"Тоттенхэм" на Кипре разобрал АПОЭЛ, хет-трик на свой счёт записал Гарри Кейн

«Тоттенхэм» на классе переиграл АПОЭЛ. Киприотам еще долго будет сниться потрясающая игра Гарри Кейна.

 


 

Второй тур Лиги чемпионов стартовал, главный клубный турнир в этот вторник вернулся на Кипр. Конечно же никто не ждал в этой встрече равной борьбы. Даже сами киприоты признавали в интервью, что не питают иллюзий, понимая разницу в классах между командами. Но «Тоттенхэм» своим невезением питал угасающую интригу. Настоящая эпидемия травм обрушилась на англичан, позволяя АПОЭЛу сразиться с полурезервным составом.

Кристиан Эриксен, Деле Алли, Мусса Дембеле – все эти системообразующие игроки на Кипр не полетели. Добавьте к ним Роуза, Вертонгена, Ваньяму, Ламелу и получите боеспособный коллектив. Пришлось Почеттино выпускать с первых минут резервиста Гарри Уинкса и передвигать в полузащиту Сержа Орье. Все надежды в атаке естественно были связаны с Кейном. Именно Гарри начал пристрелку с первых минут, уже в самом дебюте встречи пробив с лета. Мяч просвистел рядом со штангой.

Далее принялся удивлять АПОЭЛ. Кипрский клуб был очень близок к голу, однако отсутствие хладнокровия сказалось в решающей стадии атаки. Игор Де Камарго ворвался в штрафную площадь, сместился к углу вратарской и оттуда мощно ахнул по воротам. Уго Льорис уже был отыгран, однако гостей выручила перекладина. Практически в следующей же атаке киприоты заработали угловой, который на дальней штанге замыкал Карлао. Совсем один был Роберто, но послал мяч мимо цели.

И тут сработало давнее футбольное правило. Тоби Алдервейрельд одной передачей из центрального круга вывел Кейна на рандеву с голкипером. Гарри спокойно катнул мяч в нижний угол, не оставив шансов Ватерману. Гол в раздевалку получили хозяева и с понурыми лицами отправились на разговор к тренеру.

Вторую половину встречи активнее начали хозяева, почувствовали они в себе силы. Снова провалился левый фланг обороны «Тоттенхэма», на этот раз под острым углом ворвался в штрафную площадь Винисиус. Мощный выстрел бразильца последовал точно под перекладину – Уго Льорис совершил убедительное спасение. Почеттино почувствовал неладное, немного освежив атаку, вместо Сержа Орье появился Льоренте.

Однако не Фернандо сыграл главную роль во втором забитом мяче. Классную «двоечку» разыграли Сиссоко и Кейн. Мусса нашел на полукруге штрафной площади одинокого Гарри, а форвард бильярдным ударом отправил мяч в «шестерку». На этом фестиваль Гарри Кейна не закончился. Форвард сам же начал атаку, отправив в прорыв Триппьера, и сам же завершил ее, головой замкнув подачу Кирана. Как на тренировке было сыграно, Кейн даже не прыгал, а защитники совсем его не держали.

И не думал успокаиваться Гарри Кейн, дотащивший на своих плечах мяч и двух защитников до чужой штрафной площади. Последовала затем передача на Сона, однако выстрел корейца принял на себя защитник. На этом команды и порешили, значительно снизив темп матча. «Тоттенхэм» спокойно разгромил АПОЭЛ, а Гарри Кейн за два матча в Лиге чемпионов записал на свой счёт пять мячей.

Иван Терентьев.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем