"Порту" неожиданно разгромил "Монако" на чужом поле

Неудачники первого тура Лиги чемпионов от Группы G "Монако" и "Порту" играли между собой, с намерением добиться первой победы в турнире, дабы снова иметь хорошие шансы на выход в плей-офф самого престижного евротурнира. Успеха в этом матче удалось добиться португальцам, которые не просто победили, а разгромили чемпиона Франции всухую.


Леонарду Жардим побоялся выбрать на игру свою традиционную тактическую схему 4-4-2, решив сделать упор на усиление центральной зоны, выпустив вместо Стевана Йоветича более молодого и быстрого Дьякаби, предпочитающего атаковать из глубины поля. Сержиу Кансейсау же не стал предпринимать особых мер предосторожность, выпустив с первых минут свою традиционную африканскую пару центрфорвардов Марега-Абубакар, которые блистают в чемпионате Португалии, наколотив 11 голов в семи турах на двоих.

На первых минутах матча "Монако" пытались обозначить своё преимущество. Хозяева всё же старались играть в двух нападающих, но немного по гибридной схеме - в пару к Фалькао присоединялся то Геззаль с правого фланга, то Дьякаби с левого края. Быстрый гол монегаски могли забить, когда оставленный без присмотра Фалькао практически в упор пробивал, но попал прямо в Касильяса.

Казалось, что португальцам в этом матче прийдётся очень туго, но достаточно быстро "драконы" адаптировались в чужом логове, и вскоре игра не просто выровнялась, а гости даже острее начали атаковать. Но до по-настоящему опасных моментов дело доходило крайне редко, а в середине тайма игра совсем увязла в центре поля. На исходе получаса игра немного активизировалась, и команды обменялись голевыми моментами. И если монегаскам не повезло - последний пас Фалькао на Дьякаби немного не прошёл, то португальцы сумели счёт открыть, после того как Абубакар затолкал мяч в ворота, после двух невероятных спасений от Бенальо.

Пропустив гол, монегаски занервничали, но пытаясь заиграть острее стали только больше ошибаться, а игра стала значительно грубее. При этом гости владели некоторой инициативой до свистка на перерыв, и 15-минутный отдых должен был пойти на пользу подопечным Леонарду Жардима, которым нужно было просто успокоиться. Но после перерыва мало что поменялось, разве что прессинг французской команды был более яростным, но "драконы" при этом совсем не паниковали, действуя очень спокойно, не забывая по возможности бегать в контратаки. И в середине второго тайма "Порту" удвоил своё преимущество - дубль оформил Абубакар, который завершил классную контратаку своей команды, разогнанную Браими и Марега.

Сразу после этого Фалькао имел возможность вернуть интригу в этот матч, но удар с ходу внешней стороной стопы колумбийца приняла на себя перекладина ворот гостей. Это был единственный шанс для монегасков вернуться в игру. "Драконы" очень уверенно не просто дотерпели до финального свистка, но даже забили и свой третий гол - Лаюн поставил окончательную точку в матче. "Порту" набрал свои первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, а монегаски пока что остаются пасти задних.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2017 в 01:40

Монако играли как Гов*о!!

27 Сентября 2017 в 01:05

А что неожиданного в неудаче Монако? Команда половину (а то и большую часть) своих ключевых игроков потеряла в межсезонье. Наивно ждать больших свершений от монегасков в этом сезоне.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем