Дубль Роналду помог "Реалу" крупно обыграть АПОЭЛ

Обладатель двух последних кубков Лиги чемпионов мадридский "Реал" начинал свой новый турнирный путь простым домашним матчем против кипрского клуба АПОЭЛ, для которого сам факт выхода в групповой этап уже является огромным успехом. И практически всю футбольную общественность волновал вопрос, насколько крупно победит "королевский клуб" столь скромного соперника. Получилось не слишком крупно, но классический разгром болельщики на "Сантьяго Бернабеу" всё же увидели.


"Реал" подходит к отчётной встрече не в самом лучшем настроении - в двух крайних турах Ла Лиги команда Зинедина Зидана играла дома, но победить ни разу не сумела, сыграв сперва вничью с "Валенсией" (2:2), а затем и с "Леванте" (1:1). Многие считали, что проблемы неудач "бланкос" крылись в отсутствии Криштиану Роналду, который на внутренней арене схлопотал 5-матчевую дисквалификацию, и со свежими силами португальский лидер "Реала" подходил к этой встрече, желая утолить свой голевой аппетит.

Embed from Getty Images

Ожидалось, что трио форвардов "Реала" в этом матче будет выглядеть как Асенсио-Роналду-Бэйл, но Марко по глупой причине не попал в заявку, неудачно побрив ноги перед игрой, поэтому "ЗиЗу" пришлось возвращаться к варианту схемы с Иско. Также Зидан немного удивил тем, что оставил Крооса и Варана на скамейке запасных, выпустив в стартовом составе Ковачича и Начо соответственно. Но с другой стороны никакой тревоги по поводу состава болельщики "галактикос" не испытывали, так как такого соперника как АПОЭЛ чемпион Испании в родных стенах должен уверенно обыгрывать, даже если бы играл полностью дублирующим составом.

Матч начался в очень вязкой и жёсткой борьбе, которую навязали фавориту киприоты, и медицинской бригаде "королевского клуба" уже в первую десятиминутку пришлось дважды выскакивать на поле для оказания помощи Каземиро и Марсело, но оба футболиста впоследствии смогли продолжить игру. А быстрого гола АПОЭЛ всё равно избежать не сумел. Что интересно, гости были настолько агрессивны, что пытались даже играть в атакующем ключе, но это была ошибка, и образцово-показательная контратака "сливочных" закончилась голом Роналду, которому ассистировал Бэйл.

После забитого гола АПОЭЛ сконцентрировался исключительно на обороне, поняв, что нельзя мадридцам предоставлять пространство на своей половине поля, иначе всё закончится разгромом. В середине тайма всё же "Реалу" понадобилась вынужденная замена - Ковачич дёрнул мышцу, и Зидану всё же пришлось бросать в бой Крооса. Хозяева "Сантьяго Бернабеу" в оставшееся время первого тайма атаковали достаточно лениво. Видимо, киприотам своей жёсткой игрой всё же удалось запугать "галактикос", которые в единоборствах не шли до конца, предпочитая беречь ноги. И до конца первого тайма хозяева имели лишь одну реальную возможность для того, чтобы удвоить счёт, но Роналду немного не попал в ворота в падении после прострела того же Бэйла.

Embed from Getty Images

Но вряд ли кто-то мог говорить об интриге в этом матче, поскольку было ясно, что рано или поздно АПОЭЛ выдохнется и голы посыпятся в их ворота. Но даже долго ждать не пришлось. В самом дебюте судьи не заметили гол Роналду, после того как мяч от перекладины пересёк линию ворот. Но буквально в следующей атаке рукой сыграл защитник гостей в своей штрафной площади после прострела Бэйла, и Роналду хладнокровно реализовал пенальти. А ещё чуть позже шикарном голом ударом через себя отметился Рамос, доведя счёт до крупного.

Embed from Getty Images

В концовке матча хет-трик оформил Роналду, откликнувшись на прострел Модрича, но судьи взятие ворот отменили. Тем не менее это не слишком расстроило болельщиков "Реала" - всё-таки команда предсказуемо крупно обыграла соперника, не затратив при этом много сил.

Михаил КРИПАК

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2017 в 16:20

Серега Рамос вообще авантюрист ! Я понимаю находиться в штрафной при стандартах. Но при контратаке (!) ц/защитнику изо всех сил умчаться вперед в центр нападения и так забить ! Это нечто! Вчера я в один голос с комментатором так и сказал: "Что он вообще там делает в штрафной)))". Отмечу при этом ещё и Марсело

14 Сентября 2017 в 08:30

Артурка в депрессии!

14 Сентября 2017 в 08:23

Всех с победой!

Криш решает!

14 Сентября 2017 в 07:33

Сережа могет!

13 Сентября 2017 в 23:56

Больше на Реал не ставлю......

13 Сентября 2017 в 23:52

я так понимаю Роналду рекордсмен и по количеству забитых пенальти ))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем