Звёздное атакующее трио "ПСЖ" разорвало "Селтик"

"Пари Сен-Жермен" начал сезон в Лиге чемпионов с уверенной победы. Французский клуб легко разорвал "Селтик". Неймар забил и сделал две голевые передачи, Кавани отличился дважды, Мбаппе нанёс один точный удар.

 


Во вторник стартовала Лига чемпионов. Один из главных фаворитов "Пари Сен-Жермен", который летом пошумел на трансферном рынке, в первом туре группового этапа отправился в Глазго к "Селтику". Французы были очевидным фаворитом, но шотландцы, наверняка, мечтали побороться.

"ПСЖ" с первых минут ринулся в атаку, прижав соперника. Причём в атакующих действиях участвовали почти все. "Селтик" же толком не мог выйти со своей половине поля в дебюте встречи. Парижане успели забить, но гол Кавани отменили из-за офсайда. Однако французов это не остановило. Шотландцы постарались убежать вперёд, но потеряли мяч и нарвались на контратаку. Рабио протащил мяч по центру и сделал передачу вперёд на Неймара, который, убежав от защитника, сильно пробил под перекладину.

Правда, "Селтик" мог быстро отыграться. Гриффитс здорово пробил со штрафного в угол, но Ареола выручил свою команду. После этого игра чуть сместилась в центр поля. Хозяева пытались что-то противопоставить сопернику, но скорее всё же ход игры контролировали гости.

За десять минут до конца первого тайма парижане чуть взвинтили темп и удвоили счёт. Неймар начал атаку по центру и сделал передачу направо на Верратти. Итальянец навесил в штрафную, где сам же бразилец головой сбросил мяч в центр. Забивать обязан был Кавани, но он махнул мимо футбольного снаряда, зато тот долетел до Мбаппе, который не промахнулся мимо пустых ворот.

В конце первого тайма в ворота "Селтика" был назначен ещё и пенальти. Шимунович руками прихватил Кавани, и судья указал на точку. Сам же уругваец подошёл к мячу и направил его точно в верхний угол.

До перерыва "Селтик" мог сократить счёт – Синклер слева ворвался в штрафную протиснулся между двумя защитниками и бил в ближний угол, но Ареола выручил команду. В итоге, после первого тайма на табло горел разгромный счёт. В начале же второй половины парижане могли сделать результат совсем неприличным. Французы издевательски через дриблинг вышли из своей штрафной, быстро убежали в контратаку, и Рабио, получив мяч в штрафной, слева бил в ближний верхний угол, но не попал.

Однако после этого темп игры чуть спал. Казалось, что парижане хотели сбить темп игры, не желая уже увеличивать счёт. В середине тайма ещё один момент был у Синклера, вновь он прорвался по флангу и пробил с острого угла, но Ареола спас. Это немного разозлило гостей, и Неймар мог оформить дубль. Бразилец получил мяч от Мбаппе и без сопротивления пробил метров с двенадцати, но в створ не попал.

И всё же французы забили в четвёртый раз. Точнее забили шотландцы. Люстиг неудачно подставил ногу под прострел Дракслела, от которой мяч попал в сетку ворот. Тут же парижане забили и в пятый раз. После навеса с левого фланга от Неймара Кавани в падении головой пробил в цель. Тут же издали пробил Рогич, но Ареола вновь сыграл надёжно.

Таким образом, французы стартовали в Лиге чемпионов с уверенной победы. Во втором туре "ПСЖ" дома примет "Баварию", а "Селтик" поедет в гости к "Андерлехту".

Андрей Центров

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2017 в 10:58

Нормуль. Откровенно говоря против Баварии в нынешней форме они тоже будут иметь хорошие шансы на победу. Без разгромов ясное дело, но вполне.

Вообще наверно в нынешнем сезоне смотреть за атакой ПСЖ будет самым интересным, супертройки из Реала и Барсы ушли в тень на этом фоне.

13 Сентября 2017 в 08:44

Посмотрим, как они с Баварией сыграют, тут же результат более чем закономерный. Против такого нападения мало что сделаешь.

13 Сентября 2017 в 00:47

чемпионат шотландии находится где-то между нашей второй и первой лигой. очень слабый чемп.

13 Сентября 2017 в 00:23

денежная херня, посмотрим как против немцев будут играть!

13 Сентября 2017 в 00:20

МКН?

13 Сентября 2017 в 00:00

А где поклонники ПСЖ?

Или их нету?

Но победа весомая...

13 Сентября 2017 в 00:05

Последний гол Кавани просто блеск посмотри , а так жду когда ПыСыЖы встретятся с Баварией вот это будет матч .

13 Сентября 2017 в 07:43

А когда они были-эти поклонники ПСЖ?

12 Сентября 2017 в 23:58

пожалуй, самый ожидаемый результат игрового дня

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем