"Скакуны" из "Карабаха" прошли "Копенгаген" и вышли в групповой этап Лиги чемпионов

По сумме двух матчей гол на чужом поле позволил азербайджанской команде сенсационно пройти датский "Копенгаген" и оказаться в групповом раунде Лиги чемпионов.

"Карабах" в первом матче квалификации с "Копенгагеном" добился сухой домашней победы и ожидал выезда в Данию с большим нетерпением. Гол на чужом поле делал попытки хозяев поля сложными: ведь теперь датчанам нужно было забивать три гола.


У "Копенгагена" в атаке были собраны высокорослые футболисты (что в общем-то логично для северной команды) и игроки средней линии использовали дальние забросы для регулирования направлений выпадов на чужие ворота. Тренерскому штабу гостей в дебюте пришлось несладко: травмировался Гуррье, который не смог продолжить встречу. Афран Исмайлов заменил товарища, но игра гостей ни в коем случае не потеряла в качестве.

Отрадно, что азербайджанцы с достоинством выдерживали все навесные передачи в свою штрафную и общее давление на собственные ворота. Пропущенный гол в середине первого тайма мог обернуться катастрофой. "Карабах" пропустил, но сделал это на сорок пятой минуте, когда гостей могли собраться с мыслями и провести работу над ошибками в раздевалке. Обидно вдвойне. что мяч не выглядел обязательным. Навесная подача с левого фланга в исполнении Куски привела к ошибке Шехича. Сантадер сориентировался лучше всех и точно пробил головой по воротам.

Большим подспорьем мог стать пенальти, но на 50 минуте судья не решился ставить на "точку" в сторону ворот датчан после падения Грегуша в штрафной. Тем не менее, на 63 минуте "Карабах" добился своего. Аголи подключился к атаке своей команды на левом фланге и выполнил передачу в штрафную. Дино Н-Длову спокойно принял мяч и точно пробил в направлении дальнего угла!

Теперь датчанам нужно было уже забивать дважды и один гол хозяева к их чести быстро отыгрались. Анкерсенг опередил оппонента на правом фланге и выполнил заброс в штрафную, где Павлович уже караулил мяч. У "Копенгагена" оставалось двадцать минут на один - единственный мяч, но коллектив Гурбана Гурбанова блестяще справился с поставленной задачей и не позволил Столе Сольбаккену и его сплоченным ребятам обыграть себя на последних минутах. "Карабах" выходит в Лигу чемпионов и получает не только спортивный престиж, но и отличные финансовые гарантии от УЕФА. Вне зависимости от результатов будущих матчей впереди у "скакунов" шесть незабываемых матчей на групповой стадии!

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2017 в 20:25

Надеюсь, что тут нет таких недоболел, которые на матчах с участием Российских клубов (и даже Карабаха) будут болеть за иностранные?

24 Августа 2017 в 12:14

Карабах теперь взорвет трансферный рынок)

Бюджет команда свой точно поправит!

Мои поздравления!

24 Августа 2017 в 09:31

Уважаемый Валерий! Вы хоть перечитываете то, что пишете? Редактор в вашей конторе есть? Долго читаю ваши "труды", но сегодня крайняя капля была.. Давайте смотреть:

1. "Карабах" пропустил, но сделал это на сорок пятой минуте, когда гостей могли собраться с мыслями и провести работу над ошибками в раздевалке. - Когда гостей что? Вы с телефона пишете? Автозамена???

2. Обидно вдвойне. что мяч не выглядел обязательным. - Вместо точки запятая должна быть. Изнт ит? Очепятка? А глаз режет.

3. Дино Н-Длову спокойно принял мяч и точно пробил в направлении дальнего угла! - Тут стилистика на суд читателя (то есть на наш с ними) - в направлении дальнего угла!))) Бежал в сторону остановки практически!)))

4. Теперь датчанам нужно было уже забивать дважды и один гол хозяева к их чести быстро отыгрались. - Валерий, жжете! Один гол отыгрались!))) Это как? И еще "к их чести" надо бы запятыми выделить. Проверьте!

Итог: Вы же ЕВРО футбол! Неужели так сложно перечитать лишний раз текст? Неужели для того, чтоб писать без ошибок, нужно высшее образование?

24 Августа 2017 в 00:49

Вот это действительно достижение. Оказывается кони есть и в Азербайджане)))

24 Августа 2017 в 00:42

Браво, Азербайджан! С исторической победой! Успехов в группе!

24 Августа 2017 в 00:13

Карабаха с историческим достижением.

Но он будет самый желанный соперник в четвертой корзине, извините, но это так.

24 Августа 2017 в 00:18

step by step !

шаг за шагом !

24 Августа 2017 в 00:35

Наверно да. Даже АПОЭЛ с Марибором покрепче выглядят

01 Сентября 2017 в 18:51

Спасибо за поздравление.Никто и не спорит,что мы аутсайдеры .Но,как говорится, Москва не сразу строилась. Когда-то и с чего-то надо начинать. Программу максимум мы выполнили.Спасибо ребятам независимо от результата в группе.

23 Августа 2017 в 23:45

Если честно - удивил Карабах... Удивил приятно, наши почти, когда то были соотечественниками - Поздравления и удачи и побед в группе!)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем