Хет-трик Бен-Йедера обеспечил "Севилье" разгромную победу над "Марибором"

В группе E после первого тура все команды имели по одному очку, и во втором туре один из фаворитов квартета, "Севилья", принимал дома "Марибор". Испанская команда не испытала никаких проблем с завоеванием трёх очков в этом матче, решив основные проблемы уже по ходу первого тайма, когда Виссам Бен-Йедер оформил свой дубль. В концовке матча французский нападающий поставил окончательную точку в матче, оформив свой хет-трик.


Эдуардо Бериццо на матч против потенциального аутсайдера прогнозируемо выбрал очень атакующий состав - над четвёркой защитников располагался опорный полузащитник Н'Зонзи, которому нужно было "выжигать" центр поля, а Банега и Васкес должны были заниматься творческой работой в частых позиционных атаках нервионцев, дабы регулярно снабжать мячами центрального нападающего Бен-Йедера, в то время как Виссаму с флангов должны были помогать Корреа и восстановившийся после травмы Нолито. Дарко Миланич же остался верен своей схеме 4-2-3-1, сделав две замены по сравнению с матчем против "Спартака" - в центре обороны из-за травмы не мог играть Шулер, которого заменил Биллонг, а на правом краю атаки Байде заменил Пихлер.

"Севилья" с первых минут матча завладела мячом, но обострять игру не торопилась, спокойно присматриваясь к сопернику, исследуя его слабые стороны. В дебюте матча запомнился только удар Бен-Йедера после розыгрыша стандартного положения метров с десяти, с которым сумел справиться Ханданович. Гости ответили ударом своего лидера Тавареса, которому позволили достаточно опасно пробить с угла штрафной площади. А с середины тайма инициатива полностью перешла к команде Эдуардо Бериццо, который в технической зоне присутствовать не мог из-за дисквалификации.

После розыгрыша очередного стандартного положения мог забивать Бен-Йедер, но Ханданович сумел парировать мяч, а "заползти" игровому снаряду за ленточку помешали защитники. Но всё же долго терпеть словенцы не смогли, и настырный Бен-Йедер всё же открыл счёт в матче, хотя гол создал Корреа, который протащил мяч по правому краю, обыграл половину команды соперника, вошёл в штрафную площадку, выманил на себя вратаря, и выкатил мяч на свободного Виссама, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Забитый гол совсем не успокоил "Севилью", которая продолжала давить, намереваясь закрепить своё преимущество ещё до свистка на перерыв, и это команде Бериццо удалось. Гол снова забил Бен-Йедер, которому на этот раз ассистировал Васкес, но после паса Франко Виссаму пришлось ещё накрутить пару защитников, прежде чем отправить мяч по назначению.

Во втором тайме поменялся только степень агрессии атак "Севильи", которая продолжала контролировать мяч, но уже не слишком стремилась обострять игру у чужих ворот. "Марибор" пытался прибавить и попытаться что-то изменить, но ничего у словенской команды не получалось - в акцентированные контратаки гости ходили считанное количество раз. Уже в первой половине второго тайма начало попахивать тем, что матч так и закончиться со счётом 2:0. Но в концовке матча "Севилья" прибавила в темпе, с явным намерением порадовать своих болельщиков ещё одним голом, и это андалузцам удалось - Коршья заработал пенальти, а Бен-Йедер его реализовал, тем самым оформив свой хет-трик.

3:0 - уверенная победа "Севильи", которая выводит испанскую команду в единоличные лидеры группы E. "Марибор" же остаётся на последней строчке. Севильцев в продолжении турнира ждут спаренные матчи против "Спартака", а мариборцам придётся помериться силами с "Ливерпулем".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем