Прогноз на матч "Атлетико" - "Челси"

Очень привлекательный матч во втором туре группового этапа Лиги чемпионов пройдёт в Мадриде - "Атлетико" сразится с "Челси". Команда Диего Симеоне впервые будет играть в еврокубках на стадионе "Ванда Метрополитано", а потому настрой у "матрасников" будет запредельный. Сможет ли коллектив Антонио Конте увезти очки из Испании?

Атлетико – Челси

Стадион: "Ванда Метрополитано" (Мадрид). Начало матча: 21-45.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +2=2-1. Разница мячей: 9-8.

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

МКомандаИВНПРМО
1"Челси"11006:03
2"Атлетико"10100:01

Коэффициенты: П1 – 2.12, Х – 3.2, П2 – 3.9, ТБ 2,5 – 2.41, ТМ 2,5 – 1.6

"Атлетико", как и прежде, строит игру за счёт надёжности в оборонительной линии. В четырёх из пяти последних матчах во всех соревнованиях команда Диего Симеоне смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности. В первом туре группового этапа Лиги чемпионов "матрасники" не пропустили от "Ромы", и игра в столице Италии завершилась нулевой ничьей. Теперь же "Атлетико" желает добиться победы. Дополнительно мотивировать подопечных Диего Симеоне будет новый стадион, ведь в среду на "Ванда Метрополитано" будет впервые сыгран матч Лиги чемпионов.

"Челси" также в последнее время демонстрирует качественную игру в защите. В четырёх крайних играх команда Антонио Конте пропустила только один гол, да и тот в Кубке лиге, когда итальянский специалист обратился к некоторой ротации состава. Возвращение "пенсионеров" в Лигу чемпионов получилось ярким. В первом туре лондонцы камня на камне не оставили от "Карабаха", организовав шесть безответных мячей в ворота азербайджанской команды. На "Ванда Метрополитано" "Челси" будет очень трудно добиться победы, поэтому даже ничья может стать положительным результатом для Антонио Конте и его подопечных.

Embed from Getty Images

 

"Атлетико" не проигрывает на своём поле в Лиге чемпионов вот уже 11 матчей. На новом стадионе мадридцы рассчитывают продолжить эту приятную для себя серию. В последний раз "Челси" и "Атлетико" пересекались не так давно – в полуфинале Лиги чемпионов 2014-м году. Тогда в Испании голов не было забито, а в Лондоне "матрасники" выиграли со счётом 3:1, причём победный гол с пенальти забил Диего Коста, который в январе вернётся в Мадрид. В среду дополнительную интригу придаёт противостояние вратарей. Испанские журналисты высчитали, что Тибо Куртуа во время выступлений за "Атлетико" пропускал в среднем 0,8 гола за игру. Нынешний же вратарь "матрасников" Ян Облак пропускает в среднем 0,63 гола. Наверняка в Мадриде в анонсируемой встрече команды не изменят себе и возьмут за основу надёжность в обороне. Наша ставка:

"Тотал меньше 2" с коэффициентом 2.08

У "Атлетико" продолжает набирать форму Аугусто Фернандес, который после своего трансфера из "Сельты" больше времени лечится, чем играет. У "Челси" недавно сломал запястье Давид Луис, но Антонио Конте говорил, что это не помешает бразильцу сыграть в Мадриде. А вот Дэнни Дринкуотер вернётся в строй только после международной паузы.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Аугусто Фернандес"Атлетико"Физические кондиции
Дэнни Дринкуотер"Челси"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,