Гладилин: "Спартак" возвращает характер, который у него был" эксклюзив

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин подвел итоги матча с "Ливерпулем" (1:1). В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он рассказал, что ничья в сложной ситуации, которой находится московская команда, это почти подвиг.

- Ничья – нормальный результат для "Спартака" в матче с "Ливерпулем" или все-таки подвиг?

- В данной ситуации – это почти подвиг. Результат очень хороший, хотя, в плане стратегии турнира, была бы желательна победа. Если "Спартак" хочет выйти из группы. Но мы знаем все обстоятельства, которые сопутствовали матчу, плюс, в команде выпало много ключевых футболистов, результат матча отличный.

- Кстати, с чем связываете такой повышенный травматизм?

- Руководителям клуба и медицинскому штабу надо разбиваться в этой ситуации. Так не может быть. Опытные игроки знают, как себя готовить. Промес, Зе Луиш, Глушаков – здоровые и крепкие ребята, у них сильные, мощные организмы. Если они вылетают, значит, есть какие-то проблемы. Случайно может травмироваться один человек, а когда группа футболистов, значит есть проблемы с неправильной подготовкой.

- Эпидемия травм перекинулась и на вратарей. Это беспокоит?

- Ребров просто упал, а подняли шухер, что у него крестообразнее связки. Федун так говорил. Еще обследование не сделали. По всей вероятности, там сильный ушиб колена или передней части бедра, при том столкновении, что я видел, ничего другого не может быть. Крестообразные связки – это когда его развернуло на сто восемьдесят градусов.

- Если возвращаться к игре, кого могли бы выделить в составе "Спартака"?

- Я бы хотел отметить исполнение штрафного удара Фернандо. Это было шикарно. Я сам был специалистом по штрафным и понимаю, что в таком матче может быть один шанс и игрок его использовал. Молодец! Да все ребята старались, делали, что могли.

- "Спартак" снова пропустил странную контратаку. Теперь - четыре в два.

- Да, были и ошибки в обороне, как обычно, главное, что ребята их исправляли и вкладывались по полной программе. Так и должен играть "Спартак". Мне он понравился. Напомнил прошлогоднюю команду, когда футболист билась за каждый мяч. Только так и можно достичь результата. В команде играют добротные середнячки по европейским меркам и только в такой футбол они должны играть: сражаться за каждый мяч и идти до конца.

- "Спартак" довольно пассивно действовал в нападении и нанес всего три удара по воротам соперника. Не считаете, что это маловато даже для такого матча?

- Против такого соперника нельзя играть по-другому. Каррера молодец. Ему, как тренеру, можно поставить пять с плюсом за такую игру команды. У соперника очень сильные атакующие футболисты, которые прекрасно действуют индивидуально, с ними надо играть в закрытый футбол и ловить на контратаках. Спартаковцы играли правильно и на результат. У москвичей не было козырей, в лице Промеса и Зе Луиша, с ними игра была бы более интересная, но все равно действовать надо было бы примерно также.

- Ожидали большего от "Ливерпуля"?

- Он сыграл на своем уровне. Для англичан главное – чемпионат, потому что из этой группы они все равно выйдут, а вот наши итоговые успехи будут зависеть от двух матчей с "Севильей". При том, что мы победим дома "Марибор". Мы сейчас совершили подвиг, а если зацепимся за очки в остевом матче с "Ливерпулем", это будет сверх подвиг.

- В предыдущих матчах "Спартак" пропускал на последних минутах и терял очки. Во вторник, несмотря на восемь добавленных минут, удалось выстоять…

- Это хороша тенденция и ее надо закрепить. Команда не бросила играть, когда повела в счете, и за пятнадцать минут до конца матча тоже. В чемпионате России совсем другой уровень игры, там никто не прессингует "Спартак", кроме "Зенита", а "Ливерпуль" стал накрывать. Спартаковцы не привыкли играть в таком режиме. Когда идет плотная борьба, остается мало времени для принятия решений и любых действий. Но выстоять удалось. Возвращается тот характер, который у команды был.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2017 в 20:09

Хочу выразить ГЛУБОКОЕ удовлетворение тем, что мы с вами наблюдали футбольный матч, в ходе которого проявилась достаточно "мужественная" игра Спартака.

Итогом этого "мужества" стало всего ТРИ удара в створ ворот Ливерпуля за всю игру!

Для Спартака это оказалось очень много, а для Ливерпуля в их ворота - МИЗЕР, по футбольным меркам Лиги чемпионов.

Один голевой момент со штрафного, с большой ошибкой вратаря, который помог Спартаку забить, за счёт того, что неумело выставил стенку и сместился в другую строну, оголив голевую дыру в своих воротах, и два удара, курам НАСМЕХ, которые не представляли никакой опасности для ворот Ливерпуля.

Спартак установил АНТИРЕКОРД своего результативного футбола и продемонстрировал всем умение водить АВТОБУС перед своей штрафной!

А игроки Ливерпуля установили рекорд РАСТОЧИТЕЛЬНОСТИ моментов у ворот Спартака!

И дело здесь даже не в автобусе Спартака перед воротами, а дело в потере МЕТКОСТИ Ливерпулем.

Должно было шесть ЗАЛЕТЕТЬ в ворота Спартака, при БЕЗОБРАЗНОЙ игре защиты, а забили всего один в мастерской контратаке.

В этом матче Спартак чудесным образом, ОТСКОЧИЛ.

Спартаку КРУПНО и несказанно повезло в этом матче!

Забей Ливерпуль свои моменты, хотя бы шесть из 24-Х созданных и все ЗАБЫЛИ бы о "мужестве" Спартака и его защитном автобусе!

Плевались бы налево и направо от такой безобразной игры защиты Спартака, а так, вроде бы, "достойно" и "мужественно" сыграли на ничью, потому что на большее Спартак НЕ СПОСОБЕН наиграть.

Это предел их футбольных возможностей!

Спартак на НИЧЬЮ тоже не наиграл.

Это не Спартак отстоял ничью, а Ливерпуль ПОДАРИЛ Спартаку ничью и ПРЕПОДНЁС её им на блюдечке с голубой каёмочкой, с хлебом солью ПРЕПОДНЁС и бросил её в ноги Спартаку, в знак своего УДИВИТЕЛЬНОГО расточительного гостеприимства!

С такой БЕЗОБРАЗНОЙ игрой у Спартака ШАНСОВ НЕТ в ЛЧ, а что есть???

А есть ПРИЗРАЧНЫЕ шансы на третье МЕСТО и то за него ещё предстоит Спартаку ПОБОРОТЬСЯ!!!

27 Сентября 2017 в 14:57

С Уралом надо дома выиграть и готовится к октябрю, где нас ждет много интересных матчей!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем