"Олимпиакос" - "Спортинг": прогноз на матч, трансляция

Одним из самых неприметных матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов выглядит поединок между греческим "Олимпиакосом" и португальским "Спортингом". Этим командам не повезло с жеребьёвкой - они попали в одну группу с "Барселоной" и "Ювентусом", а значит их удел - сражаться между собой за третье место и путёвку в Лигу Европы. Интересно, что несмотря на богатый еврокубковый опыт обоих клубов, эти команды ни разу не пересекались между собой в еврокубках. Хотя 5 лет назад они встречались во время предсезонной подготовки, и тогда с минимальным счётом победили лиссабонцы.

 

12 сентября 2017 г.

"Олимпиакос" (Пирей) — "Спортинг" (Лиссабон)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Караискакис" (Пирей).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

 

"Олимпиакос"

В "Олимпиакосе" с незавидной стабильностью продолжаются меняться главные тренеры. Чуть только команда наметится кризис - тренер сразу оказывается на грани отставки. В прошлом сезоне работу с командой начал Паулу Бенту, которому удалось доработать только до марта, затем был "временщик" Василис Вузас, а заканчивал сезон Такис Лемонис. Несмотря на уверенно выигранный чемпионский титул, в межсезонье снова сменился наставник, и команду принял албанец Бесник Хаси. На предварительных стадиях Лиги чемпионов греки прошли сербский "Партизан" (3:1 и 2:2) и хорватскую "Риеку" (2:1 и 1:0). Во внутреннем чемпионате пирейцы в трёх стартовых турах набрали 7 очков, сыграв вничью как раз в минувшую субботу в гостях с "Ксанти" (1:1). Чемпион Греции в последнем матче смотрелся неважно - явно команда держала в голове предстоящий важнейший матч со "Спортингом".

Не сыграет: Ягош Вукович (травмирован).

Под вопросом: Альберто Ботия.

"Спортинг"

Команда Жорже Жезуша финишировала на третьем месте в чемпионате Португалии в прошлом сезоне, из-за чего "зелёно-белым" пришлось добывать путёвку в групповой этап Лиги чемпионов на предварительном раунде турнира, где волею жребия довелось сыграть с румынской "Стяуой". В первом домашнем матче была зафиксирована ничью 0:0, которая всерьёз обеспокоила болельщиков "львов", но в ответной встрече всё стало на свои места - португальцы разбили своих соперников со счётом 5:1. В чемпионате Португалии лиссабонцы выиграли все три стартовых тура, хотя в минувшую пятницу "зелёно-белые" вырвали победу над "Фейренсе" на восьмой (!) компенсированной минуте, благодаря реализованному пенальти Достом.

Не сыграет: Фабиу Коэнтрау (травмирован).

Под вопросом: Кристиано Пиччини.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Олимпиакос" - "Спортинг"

П1 - 2.83, X - 3.24, П2 - 2.79; ТБ 2,5 - 2.375, ТМ 2,5 - 1.67

Обе команды примерно равны по силам, так что предсказать победителя матча непросто. Обе команды имели проблемы в своих крайних матчах на внутренней арене, но это было связано, скорее всего, как раз со стартом на групповом этапе Лиги чемпионов. С большой долей вероятности игра в Пирее сегодня получится малорезультативной, а ближе к победе здесь будут греки, который за последние пять лет в ЛЧ проиграли только три раза, причём только европейским грандам - "ПСЖ", "Баварии" и "Арсеналу". Наш прогноз:

"Олимпиакос" не проиграет и Тотал меньше 2,5" (Да) - коэффициент 2.28


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,