"РБ Лейпциг" - "Монако": прогноз на матч, трансляция

В одной из наиболее равных квартетов Лиги чемпионов, в группе G, в первом туре сыграют две команды-загадки - немецкий "РБ Лейпциг" и французский "Монако". С одной стороны фаворитом матча можно считать монегасков, которые в последние годы регулярно выступают в Лиге чемпионов, а в прошлом сезоне и вовсе сумели добраться до полуфинала турнира, где проиграли "Ювентусу". Но команда французская команда уже не та, что полгода назад, а молодой саксонский клуб полон амбиций проявить себя в свой дебютный сезон на евроарене, уже сейчас являясь одной из сильнейших команд Германии.

 

13 сентября 2017 г.

"РБ Лейпциг" (Лейпциг) — "Монако" (Фонвьей)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Ред Булл Арена" (Лейпциг).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3 (в записи).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Майкл Оливер (Англия).

 

"РБ Лейпциг"

Прогресс "РБ Лейпциг", конечно, впечатляет. Ещё каких-то три года назад этот клуб выступал в 3-й Бундеслиге, и немногочисленные болельщики этой команды и представить себе не могли столь стремительного взлёта. В своём первом же сезоне в Бундеслиге лейпцигская команда сумела завоевать серебряные медали чемпионата, сумев опередить даже дортмундскую Боруссию. В межсезонье клубу удалось сохранить в команде всех основных лидеров, включая четвёртого бомбардира Бундеслиги Тимо Вернера, великолепную игру которого российские болельщики могли видеть на последнем Кубке конфедераций. Кроме того "РБ Лейпциг" усилился несколькими серьёзными новобранцами, включая Кевина Кампля из "Байера", который был куплен за 20 миллионов евро. На старте нового сезона команда Ральфа Хазенхюттля проиграла "Шальке 04" (0:2), но затем уверенно обыграла "Фрайбург" (4:1) и "Гамбург" (2:0).

Под вопросом: Марвин Комппер и Наби Кейта.

"Монако"

Монегасков очень серьёзно потерзали в межсезонье на трансферном рынке. Команда лишилась таких ключевых исполнителей как: Менди, Бакайоко, Силва, Мбаппе и других. С одной стороны обидно, но с другой стороны клуб заработал на продажах игроков почти 350 миллионов евро. Руководство "Монако" же продолжает стараться вкладывать деньги с умом и экономией, приобретя менее статусных игроков, надеясь, что они сполна смогут здесь раскрыться. Главное, что удалось сохранить главного тренера Леонарду Жардима. На старте сезона монегаски проиграли матча на Суперкубок Франции "ПСЖ" (1:2). После этого было добыто 5 побед кряду (4 в чемпионате и 1 в национальном Кубке). Но вот перед отъездом в Германию "Монако" потерпел очень серьёзное поражение в гостях от "Ниццы" (0:4), что точно не добавило уверенности подопечным Жардима.

Не сыграют: Лоик Бадьясиль и Тома Лемар (травмированы).

Под вопросом: Габриэл Бошилья.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "РБ Лейпциг" - "Монако"

П1 - 2.13, X - 3.86, П2 - 3.42; ТБ 2,5 - 1.63, ТМ 2,5 - 2.46

Обе команды обладают весьма серьёзным атакующим потенциалом, который должен выйти на первый план в этом поединке. Обновлённый в этом сезоне неважно смотрится в обороне, сумев не пропустить лишь от аутсайдера "Метца" в семи сыгранных матчах сезона. У "РБ Лейпцига" команда более сыгранная, но неопытная - всё-таки это дебют на евроарене, так что ошибки не исключены. Не удивительно, что коэффициент на тотал больше очень серьёзно проседал ко дню игры, так что в погоне за хорошим коэффициентом придётся ставить на "расходник". Наш прогноз:

"Тотал матча" (Больше 3,0) - коэффициент 1.909


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,