"Спортинг" - "Барселона": прогноз на матч, трансляция

Одним из наиболее интересных и упорных матчей среды во втором туре Лиги чемпионов обещает стать поединок между португальским "Спортингом" и испанской "Барселоной" в Лиссабоне. Обе команды выиграли свои стартовые матчи, и теперь они будут стараться единолично возглавить группу D. Разумеется, фаворитом матча являются каталонцы, обладающие звёздным составом во главе с Лионелем Месси, но "львы" готовы выложиться на полную, чтобы сотворить сенсацию.

 

27 сентября 2017 г.

"Спортинг" (Лиссабон) — "Барселона" (Барселона)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Жозе Алваладе" (Лиссабон).

По какому каналу смотреть: Матч! Игра.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=0-3, разница голов - 5:10.

Главный судья: Овидиу Хацеган (Румыния).

Группа D

 

МКомандаИВНПРМО
1"Барселона"11003:03
2"Спортинг"11003:23
3"Олимпиакос"10012:30
4"Ювентус"10010:30

 

"Спортинг" Лиссабон

Третья команда Португалии по итогам прошлого сезона совсем не числилась в фаворитах группы D в Лиге чемпионов. В раунде плей-офф лиссабонцы заставили поволноваться своих болельщиков в противостоянии с румынской "Стяуа" (0:0, 5:1), сняв все вопросы только в последние полчаса ответного выездного матча. Но на групповом этапе лиссабонцы удивили уверенной стартовой победой в гостях над "Олимпиакосом" (3:2), где "Спортинг" вёл после первого тайма в 3 гола, только в концовке матча позволив себе расслабиться. В чемпионате Португалии "Спортинг" также выступает уверенно, набрав в семи стартовых турах 19 очков. Интересно, что единственная ничья в рамках чемпионата случилась как раз в минувшую субботу, когда "львы" не сумели в гостях обыграть "Морейренсе" (1:1), слишком рано перестроившись на предстоящий матч с "Барселоной".

"Барселона"

Болельщики "Барселона" не строили слишком радужных планов на старте сезона, когда в большей мере ругали руководство клуба за продажу Неймара. Поражение в Суперкубке Испании от "Реала" (1:3 и 0:2) не добавляло оптимизма, но в данный момент "Барселона" имеет 7-матчевую победную серию, выиграв все 6 матчей в Ла Лиге с общей разницей забитых и пропущенных голов 20:2, а также обыграв в первом туре Лиги чемпионов итальянский "Ювентус" (3:0). Эрнесто Вальверде уже полностью освоился в стане "блауграны", умело проводя ротацию состава в условиях насыщенного сезона. В минувшую субботу "Барселона" легко и непринуждённо обыграла в каталонском дерби "Жирону" (3:0). Короче говоря, болельщики "сине-гранатовой" команды пока что совсем не имеют причин для тревоги.

Не сыграют: Адриан Ортола, Рафинья Алькантара и Усман Дембеле (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Спортинг" Лиссабон - "Барселона"

П1 - 8.90, X - 5.60, П2 - 1.37; ТБ 3,5 - 2.12, ТМ 3,5 - 1.82

"Спортинг" достойно бился в прошлом сезоне в Лиге чемпионов с мадридским "Реалом", в обоих матчах с обладателем трофея будучи близким к набранным очкам. Наверняка, на "Жозе Алваладе" и "Барселоне" сегодня будет непросто. Лиссабонцы с максимальным настроем подходят к этому матчу, готовясь дать настоящий бой каталонскому гранду, который в трёх из четырёх последних своих выездных еврокубковых матчах потерпела три поражения. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Спортинг" (+ 1,5) - коэффициент 1.909


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,