвард пробил мимо отыгранного голкипера.

После забитого мяча Гонсало еще и совершил судьбоносный перехват. В центре поля «Ювентус» поджал греков, Игуаин овладел неудачно исполненной поперечной передачей и разогнал контратаку. Далее последовал пас на ход Дибале, Паоло в касание перебросил голкипера, мяч уже катился в сетку, но тут произошел комедийный эпизод. Защитник в подкате вынес мяч с «ленточки», попав точно в подкатившегося Манджукича. Марио, прокатившись на коленях, головой дослал в сетку игровой снаряд. Так сказать, начал отмечать гол раньше, чем его забил.

На табло загорелись цифры 2:0, которые полностью устраивали «Ювентус». Больше событий в этой встрече не случилось, подопечные Аллегри уверенно довели матч до победы, немного улучшив своё положение в группе.