"Челси" открыл еврокубковый сезон уверенной победой над "Карабахом"

Лондонский «Челси» не испытал серьезных проблем в матче с азербайджанским «Карабахом». Уже в первом тайме команда Антонио Конте обеспечила себе весомое преимущество в виде двух забитых голов, а во втором тайме просто добила своего соперника. 6:0!

12 сентября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Довольно оживленный «Стэмфорд Бридж» встретил приезжий «Карабах» в рамках 1-го тура Лиги чемпионов. «Челси» на правах хозяина и фаворита встречи начал игру мощно и очень уверенно, показывая, насколько команда готова к конкретно взятой игре. Первый опасный момент хозяева встречи создали уже на 6-й минуте встречи, когда Алонсо пробил по воротам с левой ноги после розыгрыша углового удара. Шехичу в прыжке удалось переложиться и отправить мяч повторно за лицевую линию. Следующий уже подобный стандарт стал для гостей роковым. С правого фланга хозяева разыграли снаряд. Мяч прилетел на Педро, который спокойно на линии штрафной принял снаряд, после чего сильно послал его в район правой «девятки». Снаряд оказался в воротах, а Шехич своей команде ничем не помог.

Пока в параллельных матчах забивались голы, «пенсионеры» летели вперед, надеясь на скорый второй гол, который мог снять практически все вопросы о победителе матча. Во всей этой сутолоке единственную в первом тайме желтую карточку получил Гари Кэхилл, который подкатился под соперника на правом фланге атаки, за что от греческого арбитра, работающего на игре, тут же получил карточку желтого цвета. Разозленный на себя и своего соперника через минуту «Челси» был готов забивать второй мяч. Виллиан вырвался в штрафной соперника на оперативный простор и нанес из центра удар в дальний угол. Отбил мяч перед собой Шехич, после чего на добивании крайне неудачно сыграл Бачуайи, выстрелив левее цели, прямо в сетку ворот с внешней стороны.

И на 24-й минуте матча «синие» были близки к мячу. Удалось им заработать штрафной у ворот «Карабаха». Пошла подача Алонсо со стандарта на дальнюю штангу. Шехич там, вроде как, забрал мяч в перчатки, но затем неожиданное его выронил, подарив надежду Педро. Родригес к такому подарку оказался не готов и не воспользовался приятной неожиданностью, тогда как сам вратарь азербайджанского клуба ринулся исправлять собственную же ошибку, и ему это удалось. И все-таки на исходе получаса игры давление «Челси» принесло свои плоды. Получил мяч в центре поля на правом фланге Дзаппакоста, протянул его на себе до угла штрафной, после чего поразил без сопротивления ближний угол ворота соперника, установив счет на табло 2:0 в пользу своей команды. До конца первого тайма больше реальных шансов отличиться у соперников, и при счете 2:0 они ушли на перерыв.

В перерыве соперники не произвели ни одной замены. Второй тайм команды начали также, как и первую половину встречи. В атаке раз за разом оказывались игроки  «Челси», а вот азербайджанцы всем составом сидели на своих воротах. На 56-й минуте матча все-таки третий гол в ворота «Карабаха» влетел. Виллиан на правом фланге получился мяч, сделал пас на Фабрегаса, который выполнил навес на дальнюю штангу. Никто не караулил в штрафной Аспиликуэту, и Сесару спокойно удалось отправить мяч в сетку ворот соперника в третий раз.

Проведя серию замен, «Челси» вовсе не ослабился, а наоборот вошел в кураж. Как следствие того – еще гол в ворота «Карабаха». Теперь уже Бакайоко оказался на острие атаки своей команды, нанес сильный удар по воротам и застал врасплох вратаря соперника. Не прошло и пяти минут, как уже пятый мяч побывал в сетке. Бачуайи не встретил перед штрафной «Карабаха» никакого сопротивления. Игрок переложил мяч под удобную ногу, после чего выстрелил с двадцати метров в нижний левый от себя угол, не оставив никаких шансов спасти команду вратарю! Вскоре и шестой, последний в этом матче гол влетел в ворота «Карабаха». Еще одна позиционная атака "синих" закончилась шикарным ударом Бачуай, однако мяч угодил в Медведева и залетел в ворота. 6:0, «Челси» уверенно громит соперника и возглавляет турнирную таблицу группы С.