"Ливерпуль" и "Севилья" сильнейшего не выявили

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов "Ливерпуль" и "Севилья" сыграли вничью, забив по два гола.


 

После двухлетнего перерыва "Ливерпуль" вернулся в Лигу чемпионов. Жребий оказался благосклонным к команде Юргена Клоппа. Даже находясь в третьей корзине, мерсисайдцы получили "съедобных" соперников и стали фаворитами в группе E. В первом туре "красные" принимали своего главного конкурента по квартету в лице испанской "Севильи". В мае 2016-го года эти команды пересекались в финале Лиги Европы, где волевую победу одержали андалузцы. Вряд ли футболисты "Ливерпуля" испытывали реваншистские настроения, но при этом они нацеливались исключительно на победу.

Как и анонсировал Юрген Клопп, место в воротах "Ливерпуля" занял Лорис Кариус. Стоит отметить, что в основной состав попал Мохамед Салах. Участие египтянина в отчётном матче было под вопросом, поскольку во вторник из-за болезни он пропустил тренировку. Что касается Филиппе Коутиньо, то накануне он работал по полной программе. Тем не менее, бразилец занял место на скамейке запасных. Это было первое его попадание в заявку мерсисайдской команды в новом сезоне.

Embed from Getty Images

 

Игра началась с холодного душа для "Ливерпуля" – уже на пятой минуте команда Юргена Клоппа пропустила. Серхио Эскудеро сделал элементарный прострел с левого фланга, Деян Ловрен не смог вынести мяч, чем сполна воспользовался Виссам Бей-Йедер. Форварду "Севильи" оставалось не промахнуться по пустым воротам с близкой дистанции. Очень скоро помочь мерсисайдцам сравнять счёт мог рикошет. Джорджиньо Вейналдум выстреливал из-за штрафной площади, и после рикошета игровой снаряд пролетел рядом со штангой.

Английская команда продолжала активничать в передней линии. Шанс забить после передачи от Мохамеда Салаха в одной из атак имел Садио Мане, но пробил сенегалец недостаточно сильно, что помогло Серхио Рико спасти "Севилью". В средине первого тайма "красные" всё-таки смогли сравнять счёт на табло. Альберто Морено обыгрался в стенку с Джорданом Хендерсоном и слева из штрафной сделал прострел на линию вратарской, откуда Роберто Фирмино не имел права промахнуться!

Embed from Getty Images

 

Практически сразу же "Ливерпуль" мог повести в счёте. В завершении контратаки Джорджиньо Вейналдум вывел на ударную позицию Эмре Джана, но немецкий хавбек покатил мяч как мимо Серхио Рико, так и мимо дальнего угла ворот. На тридцать седьмой минуте команда Юргена Клоппа вышла вперёд. Мохамед Салах классно сыграл в отборе у чужой штрафной площади, после чего нанёс удар по воротам – мяч после рикошета полетел по коварной дуге и оказался в сетке! Могли мерсисайдцы до перерыва упрочить преимущество, ведь они получили право на пенальти за фол Парехи против Садио Мане в штрафной площади. Но Роберто Фирмино не реализовал одиннадцатиметровый. Развёл бразилец по сторонам мяч и вратаря, но угодил в правую штангу. В скором времени шанс забить имел уже Альберто Морено, однако не удалось ему переиграть Серхио Рико.

После перерыва голевых моментов наблюдалось не так много. "Ливерпуль" опирался на добытое в первом тайме преимущество и предпочитал делать ставку на контроль мяча. Футболистам "Севильи" приходилось выполнять очень много беговой работы при попытках отобрать игровой снаряд. На исходе получаса игрового времени испанская команда осталась без главного тренера. Эдуардо Бериццо не первый раз за игру позволил себе отбросить мяч в сторону, и арбитр попросил наставника гостей удалиться из технической зоны на трибуну.

Embed from Getty Images

 

В средине второго тайма забить третий гол английской команды мог Джорджиньо Вейналдум. С отскока пробивал голландец с линии штрафной площади, но Серхио Рико с трудом отразил мяч. А затем "Севилье" удалось сравнять счёт. После передачи от Луиса Муриэля Хоакио Корреа подработал игровой снаряд в чужой штрафной площади и через мгновений нанёс точный удар мимо Лориса Кариуса! Это было второе попадание гостей в створ ворот "Ливерпуля" и снова результативное.

На последние пятнадцать минут Юрген Клопп выпустил Филиппе Коутиньо. Позже немецкий специалист освежил атаку ещё Даниэлем Старриджем и Алексом Окслейд-Чемберленом. Тем не менее, склонить чаши весов в свою сторону мерсисайдцы не смогли. На последней минуте "красные" даже остались вдесятером после второй жёлтой карточки для Джо Гомеса. Итоговый счёт - 2:2. "Ливерпуль" и "Севилья" поделили очки. После первого тура в группе E все команды имеют по одному зачётному баллу.

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
AMV
14 Сентября 2017 в 13:59

зачем Ливерпулю вообще участие в ЛЧ?на несколько фронтов команды не хватает,катастрофические проблемы с составом не дадут нигде добиться успеха.участие в Лиге ослабит команду по максимуму.

14 Сентября 2017 в 12:41

так то ливерпуль проиграл

второй гол был забит после грубого нарушения на нзонзи

14 Сентября 2017 в 14:06

все считают, что Салах поставил корпус, а я считаю, что там была подножка

14 Сентября 2017 в 07:35

Ливерпул отлично играет, мощно.. но бестолково

К зиме когда уже устанут бегать будут более ощутимые потери

779
14 Сентября 2017 в 00:37

Вообщем, вся борьба в группе впереди.

13 Сентября 2017 в 23:58

Получается по жербьёвке нам досталось 2 Ливерпуля и 1 команда по силе сопоставимая с Бенфикой.

13 Сентября 2017 в 23:58

Проплатили таки газовые нам жеребьёвку только по хитрому.

14 Сентября 2017 в 00:21

Завязывай уже такую траву курить!

14 Сентября 2017 в 00:23

Кому что ближе - а ты сразу про траву )

14 Сентября 2017 в 03:28

он похоже носки свои скурил перед тем как это написать

13 Сентября 2017 в 23:51

Вроде бы все получалось у Ливерпуля, но как-то слишком суетливо действовали, не выбирая лучшего момента для удара. Лупили сразу же, часто без подготовки, несмотря на сонные действия испанцев, которые многое позволяли англичанам на своей половине поля. Холодного расчета не хватило, не знаю.

Севилья во втором тайме более менее очнулась, несколько хороших атак провели. Муриэль в концовке мог пас отдать на набегающего партнера, кстати - офсайд не зафиксировали.

Сами виноваты скаузеры, что не выиграли сегодня.

Комментатор - явный аплдрочер, неприятно было слушать.

13 Сентября 2017 в 23:47

Севилья молодцы!

13 Сентября 2017 в 23:47

Ну как так то? Тотальное невезение. Концовка ещё мягко говоря подвела.

Ладно, обыгрываем Спартак с Марибором дважды и спокойно проходим с первого места, благо Севилья точно очки потеряет.

.

Дурное в этом сезоне у меня предчувствие, боюсь попрут Юргена в конце концов, чего ой как не хотелось бы. В первые за долгое время за рулём оказался нужный тренер, а руководство продолжает творить херню...

13 Сентября 2017 в 23:55

Приветствую Вальтер!) С чего переть Юргена,Юрген выжимает максимум из команды. Игра у него отличная.Всегда заряд на ворота,да минус оборона но за то какая атака? Сказка. Кто мешал Фермино забивать гол? Я уже боюсь про моменты говорить. Ливерпуль няшка,им реально не хватает везения и чутка игроков в защите. И поверь команда сможет разнести любой клуб из европы.

14 Сентября 2017 в 00:00

Здарова!

Зная наших руководителей случится может все, что угодно. Я боюсь, что они свои косяки перекладут на Юргена, сделают крайним. Уже КАКОЙ ГОД не могут нормально усилить защиту и пригласить действительно топовых футболистов в опорную зону. Просто никаких сил нет.

В том то и дело, Ирвин. Клопп выжимает максимум, а если грамотно подойти к комплектации команды, то можно сделать просто конфетку.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем